مدونة الجودة / المكثفات
أسئلة وأجوبة حول سلسلة HVC HVRGHP: دليل مقاومات الجهد العالي SIP
ملخص تنفيذي: في مجالات التصوير الطبي (التصوير المقطعي المحوسب/الأشعة السينية)، ومصادر الطاقة عالية الجهد، ومجالات التحكم الصناعي الدقيق، تعتبر مقاومات الأغشية السميكة عالية الجهد من نوع SIP (حزمة واحدة في الخط) هي...
إجابة هندسية
تقدم هذه المقالة مقارنة فنية مفصلة ومعلومات مرجعية متبادلة لمكونات الجهد العالي، مما يساعد المهندسين على تحديد بدائل الجهد العالي المناسبة لمتطلبات تطبيقاتهم المحددة.
- قم بالمطابقة حسب تصنيف الجهد، وقيمة السعة/المقاومة، والأبعاد الفيزيائية، وفئة العزل الكهربائي.
- اطلب جداول مرجعية ورسومات أبعاد من قسم الهندسة في شركة HVC للتحقق من التوافق الميكانيكي.
- تحقق من صحة البديل تحت جهد التشغيل الكامل ودرجة الحرارة قبل الموافقة على استبدال الإنتاج.
المقدمة
كما سلسلة KOA RK92 تدخل المقاومات ذات الأغشية السميكة عالية الجهد في نهاية العمر (EOL) المرحلة، إيجاد بديل يوفر كلا الأمرين التوافق بين الأطراف وضمانات إمداد طويل الأجل أصبح ذلك أولوية ملحة للصناعة.
استخدم سلسلة HVC HVRGHP يُعدّ هذا حلاً "على مستوى الخبراء" وُضع خصيصاً لمعالجة هذه الأزمة. يُقدّم هذا المقال إجابات شاملة على... أهم 15 سؤالاً للمهندسين ومديري المشتريات، ويغطي التوافق المادي والأداء الكهربائي وضمان سلسلة التوريد وسيناريوهات التطبيق الخاصة.
جداول مرجعية: مقارنة سريعة ومقارنة مرجعية
الجدولان أدناه هما نفس الكتل المستخدمة في مشروعنا الآخر KOA RK92 الأنماط الإنجليزية: معيار سريع و مرجع عملي متبادل تأتي من النمط 2 (نماذج الاستبدال المباشر)تتوافق الأرقام مع المقارنات التفصيلية في النمطان 3 و 4تم تضمينها هنا حتى تحتوي صفحة الأسئلة الشائعة هذه على بيانات البحث الرئيسية في مكان واحد.
مقارنة سريعة: KOA RK92 مقابل HVC HVRGHP
| مؤشر | KOA RK92 (المرحلة المتأخرة / نهاية العمر الافتراضي) | HVC HVRGHP |
|---|---|---|
| التوريد ووقت التسليم | مسار نهاية العمر الافتراضي؛ فترات انتظار طويلة تاريخياً في المصانع | منصة نشطة؛ عادةً أسابيع 4 – 6 قياسي (مع إمكانية تسريع الخدمة عند توفرها) |
| الركيزة | فئة الألومينا النموذجية بنسبة 85-90% في العديد من التصاميم القديمة | ألومينا عالية النقاء بنسبة 96% خط الأساس |
| سلوك عالي التردد | تصميمات الأغشية السميكة الكلاسيكية | السربنتين غير الاستقرائي النمذجة |
| معامل الجهد (VCR) | سلوك الأغشية السميكة العامة | فيلم روسي موجه إلى < 2–5 جزء في المليون/حجم فئة |
| محفظة المقاومة | التركيز على القيمة المعيارية قبل نهاية العمر | تشذيب بالليزرقيم مخصصة واسعة، وحد أدنى عملي للطلبات |
| شكل عامل | مخططات RK92 SIP | دبوس إلى دبوس عائلات 9.6 / 26 / 30 مم |
KOA RK92 → HVC HVRGHP: مرجع متقاطع (نفس الجدول الموجود في صفحة المنتج)
الجدول أدناه متوافق مع مقالة المنتج الرسمية قطع غيار KOA RK92 / RK92D / RK92L (2) (القوة، المقاومة، التحمل، معامل درجة الحرارة للمقاومة، حجم الجسم، نوع HVC). الكبير جدول أرقام قطع غيار KOA EOL المحتوى الموجود في تلك الصفحة غير مكرر هنا - افتح الرابط للاطلاع على الفهرس الكامل.
