مدونة الجودة / المكثفات
كفاءة محول الأشعة السينية عالي الجهد: مكثفات ترشيح منخفضة المقاومة المكافئة التسلسلية
كيف أثرت الطاقة المنعكسة ومقاومة المكثف المكافئة المكافئة (ESR) والموجات المستقرة على كفاءة مولد الأشعة السينية عالي الجهد، بالإضافة إلى خطوات المطابقة والتخميد والمكثف منخفض الحث المكافئ المكافئ (ESL) التي رفعت كفاءة نموذج أولي واحد من محولات التيار المتردد بقدرة 80 كيلو وات من 68% إلى 83%.
كفاءة محول الأشعة السينية عالي الجهد: مكثفات ترشيح منخفضة المقاومة المكافئة التسلسلية
إجابة هندسية
تتناسب القدرة المنعكسة طرديًا مع مربع معامل الانعكاس، لذا فإن معامل 0.3 يهدر 9% من القدرة المُوَصَّلة، بينما معامل 0.5 يهدر 25%. يجب مطابقة شبكة المقوم والمرشح مع مقاومة خرج المحول عبر نطاق الحمل، والحفاظ على مقاومة المكثف المكافئة (ESR) منخفضة حتى لا تؤثر على نقطة المطابقة، وعزل جسر المقوم. وقد ارتفعت كفاءة أحد النماذج الأولية لمحول تيار بقدرة 80 كيلوواط من 68% إلى 83%، وانخفضت درجة حرارة بنك المكثفات من 105 درجة مئوية إلى 72 درجة مئوية.
- قم بقياس قيمة S11 عبر نطاق الحمل الكامل قبل تغيير أي مكون.
- ارسم مخطط معاوقة دخل الشبكة من 100 كيلوهرتز إلى 1 ميجاهرتز
- تقليل الحث التسريبي باستخدام ملفات المحول المتداخلة
- حافظ على قيمة ESL لمكثف الترشيح أقل من 30 نانو هنري وقيمة ESR منخفضة عند تردد التبديل.
- قارن درجة حرارة غلاف المكثف بتيار التموج المقنن
الملخص
يمرر مولد الأشعة السينية عالي الجهد الطاقة عبر عاكس، ومحول عالي التردد، ومقوم، وشبكة مكثفات ترشيح. عند تحسين كل مرحلة على حدة، يمكن أن تصل كفاءة السلسلة إلى 68% مع مكثفات الترشيح الساخنة. توضح هذه المقالة نموذج معاوقة خرج المحول، ومعامل الانعكاس الذي يحدد مقدار الفقد، وقيم المقاومة المكافئة التسلسلية (ESR) والحث المكافئ التسلسلي (ESL) التي تحافظ على استقرار نقطة المطابقة، وخطوات التخميد والقياس التي تستعيد 15 نقطة مئوية.
1. مقدمة
عادةً ما تتم عملية تصميم مولد الأشعة السينية الطبية على مراحل: محول التردد العالي، ثم المقوم، ثم مكثفات الترشيح، ثم حلقة التحكم. تخضع كل مرحلة لمراجعة مستقلة، ومع ذلك، تصل كفاءة المولد النهائي إلى حوالي 70%.
تظهر الأعراض على شكل حرارة في غير موضعها الصحيح. يسخن كل من المحول، وجسر التقويم، ومكثفات الترشيح، ولا يُجدي الضبط المتكرر لتردد التبديل وسعة مكثفات الترشيح نفعًا. تكمن المشكلة بين المراحل، وليس داخل أي منها.
ينقل مولد الجهد العالي الطاقة عبر سلسلة من المكونات: يحوّل العاكس التيار المستمر إلى تيار متردد عالي التردد، ثم يرفع المحول الجهد ويعزله، ويحوّله المقوم إلى تيار مستمر نابض، ثم تعمل شبكة الترشيح على تنعيمه إلى خرج بالكيلوفولت. يؤدي عدم التوافق بين أي حلقتين في هذه السلسلة إلى انعكاسات وتيار دائري تفاعلي، مما يتسبب في تسخين أجزاء كان من المفترض أن تبقى باردة.
