مدونة الجودة / المكثفات
خفض تكلفة قائمة مكونات وحدة الجهد العالي CT بنسبة 20-35%: قائمة فحص المكثفات
تُشكّل تكلفة المكثفات ما بين 20 و35 بالمئة من إجمالي تكلفة مكونات مولد التيار عالي الجهد، وتُحدّد المواصفات معظمها. يُقسّم هذا الدليل التكلفة إلى أربعة بنود، ويُعرّف معامل الهامش الذي يُشير إلى التصميم المُفرط، ويُقدّم ست خطوات لخفض تكلفة المكونات مع الحفاظ على الأداء.
خفض تكلفة قائمة مكونات وحدة الجهد العالي CT بنسبة 20-35%: قائمة فحص المكثفات
إجابة هندسية
قِس الإجهاد الفعلي أولًا، ثم حدد التصنيف. تحتاج عقدة جهدها 35 كيلوفولت مع حمل 6 نانوفاراد إلى 40 كيلوفولت و6.8 نانوفاراد، وليس 50 كيلوفولت و10 نانوفاراد، وهذا التغيير البسيط يُخفض تكلفة الوحدة بنحو 28%. تتراوح تكلفة المكثفات بين 20% و35% من قائمة مكونات الجهد العالي، لذا فإن قرار التصنيف يُحقق ربحًا أكبر من مفاوضات الشراء.
- سجّل شكل موجة الجهد، وتيار التموج، ودرجة حرارة الغلاف أثناء التشغيل.
- حافظ على نسبة الجهد V_r/V_op بين 1.5 و 2.0، ولا تقل أبدًا عن 1.3
- اشترِ على PD بجهد 1.5 ضعف الجهد المقنن وعلى DF بتردد التبديل
- خفض تكلفة المقاومات والديودات في نفس عملية التأهيل
- قم بتقييم كل مصدر ثانٍ بناءً على التكلفة الإجمالية للملكية، وليس على سعر الوحدة.
الملخص
تُشكّل تكلفة المكثفات ما بين 20% و35% من إجمالي تكلفة مكونات الجهد العالي في مولد التيار المتردد، وتُحدّد المواصفات معظم هذه التكلفة. تُفصّل هذه المقالة التكلفة إلى عناصرها، وتُعرّف معامل الهامش الذي يُشير إلى التصميم المُبالغ فيه، وتُقدّم ست خطوات لخفض تكلفة المكونات دون المساس بالموثوقية. كل خطوة مدعومة بأرقام مُقاسة، بدءًا من خفض المواصفات بنسبة 40% وصولًا إلى توفير 90 دولارًا أمريكيًا لكل خزان.
1. مقدمة
أدى التوريد المركزي إلى انخفاض أسعار أنظمة محولات التيار، ووصل الضغط إلى مولد الجهد العالي. يُمثل هذا المولد ما بين 15% و25% من تكلفة قائمة مكونات النظام، وتُشكل مكونات الجهد العالي بداخله نسبة كبيرة من تكلفة المولد.
يتمثل الهدف الذي حددته معظم الشركات المصنعة للمعدات الأصلية في خفض تكلفة مكونات الجهد العالي بنسبة 20% مع الحفاظ على نفس مستوى الموثوقية الطبية. ولا يكفي السعر وحده لتحقيق ذلك. فقد قام أحد مصنعي الخزانات بنقل المكثفات إلى مصدر رخيص، مما أدى إلى خفض تكلفة الوحدة بنسبة 35%، وشهد ارتفاع معدل الأعطال الميدانية من 0.8% إلى 4.2% خلال ستة أشهر.
تمثلت أسباب الفشل في تجاوز الحد المسموح به نتيجة انحراف عامل التفاضل، والانهيار الناتج عن التفريغ الجزئي، وتشقق مادة الإيبوكسي في الزيت الساخن. بلغت تكلفة خدمات ما بعد البيع حوالي ثلاثة أضعاف الوفورات التي تم تحقيقها عند الشراء، مما أدى إلى خسارة المشروع.