| رقم القطعة | الطاقة | المقاومة | تول. | TCR | البعد (مم) | نوع HVC |
|---|---|---|---|---|---|---|
| RK92-G2DA83D100 | 4W | 100Ω | ± 10٪ | ± 300 جزء في المليون | 26Ã-6.5Ã-6.5 | HVRGHP7.26 |
| RK92-10CD107K | 1W | 10MΩ | ± 10٪ | ± 300 جزء في المليون | 26Ã-6.5Ã-6.5 | HVRGHP7.26 |
| RK92-10CD307K | 1W | 30MΩ | ± 10٪ | ± 300 جزء في المليون | 26Ã-6.5Ã-6.5 | HVRGHP7.26 |
| RK92-11HD1006F | 2W | 10MΩ | ± 1٪ | ± 200 جزء في المليون | 26Ã-6.5Ã-6.5 | HVRGHP7.26 |
| RK92-11HD307J | 2W | 30MΩ | ± 5٪ | ± 200 جزء في المليون | 26Ã-6.5Ã-6.5 | HVRGHP7.26 |
| RK92-18DD-L51004D100 | 1W | 100kΩ | ± 5٪ | ± 300 جزء في المليون | 9.6Ã-4.8Ã-3.2 | HVRGHP5.10 |
| RK92-18DD1004F100 | 1W | 100kΩ | ± 1٪ | ± 300 جزء في المليون | 9.6Ã-4.8Ã-3.2 | HVRGHP5.10 |
| RK92-18FL4WD105K | 4W | 1MΩ | ± 10٪ | ± 300 جزء في المليون | 30Ã-7Ã-7 | HVRGHP7.30 |
| RK92-22MPA20DTP | 2W | 20kΩ | ± 5٪ | ± 300 جزء في المليون | 48Ã-96Ã-100 | HVRGHP96.48 |
| RK92-3CD1004F | 1W | 100kΩ | ± 1٪ | ± 300 جزء في المليون | 26Ã-6.5Ã-6.5 | HVRGHP7.26 |
| RK92-3CD105G | 1W | 1MΩ | ± 2٪ | ± 200 جزء في المليون | 26Ã-6.5Ã-6.5 | HVRGHP7.26 |
| RK92-3MPDTPA106J | 3W | 10MΩ | ± 5٪ | ± 300 جزء في المليون | 48Ã-96Ã-100 | HVRGHP96.48 |
| RK92-5CD1005F | 1W | 1MΩ | ± 1٪ | ± 300 جزء في المليون | 26Ã-6.5Ã-6.5 | HVRGHP7.26 |
| RK92-5LD105J | 5W | 1MΩ | ± 5٪ | ± 300 جزء في المليون | 15.3Ã-5.08Ã-0.5 | HVRGHP5.15 |
| RK92-6LD1006F | 6W | 10MΩ | ± 1٪ | ± 300 جزء في المليون | 15.3Ã-5.08Ã-0.5 | HVRGHP5.15 |
| RK92-7CD1004F | 1W | 100kΩ | ± 1٪ | ± 300 جزء في المليون | 26Ã-6.5Ã-6.5 | HVRGHP7.26 |
| RK92-8CD105K | 1W | 1MΩ | ± 10٪ | ± 300 جزء في المليون | 26Ã-6.5Ã-6.5 | HVRGHP7.26 |
| RK92-9CD107M | 1W | 10MΩ | ± 20٪ | ± 300 جزء في المليون | 26Ã-6.5Ã-6.5 | HVRGHP7.26 |
| RK92D32CA26D | 2W | 26kΩ | ± 5٪ | ± 300 جزء في المليون | 48Ã-48Ã-100 | HVRGHP48.48 |
| RK92-9CD1005F | 1.1W | 10 متر مكعب | - | - | 26.0Ã-6.5Ã-0.25 | HVRGHP7.26 |
ملاحظة: تشير رموز HVRGHP إلى نوع الركيزة/العائلة الميكانيكية لتوافق الأطراف. يتبع السطر الأخير ترميز صفحة المنتج (نوع مقسم المقاومة العالية). تحقق من ذلك بالرجوع إلى قائمة مكوناتك وأحدث ورقة بيانات.