2. الآلية الأساسية
2.1 معاوقة خرج المحول
يتصرف المحول عالي التردد كمصدر ذي معاوقة متسلسلة، وليس كمصدر جهد مثالي. وتجمع المعاوقة بين الملفات ومسار التسريب والقلب الحديدي.
Z_T = R_w + jω·L_leak + 1/(jω·C_w) + R_core
حيث Z_T هي معاوقة خرج المحول، وR_w مقاومة الملفات، وL_leak محاثة التسريب، وC_w السعة الطفيلية بين الملفات، وR_core مقاومة فقد القلب المكافئة، وω التردد الزاوي. بين 100 كيلوهرتز و1 ميجاهرتز، تسود محاثة التسريب والسعة الطفيلية، لذا تتغير Z_T بشكل ملحوظ مع التردد.
2.2 القدرة المنعكسة
تصل القدرة القصوى إلى الحمل عندما تكون المعاوقة الداخلة إلى شبكة المقوم والمرشح هي المرافق المركب لمعاوقة خرج المحول. أي خطأ يُخلّف معامل انعكاس.
Γ = (Z_in − Z_T) / (Z_in + Z_T)
حيث Γ هو معامل الانعكاس، وZ_in هي معاوقة دخل شبكة المقوم والمرشح، وZ_T هي معاوقة خرج المحول. نسبة الانعكاس من القدرة الساقطة هي |Γ|²، لذا فإن معامل 0.3 يعكس 9%، ومعامل 0.5 يعكس 25%.
لا تغادر الطاقة المنعكسة المولد. بل تدور بين المحول والعاكس كتيار تفاعلي وتنتهي كحرارة في الملفات والمفاتيح ومقاومة المكثف المرشح.
2.3 مقاومة المكثف المكافئة في شبكة المطابقة
يُعدّ مكثف الترشيح جزءًا من المعاوقة التي يراها المحوّل، لذا فإن عناصره الطفيلية تُغيّر نقطة المطابقة. للمكثف الحقيقي مقاومة وحث مكافئان على التوالي.
Z_C = ESR + j(ω·ESL − 1/(ω·C))
حيث Z_C هي معاوقة المكثف، وESR هي المقاومة التسلسلية المكافئة، وESL هي المحاثة التسلسلية المكافئة، وC هي السعة، وω هي التردد الزاوي. فوق تردد الرنين الذاتي، يهيمن حد ESL، ويتصرف الجزء كمحث.
يتناسب الفقد في تلك المقاومة مع مربع التيار الفعال المار بها:
P_loss = I_rms² · ESR
حيث P_loss هي فقد الطاقة في المكثف، وI_rms هو التيار الفعال المار عبره، وESR هي مقاومته التسلسلية المكافئة. لا يُنتج التيار التفاعلي أي شغل مفيد، ولكنه يُسخّن المكثف بما يتناسب مع ESR. عادةً ما تُعزى درجات حرارة مكثفات الترشيح التي تتجاوز 90 درجة مئوية في مولدات الجهد العالي إلى هذا العامل.
2.4 تؤدي الموجات المستقرة إلى زيادة إجهاد الجهد
تتراكم الموجات المنعكسة على طول سلسلة الجهد العالي، مُشكّلةً ذروات جهد عند بعض العُقد ونقاط انعدام عند عُقد أخرى. عندئذٍ، تحمل المكثفات عند الذروة حمولةً أكبر من متوسط جهد الخرج، مما يزيد من معدل تفريغها الجزئي ويُسرّع من تلفها.
في حالة عدم التوافق الشديد، قد يصل جهد العقدة إلى 1.5 ضعف جهد التشغيل العادي. يجب أن تقع هذه القيمة ضمن نطاق قدرة عزل المكثف والكابل ومجموعة المقوم، لذا فإن عدم التوافق يمثل خطرًا على العزل وليس مجرد مشكلة في الكفاءة.
HVR-BSPالشكل 1 - يشكل الحث التسريبي والجسر وسعة المرشح رنينًا متوازيًا بالقرب من 120 كيلو هرتز يحول الطاقة المنعكسة إلى حرارة في البنك.