تكمن الوفورات الحقيقية في ثلاثة جوانب: قيمة العلامة التجارية المميزة للجزء المماثل، والهامش المضاف إلى متطلبات حقيقية، وفقدان الكفاءة الناتج عن سلسلة التوريد الطويلة. تتناول هذه المقالة نموذج التكلفة، وأرقام الهامش، وست خطوات للحفاظ على الأداء مع خفض التكلفة.
2. الآلية الأساسية
2.1 أين تكمن التكلفة
تنقسم قائمة مكونات مولد التيار المتردد إلى مجموعات وظيفية.
C_total = C_tube + C_transformer + C_cap + C_res + C_diode + C_control + C_assembly
حيث C_tube هو أنبوب الأشعة السينية، وC_transformer هو محول الجهد العالي، وC_cap هي مجموعة المكثفات، وC_res هي مجموعة المقاومات، وC_diode هي مجموعة المقومات، وC_control هي إلكترونيات التحكم، وC_assembly هي تكلفة التجميع والاختبار.
في خزان مكون من 64 شريحة، يحتوي على مكونات عالية الجهد بقيمة 8,000 دولار أمريكي، تستهلك مجموعة المكثفات ما بين 20% و35% من هذه القيمة، أي ما بين 1,600 و2,800 دولار أمريكي. أما مجموعة المقاومات فتستهلك ما بين 5% و10%، ومجموعة المقومات ما بين 10% و15%. تُعد مجموعة المكثفات أكبر مكون منفرد، وهي أيضاً الجزء الأكثر حساسية لأي خطأ في التصميم.
2.2 معامل الهامش
الهامش هو الفجوة بين الإجهاد الذي يتعرض له جزء ما والإجهاد الذي يمكنه تحمله.
η = V_rated / V_operating
حيث V_rated هو الجهد المقنن للجزء و V_operating هو أعلى جهد يطبقه العقد عليه.
بالنسبة لمكثفات الجهد العالي من نوع CT، فإن قيمة η بين 1.5 و2.0 تغطي اختلافات الدفعات، والتقادم، والظروف الجوية الحارة. أما إذا تجاوزت القيمة 2.5، فإن المنتج يكون بمواصفات أعلى من اللازم، مما قد يؤدي إلى انخفاض التكلفة. بينما إذا كانت القيمة أقل من 1.3، فإن هامش الخطأ يكون ضئيلاً، وقد ينخفض جهد بدء التفريغ عن جهد التشغيل بعد بضع سنوات من الاستخدام.
2.3 السعة التي تحتاجها العقدة فعلاً
تحدد شركة Ripple الحد الأدنى للسعة الفعالة، ويتم تحديد التصنيف بناءً على هذا الرقم.
C_eff ≥ I_load / (2π · f_sw · ΔV_allow)
حيث I_load هو تيار الأنبوب، و f_sw هو تردد التبديل، و ΔV_allow هو التموج الذي تسمح به سلسلة التصوير.
عند تردد 100 كيلوهرتز وتيار أنبوب 1 أمبير وحد تموج 500 فولت، تحتاج العقدة إلى سعة فعالة قدرها 3.2 نانوفاراد. يجب استيفاء هذه القيمة عند نهاية عمر التشغيل وعند درجة حرارة 125 درجة مئوية، لذا يتم احتساب نطاق التفاوت والانحراف قبل اعتماد القيمة.
التحقق: 1/(2π*1e5*500) = 3.18e-9 ✓2.4 إجمالي تكلفة الملكية
يشمل سعر الشراء بندًا واحدًا من التكلفة. ويأتي بندان آخران مع القطعة.
TCO = C_purchase + C_failure · λ · t + C_inventory
حيث C_purchase هو سعر الوحدة، وC_failure هي تكلفة فشل واحد في الحقل، وλ هو معدل الفشل السنوي، وt هو العمر التصميمي بالسنوات، وC_inventory هي تكلفة الاحتفاظ بالمخزون.