الجزء الأول: الاستبدال الأساسي والتوافق
س1: هل يمكن لسلسلة HVRGHP أن تحل محل KOA RK92 مباشرةً؟ هل هناك حاجة لإعادة تصميم اللوحة؟
ج: يمكن استبداله مباشرة دون الحاجة إلى إعادة تصميم اللوحة. منذ بداية تطويرها، قامت شركة HVC بمحاكاة الأبعاد الفيزيائية لـ KOA RK92 بدقة. سواء كان ذلك دبوس الملعبيتم الحفاظ على ارتفاع أو سمك المكونات عند مستوى معين. اتساق بنسبة 1:1يشمل ذلك جميع مواصفات KOA، بما في ذلك 9.6 مم (صغير), 26 مم (متوسط)و 30 مم (كبير).
س٢: يقدم مصنع KOA الأصلي خيارات مختلفة لتشكيل الأسلاك (مثل الأسلاك المقطوعة، والأسلاك المنحنية). هل تدعم HVC هذه الخيارات؟
ج: نعم. بالإضافة إلى الأسلاك المستقيمة القياسية، توفر شركة HVC تشكيل الرصاص الخدمات. يمكننا أن نقدم أسلاك منحنية على شكل حرف L, أسلاك منحنية على شكل حرف K أو أسلاك مقطوعة حسب الطول وفقًا لمتطلبات الرسم الخاصة بك، مما يضمن تطابقًا مثاليًا مع عملية تجميع لوحات الدوائر المطبوعة الحالية لديك.
س٣: لا تزال معداتي تستخدم قيم مقاومة غير قياسية (مثل ١٢٣ ميجا أوم). هل يمكن لشركة HVC إنتاج هذه القيم؟
ج: نعم، وبدون عتبات عالية. قبل إيقاف إنتاجها، كانت شركة KOA تدعم فقط قيم المقاومة القياسية E24. تتميز تقنية HVC بدقة عالية. التشذيب بالليزر خطوط الإنتاج، وتحويل "التخصيص" إلى "خدمة قياسية". أي قيمة مقاومة من من 100 أوم إلى 10 جيجا أوم يمكن إنتاجها بكمية طلب دنيا منخفضة للغاية (MOQ).
س4: ما هو مستوى الدقة الذي يمكن أن تحققه تقنية HVC؟
ج: أفضل من معايير المصنع الأصلية. توفر KOA RK92 عادةً دقة ±5% (للفئة J) و±1% (للفئة F). لا تغطي سلسلة HVC HVRGHP هذه الفئات فحسب، بل توفر أيضًا ±0.5% (درجة D) خيار الدقة، الذي يلبي متطلبات دوائر أخذ العينات عالية الدقة.