3. نقاط الضعف الهندسية
المشكلة الأولى: كل شيء يسخن وكل مرحلة من مراحل الاختبار تعمل بشكل جيد
تصل درجة حرارة العاكس والمحول والمقوم ومكثفات الترشيح إلى مستويات أعلى من درجات الحرارة المصممة لها، بينما تقع درجة حرارة كل مكون ضمن نطاق مواصفاته المحددة على طاولة الاختبار. وتنتج الحرارة عن الطاقة المنعكسة والتيار الدائري التفاعلي، وهو ما لا يظهر في أي اختبار لمكون واحد.
يتناسب حجم هذه الظاهرة طرديًا مع مستوى الطاقة. ففي مولد تيار مستمر بقدرة 100 كيلوواط، كل 1% من فقدان الكفاءة يُترجم إلى 1 كيلوواط من الحرارة التي يجب على نظام التبريد إزالتها، مما يُغير التصميم الميكانيكي للخزان بأكمله.
النقطة الثانية: التيار التفاعلي يحدد عمر المكثف
يرتبط كل من التقادم الحراري وفقدان العازل والتفريغ الجزئي ارتباطًا وثيقًا بتيار RMS المار عبر المكثف ومقاومته المكافئة التسلسلية (ESR). في حالة عدم التوافق، قد يصل التيار التفاعلي إلى عدة أضعاف التيار الفعال، مما يؤدي إلى ارتفاع درجة حرارة الجزء أثناء تشغيله بجهد أقل بكثير من جهده المقنن.
حتى المكثف الذي تم اختياره بهامش جهد مريح لا يزال يفشل مبكراً في هذه الحالة، لأن الحد الذي يتم تجاوزه هو تصنيف تيار التموج وليس تصنيف الجهد.
نقطة الضعف الثالثة: كل تغيير في المعلمة يؤدي إلى تعطيل مقياس مختلف
يؤدي رفع تردد التبديل إلى تقليص حجم المحول، ولكنه يزيد من الرنين بين محاثة التسريب والسعة الطفيلية. كما أن زيادة سعة المرشح تقلل من التموج، ولكنها تغير نقطة المطابقة وتزيد من التيار التفاعلي.
بدون نموذج معاوقة على مستوى النظام، تتداخل التعديلات وتنتقل من قيمة مثلى محلية إلى أخرى. يكمن الحل في رسم معاوقة السلسلة أولاً، ثم تغيير المعلمات بناءً على المنحنى.
4. خطوات التصميم
الاستراتيجية 1: بناء نموذج معاوقة واحد للسلسلة بأكملها
تعامل مع المحول والمقوم ومكثفات الترشيح والحمل كشبكة واحدة وقم بنمذجتها في مجال التردد. استخرج محاثة التسريب والسعة الطفيلية ومقاومة الملفات من قياس معاملات S أو محاكاة العناصر المحدودة.
اجمع هذه القيم مع بيانات المقاومة المكافئة التسلسلية (ESR) والحث المكافئ التسلسلي (ESL) للمكثف، وارسم منحنى معاوقة الدخل مقابل التردد. استنتج ثلاثة أمور من المنحنى: الجزء الحقيقي والجزء التخيلي عند تردد التشغيل، ووجود قمم رنين متسلسلة أو متوازية، ونطاق التغير مع تيار الحمل ودرجة الحرارة.
الاستراتيجية الثانية: تثبيت مقاومة خرج المحول
تُقلل اللفات المتداخلة أو ذات الطبقات المتراكبة من معامل الحث التسريبي، كما تُقلل هندسة العزل بين الطبقات من السعة الطفيلية. وتُقلل مادة القلب منخفضة الفقد من مقاومة فقد القلب المكافئة.
عندما يتعذر خفض معامل الحث التسريبي إلى مستوى منخفض بما يكفي، يُضاف معامل حث أو سعة تعويضية في الملف الثانوي لتعويضه. والهدف هو الحصول على محول تتغير معاوقة خرجه بشكل طفيف عبر نطاق الحمل، لأن تغير معاوقة المصدر يُبطل فعالية شبكة المطابقة الثابتة.