قطعة سعرها 5 دولارات أمريكية ومعدل فشلها السنوي 0.05% يعطي عائدًا قدره 5.03 على مدى 10 سنوات بناءً على معدل الفشل وحده. أما قطعة سعرها 3 دولارات أمريكية ومعدل فشلها 0.5% فيعطي عائدًا قدره 3.15، لذا تبدو القطعة الأرخص أفضل نظريًا. لكن بإضافة تكلفة صيانة ميدانية قدرها 400 دولار أمريكي، ينعكس الوضع: القطعة الأرخص تحمل معدل فشل أعلى بعشر مرات، ما يضيف 20 دولارًا أمريكيًا لكل وحدة مقابل توفير دولارين أمريكيين فقط.
التحقق: 3 × 0.005 × 10 = 0.15 ← 3.15 ✓. تكلفة الفشل: 400 × 0.0005 × 10 = 2.0 مقابل 400 × 0.005 × 10 = 20. "يضيف 20 دولارًا أمريكيًا لكل وحدة مقابل توفير 2 دولار أمريكي" ✓يظهر المصطلح نفسه في قاعدة الشراء.
TCO_target = C_purchase × (1 + k_reliability · λ · t)
حيث يمثل k_reliability معامل تكلفة يحول كل عطل إلى تكلفة مالية. يتم تحديد قيمة k_reliability بناءً على التكلفة الحقيقية للاستدعاء، وإعادة الفحص، وساعة العمل السريرية الضائعة.
الشكل 1 - إعادة تحديد عقدة 35 كيلو فولت من 50 كيلو فولت / 10 نانو فاراد إلى 40 كيلو فولت / 6.8 نانو فاراد يحافظ على PD أقل من 5 بيكو كولوم ويقلل تكلفة الوحدة بنسبة 28٪.
3. نقاط الضعف الهندسية
المشكلة الأولى: علامة تجارية مميزة بدون مواصفات مطابقة
تسيطر العلامات التجارية الأجنبية على الجزء الراقي من سوق مكثفات التيار، وتتميز منتجاتها بجودتها العالية. إلا أن السعر يشمل أيضاً هامش ربح العلامة التجارية، وهامش ربح قنوات التوزيع، ومخاطر تقلبات أسعار الصرف. ويمكن أن تصل هذه العوامل الثلاثة إلى ما بين 20% و40% من قيمة الفاتورة.
استخدم أحد تصميمات الخزانات مكونًا بقدرة 50 كيلو فولت وسعة 10 نانو فاراد على عقدة جهدها 35 كيلو فولت والتي كانت تحتاج إلى 6 نانو فاراد. حمل هذا المكون جهدًا مقننًا أعلى بنسبة 43% وسعة أعلى بنسبة 67% من العقدة المستخدمة، وكانت تكلفة الوحدة أعلى بنحو 40% من التكلفة الصحيحة.
نقطة الضعف الثانية: تتراكم الهوامش مرحلة تلو الأخرى
تستفيد التصاميم من هوامش الربح الموروثة من المشاريع السابقة. يرتفع الجهد المقنن درجة واحدة، وتزداد السعة بنسبة 20%، وينخفض تصنيف عامل التصريف درجة واحدة، ويرتفع تصنيف درجة الحرارة درجة واحدة. يبدو كل عنصر آمناً على حدة، وتضيف المجموعة مجتمعة من 25% إلى 30% إلى تكلفة سلسلة المضاعف.
تؤثر بعض هذه الهوامش سلباً على الأداء. فالسعة الإضافية تُغيّر نقطة الرنين للمرحلة، كما أن ارتفاع تصنيف الجهد يعني استخدام عازل أكثر سمكاً، وجسم أكبر، ومقاومة حرارية أكبر من القلب إلى الزيت.