الجزء الثاني: الأداء الكهربائي والمزايا التقنية
س5: ما هي قدرات تحمل الجهد وتحمل النبضات لسلسلة HVRGHP؟
ج: أفضل من معايير المصنع الأصلية لـ KOA RK92. تستخدم تقنية HVC ركيزة من الألومينا عالية النقاء بنسبة 96% (تستخدم شركة KOA عادةً ما بين 85% و90%)، بالإضافة إلى بنية طبقة سميكة محسّنة، مما يزيد قدرة تحمل طاقة النبض بنسبة 20%. وهذا يجعله أكثر ملاءمة للحماية من التفريغ الكهروستاتيكي (ESD) والحماية من الصواعق.
س6: ما هي مزايا ما يسمى "التصميم غير الاستقرائي" في تطبيقات الترددات العالية؟
ج: انخفاض الحث الطفيلي بشكل كبير، مما ينتج عنه أشكال موجية أكثر وضوحًا. تُظهر المقاومات ذات الأغشية السميكة العادية خصائص حثية عند الترددات العالية. وتحقق سلسلة HVC HVRGHP ما يلي: مستوى الميكروهنري (µH) خصائص الحث المنخفض من خلال التحسين الحاسوبي مسارات طباعة متعرجةمما يجعلها مناسبة بشكل خاص لحلقات التغذية الراجعة لإمدادات الطاقة ذات التردد العالي ومعدلات النبض.
س7: كيف يعمل معامل الجهد للمقاومة (VCR)؟
ج: منخفض للغاية، مما يضمن الخطية في أخذ العينات ذات الجهد العالي. يشير معامل الجهد إلى مدى تغير المقاومة مع زيادة الجهد. تعمل شركة HVC على تحسين تركيبة معجونها القائم على الروثينيوم للتحكم في معامل الجهد. < 5 جزء في المليون/فولت (بعض قيم المقاومة العالية < 2 جزء في المليون/فولت)، وهو أمر بالغ الأهمية لمقسمات الجهد العالي التي تزيد عن 10 كيلو فولت.
س8: هل معامل درجة الحرارة للمقاومة (TCR) أفضل من معامل KOA؟
ج: نعم، مع انحراف أقل في درجة الحرارة. يبلغ معامل المقاومة الحرارية القياسي لـ KOA RK92 عادةً ±200 جزء في المليون/درجة مئوية. أما سلسلة HVC HVRGHP، بفضل ركيزتها ذات الموصلية الحرارية العالية ومعجونها عالي الجودة، فيمكنها تحقيق معامل مقاومة حرارية قياسي يبلغ ±100 جزء في المليون/درجة مئوية، مع وصول أنواع الدقة ±50 جزء في المليون/درجة مئويةوهذا يضمن قيم مقاومة أكثر استقرارًا في الدوائر ذات الجهد العالي مع توليد حرارة كبيرة.
س9: هل طبقة العزل موثوقة في البيئات ذات الرطوبة العالية أو القاسية؟
أ: تغليف الإيبوكسي الفراغي، واجتياز اختبار Double 85. توظف شركة HVC تغليف فراغي باستخدام راتنج الإيبوكسي عالي الكثافة (طلاء مطابق)مما يؤدي إلى إزالة الفراغات الهوائية والثقوب الدقيقة. بعد التشغيل المتواصل لمدة 1000 ساعة في 85 درجة مئوية / 85% رطوبة نسبية في البيئة، يكون معدل انحراف المقاومة ≤ ± 1٪مما يمنع بشكل فعال حدوث الوميض السطحي.
س10: هل يمكن استخدام مقاومات HVC في بيئات التبريد "المغمورة بالزيت"؟
ج: إطلاقا. تتميز مادة تغليف راتنج الإيبوكسي المستخدمة في سلسلة HVRGHP بمقاومة ممتازة للزيوت والتآكل الكيميائي. وهي مناسبة للغاية للاستخدام في رؤوس أنابيب الأشعة السينية المملوءة بالزيت or وحدات تزويد الطاقة عالية الجهد المبردة بالزيتلأنه لن يتفاعل مع الزيت العازل أو يذوب فيه.