الاستراتيجية 3: اختيار مكثف الترشيح لمقاومة السلسلة المكافئة (ESR) وحث السلسلة المكافئة (ESL).
يعمل مكثف الترشيح على تنعيم الإشارة الخارجة ويشكل جزءًا من دائرة المطابقة، لذا فإن خصائصه الطفيلية تحدد مدى جودة مطابقة الدائرة. يؤدي استخدام مادة عازلة ذات معامل تبديد منخفض إلى مقاومة مكافئة منخفضة عند تردد التبديل.
تُظهر الأرقام مدى التباين. عند تردد 100 كيلوهرتز، وسعة 10 نانوفاراد، وجهد 1 كيلوفولت، يُظهر جزء X7R ذو عامل تفريغ ≈ 2.5% مقاومة مكافئة متسلسلة (ESR) تبلغ حوالي 3.98 أوم، أي ما يعادل 2.5% من مفاعلته البالغة 159 أوم عند هذا التردد. N4700 يمثل الجزء عند DF ≈ 0.05% جزءًا صغيرًا من تلك المقاومة عند نفس نقطة التشغيل.
الاستراتيجية الرابعة: تجاهل المقوم وعقد التبديل
دائرة تخميد RC أو RCD في الملف الثانوي للمحول، عبر ثنائيات المقوم أو أمام مكثفات الترشيح، حيث تمتص الطاقة المنعكسة ونبضات التبديل. كما يعمل هذا التخميد على كبح الموجات المستقرة المذكورة في القسم 2.4.
حدد قيمة مقاومة التخميد بناءً على طاقة الاستعادة وليس على متوسط التيار: فالقيمة الصغيرة جدًا تمتص الطاقة بشكل ضعيف، والقيمة الكبيرة جدًا تزيد من الفقد المستمر. يجب أن تتمتع المقاومة بقدرة على تحمل طاقة النبضات وحث منخفض. HVR-BSP المقاومات الأنبوبية ذات الأغشية السميكة و HVCT9G تشكل المكثفات ذات الموصلات الشعاعية منخفضة ESL إحدى هذه الشبكات عند جسر المقوم.
الاستراتيجية الخامسة: جعل شبكة المطابقة قابلة للتعديل
يعمل مولد التصوير المقطعي المحوسب من مسح بجرعة منخفضة إلى تعريض عالي الطاقة، ونادراً ما تغطي الشبكة الثابتة هذا النطاق بإعداد واحد. تسمح بنوك المكثفات القابلة للتبديل للشبكة بالتغير مع منطقة الحمل، وتعوض خوارزمية التحكم عن الباقي.
اترك نقاط تصحيح الأخطاء أو ملف حث قابل للتعديل في التصميم حتى يتسنى إجراء التحسين النهائي على طاولة العمل. فبدونها، سيؤدي الاختبار الحراري الأول إلى إعادة الخزان لإعادة تصميمه ميكانيكيًا.
دراسة حالة: مولد تيار متردد بقدرة 80 كيلوواط بكفاءة 68%
لم تتجاوز كفاءة النموذج الأولي لمولد التصوير المقطعي المحوسب الطبي بقدرة 80 كيلوواط 68%، وارتفعت درجة حرارة بنك المكثفات الثانوي للمحول إلى 105 درجة مئوية، مما أدى إلى تفعيل نظام الحماية من الحرارة الزائدة. وأظهر منحنى المعاوقة رنينًا متوازيًا بالقرب من 120 كيلوهرتز بين محاثة التسرب البالغة 120 ميكروهنري، ومحاثة المكثف المكافئة، ومحاثة الخط.
كانت مكثفات الترشيح الأصلية عادية مكثف الفيلم الأجزاء ذات المقاومة المكافئة العالية (ESR) وانتشار واسع للحث المكافئ (ESL)، وتنعكس ذروات استعادة المقوم عبر السعة الطفيلية. بعد التحول إلى مكثفات سيراميكية ذات مقاومة مكافئة منخفضة، وإضافة محاثة تعويض متسلسلة، وتركيب HVR-BSP باستخدام مكثفات HVCT9G في جسر المقوم، وتقصير حلقات التيار عالية التردد، وصلت الكفاءة إلى 83٪ وانخفضت درجة حرارة بنك المكثفات إلى 72 درجة مئوية.