المشكلة الثالثة: انخفاض سعر القطعة يؤدي إلى زيادة التكلفة على أرض الواقع
عندما يصبح سعر الشراء هو المعيار الوحيد، ينتهي الأمر بالفريق التقني إلى قبول قطع غيار اجتازت اختبارًا عمليًا في درجة حرارة الغرفة. ثم تخضع هذه القطع لاختبارات أخرى مثل 80 درجة مئوية، و100 كيلوهرتز، والغمر في الزيت، وعشر سنوات من التشغيل المتواصل.
في الحالة المذكورة أعلاه، ارتفع معدل الإصلاح من 0.8% إلى 4.2%، وبلغت تكلفة خدمات ما بعد البيع ثلاثة أضعاف قيمة التوفير. يُضاف إلى الفاتورة نفسها تكاليف توقف العمليات السريرية وجدولة مواعيد المرضى عند استدعاء المنتج.
4. خطوات التصميم
الاستراتيجية 1: إعادة التحديد من شكل الموجة المقاس
سجّل شكل موجة الجهد، وتيار التموج، ودرجة حرارة الغلاف خلال سلسلة تعريض كاملة. ثم اختر القيمة من البيانات: V_r عند 1.5 ضعف أو أكثر من ذروة جهد التشغيل، وC_eff من معادلة التموج المذكورة أعلاه في نهاية العمر الافتراضي.
ثم قم بحذف الهامش الذي لا تدعمه البيانات. في عقدة 35 كيلوفولت في نقطة الضعف 1، أدى الانتقال من 50 كيلوفولت/10 نانوفاراد إلى 40 كيلوفولت/6.8 نانوفاراد إلى خفض تكلفة الوحدة بنسبة 28% مع بقاء التفريغ الجزئي عند أو أقل من 5 بيكو كولوم، وبقاء كفاءة التصريف أقل من 0.2%.
الاستراتيجية الثانية: الشراء بناءً على بيانات التفريغ والفقد، وليس بناءً على تصنيف الجهد
لا يضمن ارتفاع تصنيف الجهد الكهربائي الموثوقية تلقائيًا. فقد يختلف أداء جزأين بنفس التصنيف بمقدار 10 أضعاف في التفريغ الجزئي (PD) و7 أضعاف في الفقد. لذا، حدد المتطلبات بحيث يكون التفريغ الجزئي ≤ 5 بيكو كولوم عند جهد يعادل 1.5 ضعف الجهد المقنن، ومعامل فقد الطاقة الفعال (DF_eff) أقل من 0.2% عند تردد التبديل، ثم اجعل تصنيف الجهد الكهربائي يتبع تردد العقدة.
الاستراتيجية الثالثة: خفض تكلفة سلسلة الجهد العالي بأكملها في خطوة واحدة
تعمل المقاومات على موازنة الجهد عبر مراحل المضاعف، بينما تتولى الثنائيات عملية التقويم. أما تحسين المكثفات فقط فيؤدي إلى عدم توازن مقسم الجهد، ويرفع تيار الاسترداد العكسي في المقومات.
مستلزمات التدفئة والتهوية وتكييف الهواء مقاومات أخذ العينات HVRGHP, HVR-BSP مقاومات مقسم الجهدو ثنائيات المقوم وفقًا لجدول زمني واحد، ويؤدي الاختيار المنسق عبر المجموعات الثلاث إلى خفض 10% إلى 20% من ميزانية المواد.
الاستراتيجية الرابعة: التوطين لإزالة طبقة الاستيراد
يشمل سعر المكثفات المستوردة الرسوم الجمركية والشحن وهامش ربح سعر الصرف. يمكن إيجاد مكثفات مماثلة بسعر 8 دولارات أمريكية مع فترة توريد 20 أسبوعًا، بسعر 5 دولارات أمريكية تقريبًا مع فترة توريد تتراوح بين 6 و8 أسابيع. عند شراء 30 مكثفًا لكل خزان، يصبح السعر 90 دولارًا أمريكيًا لكل نظام، وتدور المخزونات أسرع بمرتين إلى ثلاث مرات نظرًا لقصر دورة إعادة التموين.