الجزء الثالث: سلسلة التوريد والقيمة التجارية
س11: أوقفت شركة KOA الإنتاج، فهل بإمكان HVC ضمان الإمداد؟ وما هي مدة التسليم؟
ج: تلتزم شركة HVC بتوفير إمدادات مستقرة على المدى الطويل، مع فترة انتظار قياسية تتراوح من 4 إلى 6 أسابيع. تُعدّ المقاومات عالية الجهد SIP خط إنتاج استراتيجي أساسي لشركة HVC، وهي تابعة لـ منتجات ذات دورة حياة طويلةمقارنةً بفترة الانتظار التي كانت تستغرقها شركة KOA قبل توقفها، والتي تتراوح بين 20 و30 أسبوعًا، فقد خفضناها بنسبة 80%. للطلبات العاجلة، توصيل سريع خلال أسبوعين يمكن طلبها.
س12: كيف يقارن سعر HVC بسعر KOA؟
ج: أكثر تنافسية. بصفتنا شركة مصنعة أصلية، فإن HVC تلغي طبقات التوزيع المعقدة. وبأسعار مماثلة أو حتى أفضل، فإن أسعارنا عادةً ما تكون أقل. 20%-30% أقل بأسعار أقل من أسعار المصنع الأصلية لشركة KOA، مما يساعد العملاء على تحقيق ترقيات تكنولوجية مع تقليل تكاليف قائمة المواد.
س13: هل هناك أي متطلبات للحد الأدنى لكمية الطلب (MOQ)؟
ج: مرن للغاية. نحن نتفهم احتياجات سوق الإصلاح وتطوير النماذج الأولية. بالنسبة للمنتجات القياسية، فإن الحد الأدنى للطلب منخفض للغاية (عادةً ما يكفي 50-100 قطعة)؛ أما بالنسبة لقيم المقاومة المخصصة، فإن الحد الأدنى للطلب هو 500-1000 قطعة فقط، وهو أقل بكثير من متوسط الصناعة.
س14: ما هي الاختبارات التي يتم إجراؤها قبل الشحن؟
ج: فحص كامل بنسبة 100%. تخضع كل مقاومة للخطوات التالية قبل مغادرة المصنع: 1. قياس دقيق للمقاومة. 2. اختبار التحميل الزائد لفترة قصيرة (2.5 ضعف الجهد). 3. الفحص البصريوهذا يضمن تسليمًا خاليًا من العيوب.
س15: هل ستتوقف شركة HVC عن إنتاج هذه السلسلة في المستقبل؟
ج: لا. على عكس توجه شركة KOA نحو مكونات SMD المستخدمة في صناعة السيارات، تركز شركة HVC على أسواق الصناعات والأجهزة الطبية ذات الجهد العالي. تُعد مقاومات SIP عالية الجهد منتجنا الأساسي، ونحن ملتزمون بـ إمداد مستمر لمدة 15 عامًا قادمة، مما يضمن تلبية احتياجات الصيانة للمعدات طويلة العمر.
معلومات الاتصال وطلب عينة
في مواجهة توقف إنتاج KOA RK92، فإن HVC هي "خطة ب" الأكثر موثوقية و"الحل الأمثل".
ليحصل أوراق البيانات, جداول المراجع المتقاطعة أو طلب عينات مجانيةيرجى الاتصال بفريق الدعم الفني لـ HVC:
جميع الحقوق محفوظة © 2026 لشركة HVC. إن KOA وRK92 المذكورتين هنا هما علامتان تجاريتان مسجلتان لأصحابهما المعنيين، وهذه المقالة مخصصة فقط للتوافق التقني وإرشادات الاختيار البديلة.
عائلات منتجات HVC
منتجات HVC ذات الصلة
تجاوز نهاية عمر KOA RK92: الترقية إلى مقاومات HVC HVRGHP
القادم →أمن سلسلة توريد مكونات الجهد العالي: إرشادات ترقية الجهد العالي