الاستراتيجية السادسة: التحقق باستخدام محلل الشبكة وكاميرا حرارية
قم بقياس معامل S11 للمحول وشبكة المرشحات عند ترددات وأحمال مختلفة للحصول على معامل الانعكاس في الظروف الفعلية. استخدم كاميرا حرارية لتحديد النقاط الساخنة والتأكد من تركز الفقد التفاعلي فيها.
راقب قيمة التيار التموجي الفعال للمكثف وقارنها بالقيمة المقننة لتحديد هامش العمر الحراري. يُعدّ التيار التموجي الذي يتجاوز القيمة المقننة عطلاً لا يظهر في قيمة الجهد المقننة.
| معلمة المكون | القيمة النموذجية | شرط الاختبار |
|---|---|---|
| الجهد المقنن (سلسلة HVCT8G) | 10 كيلو فولت العاصمة | جهد عالي 1.5× لمدة 60 ثانية |
| مواسعة | 4700 بيكوفاراد ±20% (472 ميجا) | 1 ميجاهرتز، 1 فولت RMS |
| المقاومة المكافئة التسلسلية عند 1 ميجاهرتز | أقل من 50 ملي أوم | - |
| محاثة الحلقة (وتر E40) | أقل من 8 نانوهيدروجين | تباعد طرفي 40 مم |
| مقاومة العزل | أعلى من 10 جيجا أوم عند 500 فولت تيار مستمر | 25 درجة مئوية، 60% رطوبة نسبية |
| نطاق درجة حرارة | 40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية | سلسلة IEC 60068-2 |
| قدرة نبض dv/dt | أعلى من 50 كيلو فولت/ميكروثانية | عند الجهد المقدر |
5. مكثفات الجهد العالي لشبكة المحولات والمرشحات
تُصنّع شركة HVC مكثفات N4700 من الفئة الأولى عالية الجهد، بمعامل فقد أقل من 0.1% وحث مكافئ أقل من 30 نانو هنري، ضمن نطاق جهد يتراوح من 1 كيلو فولت إلى 150 كيلو فولت، في مصنعها الخاص في دونغقوان، والذي تبلغ مساحته 6,000 متر مربع. يُظهر الجزء ذو القيمتين المنخفضتين مقاومة سعوية مثالية تقريبًا عند تردد التشغيل، مما يحافظ على نقطة المطابقة عند القيمة المحددة في النموذج.
ستة معايير مهمة هنا
- تكون مقاومة المكثف المكافئة (ESR) منخفضة بما يكفي لعدم تغيير نقطة المطابقة. يتوقف المكثف عن كونه عنصر الفقد الرئيسي في الشبكة، وبالتالي يتبع منحنى المعاوقة منحنى المحول وليس منحنى العازل.
- ESL أقل من 30 نانو هنري. يؤدي انخفاض حث الحلقة إلى تحريك تردد الرنين الذاتي فوق نطاق التبديل، لذلك لا يصبح الجزء حثيًا عند 1 ميجاهرتز.
- معامل توزيع مستقر من 100 كيلو هرتز إلى 1 ميجا هرتز. تحافظ مادة العزل من الفئة الأولى على خاصية الفقد المنخفض عبر النطاق، مما يجعل نموذج المعاوقة قابلاً للتكرار بدلاً من قياس تجريبي يتغير بتغير نقطة التشغيل.
- تتراوح تصنيفات الجهد من 1 كيلو فولت إلى 150 كيلو فولت مع نطاق واسع للسعة، بحيث يمكن ضبط الشبكة باستخدام السعة بدلاً من إضافة عناصر متسلسلة.