الاستراتيجية الخامسة: توحيد الحزم لزيادة الحجم
غالبًا ما تتضمن قوائم مكونات الخزانات قيمًا متشابهة في عبوات مختلفة، مما يُشتت حجم المشتريات ويُضعف القدرة التنافسية السعرية. لذا، يُنصح بتجميع الدوائر في مجموعة صغيرة من العبوات وخطوات السعة. تغطي تقنية HVC نطاق جهد من 1 كيلوفولت إلى 50 كيلوفولت وسعة من 1 بيكوفاراد إلى 100 نانوفاراد من منصة واحدة، ويمكن تثبيت أرقام القطع على المنصة بحيث يتركز حجم المشتريات على عدد قليل من العناصر.
الاستراتيجية السادسة: وضع بوابة لتحديد التكلفة الإجمالية للملكية أمام كل مصدر ثانٍ
قيّم كل مرشح بناءً على سعر الشراء، وتكلفة الفشل، وتكلفة الاحتفاظ بالمخزون، باستخدام النموذج المذكور أعلاه. لا يُعتمد أي جزء إلا إذا كانت تكلفته الإجمالية أقل من الحل الحالي. توفر شركة HVC جداول مقارنة التكلفة الإجمالية للملكية (TCO) مبنية على معدلات الفشل الميدانية وبيانات التقادم المتسارع.
| معلمة المكون | القيمة النموذجية | شرط الاختبار |
|---|---|---|
| الجهد المقنن (سلسلة HVCT8G) | 10 كيلو فولت العاصمة | جهد عالي 1.5× لمدة 60 ثانية |
| مواسعة | 4700 بيكوفاراد ±20% (472 ميجا) | 1 ميجاهرتز، 1 فولت RMS |
| المقاومة المكافئة التسلسلية عند 1 ميجاهرتز | أقل من 50 ملي أوم | - |
| محاثة الحلقة (وتر E40) | أقل من 8 نانوهيدروجين | تباعد طرفي 40 مم |
| مقاومة العزل | أعلى من 10 جيجا أوم عند 500 فولت تيار مستمر | 25 درجة مئوية، 60% رطوبة نسبية |
| نطاق درجة حرارة | 40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية | سلسلة IEC 60068-2 |
| قدرة نبض dv/dt | أعلى من 50 كيلو فولت/ميكروثانية | عند الجهد المقدر |
5. مكثفات HVC N4700 لوحدة الجهد العالي CT
شركة HVC تبني الفئة الأولى أقراص N4700 و طرفية لولبية HVCT8G يتم تصنيع الأجزاء من 1 كيلو فولت إلى 50 كيلو فولت في مصنع مساحته 6,000 متر مربع في دونغقوان، حيث يتم إنتاج المسحوق والشريط والتلبيد والإيبوكسي داخل المصنع.
ستة معايير مهمة هنا
- التوريد مباشرة من المصنع. تتم جميع مراحل الإنتاج، بدءًا من مسحوق العازل وحتى الاختبارات النهائية، في مصنع واحد، مما يغني عن تكاليف الموزعين والمستوردين. تصل القطع المكافئة بأسعار أقل بنسبة تتراوح بين 15% و30% من أسعار الاستيراد.
- نسبة الفقد أقل من 0.2% عند تردد 1 كيلوهرتز وأقل من 0.5% عند تردد 100 كيلوهرتز. يُتيح انخفاض الفقد سعةً فعّالةً أصغر لنفس مستوى التموج، وهو ما يُسهم في خفض التكلفة.
- التفريغ الجزئي أقل من 5 بيكو كولوم عند 1.5 ضعف الجهد المقنن، وأقل من 2 بيكو كولوم في الأجهزة الطبية. تُشحن بيانات التفريغ لكل وحدة على حدة، لذا يمكن إثبات القيمة الأقل.
