مدونة الجودة / المكثفات
شركة فيشاي لأنظمة التدفئة والتهوية وتكييف الهواء (HVCC) - عقود إيجار لمدة 26-52 أسبوعًا: بدائل مكثفات محولات التيار
تتراوح فترات توريد مولدات التيار المتردد عالية الجهد من شركة فيشاي حاليًا بين 26 و52 أسبوعًا، وتخضع أسعار السوق الفورية لتخصيصات محددة. يوضح هذا الدليل القيم المرجعية التي تحدد بديلًا آمنًا لمولد التيار المتردد: معامل الفقد عند 1 كيلوهرتز و100 كيلوهرتز، ومعامل التفريغ عند 1.5 ضعف الجهد المقنن، والانحراف الحراري، وملاءمة العبوة، والفرق بين دفعات الإنتاج.
شركة فيشاي لأنظمة التدفئة والتهوية وتكييف الهواء (HVCC) - عقود إيجار لمدة 26-52 أسبوعًا: بدائل مكثفات محولات التيار
إجابة هندسية
قم بمطابقة المعايير الكهربائية ومعايير التغليف أولاً، ثم تحقق من التباين بين الدفعات. تحافظ مكونات HVC N4700 على معدل تفريغ أقل من 0.2% عند تردد 1 كيلوهرتز، ومعدل تفريغ جزئي أقل من 5 بيكو كولوم عند 1.5 ضعف الجهد المقنن. تتراوح مدة توريد Vishay HVCC حاليًا بين 26 و52 أسبوعًا، مقارنةً بـ 4 إلى 6 أسابيع لمجموعة N4700. تتميز عبوات الأقراص والوصلات اللولبية بتوصيلات طرفية مباشرة، مما يحافظ على شكل اللوحة.
- تحقق من DF عند 1 كيلو هرتز، وعند 100 كيلو هرتز، وعند تردد التبديل
- قم بقياس التفريغ الجزئي عند 1.5 ضعف الجهد المقنن على كل دفعة.
- حافظ على مسافة الدبابيس وقطر القرص وطول السلك وفقًا للرسم الأصلي
- قم بإجراء اختبارات A/B على مولد حقيقي تحت الحمل الكامل والحرارة الكاملة
- تثبيت السعر والحجم لمدة 12 شهرًا قبل بدء فترة التأهيل
الملخص
تتراوح فترات توريد وحدات التحكم في الجهد العالي (HVCC) من شركة فيشاي بين 26 و52 أسبوعًا، وتتغير أسعار السوق الفورية تبعًا للتخصيص. تُدرج هذه المقالة القيم المعيارية التي تُحدد مدى أمان البديل: معامل التصريف عند تردد التبديل، والتفريغ الجزئي عند 1.5 ضعف الجهد المقنن، والانحراف الحراري، وملاءمة العبوة، والفرق بين الدفعات. ثم تُقدم مسارًا تأهيليًا من ست خطوات، بالإضافة إلى بيانات وحدات التحكم في الجهد العالي (HVCC) المرفقة مع كل دفعة.
1. مقدمة
تُزوّد وحدات التغذية عالية الجهد في أجهزة التصوير المقطعي المحوسب أنبوب الأشعة السينية بجهد يتراوح بين 80 و150 كيلوفولت. يعمل المولد بتردد يتراوح بين 20 و100 كيلوهرتز، ويستخدم ما بين 20 و40 مكثفًا عالي الجهد لدائرة المضاعفة، والمرشح، والمقسم. وقد اضطلعت مكونات Vishay HVCC بهذا الدور لسنوات، بقيم تتراوح بين 1 و30 كيلوفولت، وقيم تتراوح بين 10 بيكوفاراد و22 نانوفاراد.
لقد تغيرت سلاسل التوريد. أدت تحولات الطاقة الإنتاجية وتأخيرات الشحن إلى زيادة فترات توريد أنظمة التدفئة والتهوية وتكييف الهواء من 8 إلى 12 أسبوعًا إلى 26 إلى 52 أسبوعًا. وتعتمد بعض الأسعار على التخصيص. ارتفع سعر السوق الفوري لأحد الأجزاء الشائعة أربعة أضعاف السعر المعتاد. لا يمكن لمصنع يشحن 200 نظام سنويًا أن يلتزم بخطة إنتاج بفترة توريد تبلغ 52 أسبوعًا.
يجب أن يفي البديل بأكثر من مجرد سعة المكثف وقيمة الجهد. فالتموج، والتفريغ الجزئي، وانحراف درجة الحرارة، وخصائص التغليف، كلها عوامل تؤثر على جودة الصورة وعمرها الافتراضي. تقدم هذه المقالة القيم المرجعية، وثلاثة أنماط فشل شائعة في مشاريع الاستبدال، ومسار تأهيل من ست خطوات.
2. الآلية الأساسية
2.1 تموج الخرج والسعة المطلوبة
يُحدد استقرار الجهد الكهربائي (kV) دقة رقم التصوير المقطعي المحوسب. أي انحراف يزيد عن 1% يظهر على شكل تشوهات في الصورة. يُعد التموج عند مخرج المضاعف أول حد يجب التحقق منه.