- أجزاء التخميد التكميلية. HVRGHP مقاومات ذات حث منخفض للاستشعار والمطابقة، HVR-BSP وأنواع الأنابيب المستخدمة في جهاز التخميد، و ثنائي سريع الاستعادة أجزاء ذات شحنة استرداد عكسي منخفضة لقطع الإثارة عند المقوم.
- اتساق الدفعة من حيث السعة، والمقاومة المكافئة التسلسلية، والحث المكافئ التسلسلي. تحافظ التوزيعات المستقرة على خصائص المطابقة لعملية الإنتاج ضمن النطاق الذي تم التحقق منه على النموذج الأولي، مما يقلل من وقت تصحيح الأخطاء لكل وحدة.
التوصيل والدعم
يتم شحن القطع القياسية خلال 4-8 أسابيع، والمجموعات المصممة حسب الطلب خلال 6-10 أسابيع. يدعم قسم هندسة تطبيقات HVC أعمال نمذجة المعاوقة، وتحسين شبكة المرشحات، وتصميم المخمدات، والمراجعة الحرارية لمجموعة المكثفات.
أرسل مخطط الدائرة، وتردد التبديل، ومعامل الحث التسريبي للمحول، وملف تعريف الحمل. اطلب... إشارة الصليب إذا كان التصميم الحالي يحدد أجزاء من شركات Vishay أو Murata أو TDK أو KEMET، فيُرجى إرسال ورقة البيانات. تُرسل HVC أرقام الأجزاء مع بيانات ESR وESL عند تردد التشغيل، بالإضافة إلى مجموعة تقييم مكونة من عينتين، في غضون خمسة أيام عمل.
6. أسئلة مكررة
س1: كيف أعرف ما إذا كان مولدي يعاني من مشكلة عدم التوافق؟
قم بقياس معامل S11 للمحول وشبكة المرشحات، واقرأ معامل الانعكاس. يعكس معامل 0.3 نسبة 9% من الطاقة، بينما يعكس معامل 0.5 نسبة 25%، وتتحول هذه الطاقة المنعكسة إلى حرارة في الملفات والمفاتيح ومقاومة المكثف المكافئة. وتُعدّ المكونات الساخنة التي تتوافق مع مواصفاتها الخاصة أول علامة شائعة على ذلك.
س2: ما مقدار المقاومة المكافئة التسلسلية (ESR) المقبولة في مكثف الترشيح؟
منخفضة بما يكفي بحيث لا تهيمن مقاومة المكثف على مقاومة الشبكة عند تردد التبديل. عند تردد 100 كيلوهرتز، يكون لمكثف سعته 10 نانوفاراد ومعامل فقد ≈ 2.5% مقاومة مكافئة متسلسلة (ESR) تقارب 3.98 أوم، مقابل 0.08 أوم لمادة عازلة من الفئة الأولى عند معامل فقد ≈ 0.05%، أي بمعامل 50، كما أنه يقلل من التبديد، لأن P_loss = I_rms² · ESR.
س3: هل يؤدي استخدام مكثف ترشيح أكبر إلى تقليل التموج دائمًا؟
يُقلل ذلك من تموج التيار التفاضلي، كما يُغير نقطة مطابقة الشبكة. ونتيجةً لذلك، قد يرتفع التيار التفاعلي، مما يُؤدي إلى تسخين المكثف، وقد يُقلل من الكفاءة أكثر من مكاسب التموج المنخفضة. أضف سعةً إلى منحنى المعاوقة، وتحقق من تصنيف تيار التموج في الوقت نفسه.
س4: أين يجب وضع المخمد؟
في الملف الثانوي للمحول، عبر ثنائيات المقوم أو أمام مكثفات الترشيح. تمتص جميع هذه المواضع الطاقة المنعكسة ونبضات التبديل، ويُعد جسر المقوم الخيار المعتاد لأن نبضة الاستعادة تبدأ منه. استخدم مقاومة ذات غشاء سميك منخفضة الحث مع قدرة على تحمل طاقة النبضات، حتى لا يُحدث المخمد رنينًا جديدًا خاصًا به.