- التقييمات المخصصة. تقوم HVC ببناء القيمة والتغليف للعقدة، مما يزيل الزيادة في تصنيف الجهد ووسادة السعة بنسبة 20٪ التي يفرضها اختيار الكتالوج.
- قطع غيار متطابقة. إشارة الصليب يغطي الدعم وجدول زمني واحد المقاومات والثنائيات، مما يقلل تكلفة إدارة الموردين بأكثر من 15٪.
- بيانات العمر الافتراضي والقدرة. 1,000 ساعة عند درجة حرارة 125 درجة مئوية وجهد كهربائي يعادل 1.5 ضعف الجهد المقنن، بالإضافة إلى سجلات Cpk، بحيث تكون الجودة الكامنة وراء كل وحدة تكلفة واضحة للمشتري.
التوصيل والدعم
تُشحن القطع القياسية خلال 4 إلى 6 أسابيع، والعينات المُخصصة خلال 2 إلى 3 أسابيع، مقارنةً بـ 20 أسبوعًا أو أكثر للخطوط المستوردة. يقوم مهندسو تطبيقات HVC بإعادة بناء التصنيف من بيانات شكل الموجة الخاصة بك، ويُجرون مقارنة التكلفة الإجمالية للملكية.
أرسل جهد العقدة، وحدود التموج، وتردد التبديل، والحجم السنوي، ورقم القطعة الحالي. تُعيد HVC قطعة مُعاد تحديدها، وفرق التكلفة، وعينتين خلال خمسة أيام عمل.
6. أسئلة مكررة
س1: ما هي نسبة تكلفة قائمة المواد التي تتحملها مجموعة المكثفات؟
تُشكّل هذه المكونات ما بين 20% و35% من إجمالي تكلفة مكونات الجهد العالي. ففي خزان مكون من 64 شريحة، تبلغ تكلفة مكونات الجهد العالي فيه 8,000 دولار أمريكي، تتراوح هذه النسبة بين 1,600 و2,800 دولار أمريكي. وتمثل مجموعة المقاومات ما بين 5% و10%، بينما تمثل مجموعة المقومات ما بين 10% و15%.
س2: ما هو هامش الجهد الذي يجب أن يحافظ عليه مكثف التيار؟
قيّم القطعة بجهد يتراوح بين 1.5 و2.0 ضعف جهد التشغيل الأقصى. إذا تجاوز الجهد 2.5 ضعف، فهذا يعني أن القطعة ذات مواصفات أعلى من اللازم، وأن تكلفة زيادة سُمك العازل تُضاف إلى الحرارة والحجم. أما إذا كان الجهد أقل من 1.3 ضعف، فقد ينخفض جهد بدء التفريغ عن جهد التشغيل مع مرور الوقت.
س3: هل يُعدّ استخدام مكثف أرخص خيارًا صائبًا في بعض الأحيان؟
نعم، عندما يجتاز نفس معايير التفريغ والفقدان والتقادم، وعندما تكون تكلفة امتلاكه الإجمالية أقل من تكلفة القطعة الحالية. القطعة التي توفر دولارين أمريكيين وترفع معدل الأعطال من 0.05% إلى 0.5% سنويًا، تضيف 20 دولارًا أمريكيًا لكل وحدة بعد احتساب تكلفة الصيانة الميدانية.
س4: هل يعني السعر المنخفض دائمًا جودة أقل للجزء؟
لا. جزء من سعر الاستيراد يغطي العلامة التجارية، وقناة التوزيع، والرسوم الجمركية، وهامش ربح سعر الصرف. قطعة غيار من المصنع مباشرة بنفس المواصفات (DF، PD، Cpk) قد تكلف أقل بنسبة 15% إلى 30% مع الحفاظ على نفس المواصفات.