س5: ما مقدار الكفاءة التي يمكن استعادةها من خلال مطابقة المعاوقة؟
في نموذج أولي لمحول تيار بقدرة 80 كيلوواط، بلغ الكسب 15 نقطة مئوية، من 68% إلى 83%، مع انخفاض درجة حرارة بنك المكثفات من 105 درجة مئوية إلى 72 درجة مئوية، وانخفاض الانبعاثات الموصلة في نطاق التردد من 150 كيلوهرتز إلى 1 ميجاهرتز بأكثر من 10 ديسيبل. يعتمد مقدار الكسب على بُعد الشبكة الأصلية عن نقطة التطابق المترافقة.
س6: هل يمكن لحلقة التحكم أن تعوض عن عدم التوافق؟
فقط عند التردد الذي تتحكم به الحلقة. يمكن للتحكم في التردد المتغير ودورة التشغيل تحريك نقطة التشغيل نحو ذروة الرنين، لكن القدرة المنعكسة والتيار التفاعلي داخل الشبكة السلبية يبقيان ثابتين. ثبّت الشبكة بقيم ESR وESL الصحيحة أولًا، واستخدم حلقة التحكم لتقلبات نطاق الحمل المتبقية.
7. المراجع
- IEC 60601-1:2005+AMD1:2012, المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 1: المتطلبات العامة للسلامة الأساسية والأداء الأساسيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2012.
- IEC 60601-2-54 ، المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 2-54: متطلبات خاصة للسلامة الأساسية والأداء الأساسي لمعدات الأشعة السينية المستخدمة في التصوير الشعاعي والتنظير الإشعاعيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2018.
- إيك 60384-8، المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية - الجزء 8: المكثفات الثابتة ذات العازل الخزفي، الفئة 1جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
- إيك 60270، تقنيات اختبار الجهد العالي - قياسات التفريغ الجزئيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
- إريكسون، آر دبليو، وماكسيموفيتش، د. أساسيات إلكترونيات القدرة، الطبعة الثالثة. تشام: سبرينغر، 2020.
- موهان، ن.، أنديلاند، ت.م.، وروبنز، و.ب. إلكترونيات الطاقة: المحولات والتطبيقات والتصميم، الطبعة الثالثة. هوبوكين، نيوجيرسي: وايلي، 2003.
- ب. وانغ، ج. مينغ، وب. تشاو، مراقبة حالة تقادم مكثفات الألومنيوم الإلكتروليتية في محركات السرعة المتغيرة، مجلة IEEE للمعاملات في إلكترونيات الطاقة، المجلد 37، العدد 4، الصفحات 4564-4574، 2022. https://doi.org/10.1109/tpel.2021.3121813
- دوائر التدخل في القوس الكهربائي ومقاومات التحديد التسلسلي الخارجية، شركة Spellman High Voltage Electronics Corporation، مذكرة التطبيق AN-13، https://www.spellmanhv.com/en/Technical-Resources/Application-Notes-HVPS/AN-13.
- واي. تشو، بي. تشين، سي. تيان، جيه. يوان، واي. تشين، محول خطي متوازي مثبت بالديود لاختبار التحمل وقياس التفريغ الجزئي للمعدات الكهربائيةالجهد العالي، المجلد 8، العدد 1، الصفحات 171-182، 2023. https://doi.org/10.1049/hve2.12312
- غيغابايت / تي 17702-2021، 电力电子电容器 (المكثفات لإلكترونيات الطاقة). بكين: 国家市场监督管理总局، 2021.
- فريق هندسة تطبيقات HVC، الجهد العالي السيراميك المكثفات الموارد الفنيةhttps://www.hv-caps.com
أرسل الجهد، والسعة، والتردد، ورسم التركيب، والكمية. ستقوم شركة HVC بترشيح قطعة من فئة N4700 مع بيانات فحص التفريغ الجزئي وتقارير عمر افتراضي لمدة 1000 ساعة خلال 48 ساعة.
إرسال قائمة المواد / طلب عرض أسعار فني →منتجات HVC ذات الصلة
موازنة كوكروفت-والتون: تصنيف المقاومات للمكثفات
القادم →IEC 60601-1: تحديد حجم مكثفات الجهد العالي Y لمولدات الأشعة السينية