س5: كيف يمكنني التحقق من التصنيف المعاد تحديده قبل الإصدار؟
قم بتشغيل التقييم الجديد والقديم جنبًا إلى جنب على المولد الحقيقي: التموج، ووقت الاستقرار، وارتفاع درجة حرارة التشغيل، وفحص التداخل الكهرومغناطيسي. ثم قم بتعريض كلا التقييمين لدرجة حرارة 125 درجة مئوية وجهد يعادل 1.5 ضعف الجهد المقنن لمدة 1,000 ساعة، وقارن بين قيم C وDF وPD. التقييم الذي يتفوق من حيث التكلفة ولكنه يتراجع من حيث التموج يُعاد.
س6: ما الذي يؤثر على التكلفة إلى جانب سعر المكثف؟
مستوى المخزون، ومدة التوريد، وعدد الموردين. فمثلاً، يتطلب توريد قطعة غيار بمدة 20 أسبوعاً مخزوناً احتياطياً كبيراً، مما يُجمّد السيولة، كما أن كل مورد إضافي يزيد من تكاليف التدقيق والإدارة. أما التوريد المحلي خلال 6 إلى 8 أسابيع فيُسرّع دوران المخزون من مرتين إلى ثلاث مرات لنفس الكمية.
7. المراجع
- IEC 60601-1:2005+AMD1:2012, المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 1: المتطلبات العامة للسلامة الأساسية والأداء الأساسيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2012.
- IEC 60601-2-54 ، المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 2-54: متطلبات خاصة للسلامة الأساسية والأداء الأساسي لمعدات الأشعة السينية المستخدمة في التصوير الشعاعي والتنظير الإشعاعيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2018.
- إيك 60384-8، المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية - الجزء 8: المكثفات الثابتة ذات العازل الخزفي، الفئة 1جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
- إيك 60270، تقنيات اختبار الجهد العالي - قياسات التفريغ الجزئيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
- إريكسون، آر دبليو، وماكسيموفيتش، د. أساسيات إلكترونيات القدرة، الطبعة الثالثة. تشام: سبرينغر، 2020.
- موهان، ن.، أنديلاند، ت.م.، وروبنز، و.ب. إلكترونيات الطاقة: المحولات والتطبيقات والتصميم، الطبعة الثالثة. هوبوكين، نيوجيرسي: وايلي، 2003.
- ب. خانزاده، ي. أوكازاكي، وت. ثيرينغر، مقارنة أحجام المكثفات والمفاتيح في محولات التيار المستمر إلى التيار المستمر عالية القدرة متوسطة الجهد المزودة بمحول ثلاثي الأطوار متوسط التردد، مجلة IEEE للمواضيع الناشئة والمختارة في إلكترونيات الطاقة، المجلد 9، العدد 3، الصفحات 3331-3338، 2021. https://doi.org/10.1109/jestpe.2020.2999726
- اعتبارات التطبيق للمكثفات الخزفية متعددة الطبقات ذات الجهد العالي المصنوعة من مادة BME، KEMET Electronics (CARTS International 2012 Proceedings), https://www.mouser.jp/pdfdocs/2012CARTS-ApplicationConsiderationsHighVoltBME-X7RCeramicCapacitors.pdf .
- زينكه، أو.، وسيثر، هـ.، Widerstände، Condensatoren، Spulen، and Ire Werkstoffe, 2. عفل. برلين: سبرينغر، 1982.
- فريق هندسة تطبيقات HVC، الجهد العالي السيراميك المكثفات الموارد الفنيةhttps://www.hv-caps.com
أرسل الجهد، والسعة، والتردد، ورسم التركيب، والكمية. ستقوم شركة HVC بترشيح قطعة من فئة N4700 مع بيانات فحص التفريغ الجزئي وتقارير عمر افتراضي لمدة 1000 ساعة خلال 48 ساعة.
إرسال قائمة المواد / طلب عرض أسعار فني →منتجات HVC ذات الصلة
تأهيل مكثفات الجهد العالي المحلية لـ CT: خطة الاختبار
القادم →أجهزة زرع الأيونات وتقنية شعاع الإلكترون: مكثفات فائقة الجهد العالي لجهد يتراوح بين 30 و150 كيلو فولت