ΔV_pp ≈ I_load / (2π · f_sw · C_eff) · √(1 + (2π · f_sw · ESR · C_eff)²)
حيث I_load هو تيار الأنبوب، و f_sw هو تردد التبديل، و C_eff هي السعة الفعالة، و ESR هي المقاومة التسلسلية المكافئة.
عند تردد 100 كيلوهرتز وتيار أنبوبي 1 أمبير وسعة فعالة 4700 بيكوفاراد، يصل التموج إلى حوالي 339 فولت. عند خرج 100 كيلوفولت، يُمثل ذلك 0.34%. يتناقص التموج عكسيًا مع السعة، لذا فإن 10 نانوفاراد تُعطي 159 فولت. يبقى مُعامل المقاومة المكافئة التسلسلية (ESR) قريبًا من 1 هنا، لأن حاصل ضرب ESR في السعة الفعالة (C_eff) صغير عند تردد 100 كيلوهرتز.
يُعدّ انخفاض مستوى الإشارة أثناء الاستجابة السريعة الحدّ الثاني. يجب على الجزء تثبيت العقدة أثناء استجابة حلقة التحكم.
ΔV = I · Δt / C
حيث ΔV هو مقدار الانخفاض، وI هو تيار الحمل، وΔt هو زمن الاستجابة، وC هي السعة. يؤدي تطبيق نبضة تيارها 1 أمبير خلال 1 ميكروثانية مع مكثف سعته 4700 بيكوفاراد إلى انخفاض جهد مقداره 213 فولت، لذا يجب وضع الجهاز بالقرب من الحمل.
2.2 التفريغ الجزئي والحياة
يؤدي التفريغ الجزئي عند جهد التشغيل إلى تحديد العمر الافتراضي الطويل. ويعتمد جهد بدء التفريغ الجزئي (PDIV) على الفراغات، وسماكة العازل، والمجال الكهربائي عند حافة القطب.
L_pd = L_0 · (V_PDIV / V_op)^n
حيث L_pd هو العمر الافتراضي مع التفريغ، وL_0 هو العمر الافتراضي الأساسي، وV_op هو جهد التشغيل، وn هو أس العمر الافتراضي. بالنسبة لـ N4700، يتراوح الأس من 7 إلى 12.
عند n = 9 وجهد تشغيل أعلى بنسبة 5% من جهد التفريغ الجزئي (PDIV)، ينخفض عمر المكونات إلى 0.64 من القيمة الأساسية، أي خسارة بنسبة 36%. لهذا السبب، تخضع المكونات الطبية لاختبارات جهد التفريغ الجزئي (PD) بحيث يكون ≤ 5 بيكو كولوم عند 1.5 ضعف الجهد المقنن.
2.3 الفقد ودرجة الحرارة الأساسية
يؤدي فقدان العازل إلى تسخين القلب، والقلب الساخن يشيخ بشكل أسرع.
P_loss = 2π · f_sw · C · V_rms² · DF_eff
حيث C هي السعة، و V_rms هو جهد RMS عبر الجزء، و DF_eff هو عامل التبديد الفعال عند تردد التبديل.
يستهلك جزء 4700 بيكوفاراد عند 1 كيلو فولت rms، 20 كيلو هرتز، و DF_eff بنسبة 0.2٪ طاقة قدرها 1.2 واط. ويستهلك جزء من الفئة الثانية بنسبة DF تبلغ 1.5٪ طاقة قدرها 8.9 واط في نفس المقبس، أي أكثر من 7 أضعاف الخسارة.
ΔT = P_loss · R_th
حيث تمثل R_th المقاومة الحرارية من قلب المدفأة إلى الهواء المحيط. عند قيمة R_th تساوي 18 درجة مئوية/واط، يؤدي استهلاك 1.2 واط إلى ارتفاع درجة الحرارة بمقدار 21 درجة مئوية، بينما يؤدي استهلاك 8.9 واط إلى ارتفاعها بمقدار 160 درجة مئوية.
2.4 نطاق وهامش الصفقة
قد تجتاز دفعتان مرحلة العينة بنجاح، ومع ذلك تختلفان في الإنتاج الكمي. قد يقع متوسط معامل التباين ضمن الحد المسموح به، بينما يتجاوزه ذيل الدفعة بكثير.
Margin_Index = (V_r / V_op) · (PDIV / 1.5 · V_op) · (1 / DF_eff)
حيث V_r هو الجهد المقنن، وV_op هو جهد التشغيل، وPDIV هو جهد بدء التشغيل، وDF_eff هو عامل التبديد الفعال. بالنسبة لأعمال محولات التيار، يجب أن يكون المؤشر 2.5 أو أعلى.
الشكل 1 - أربع بوابات تأهيل لبديل HVCC: ملاءمة العبوة، DF و PD، تموج المنصة، و 1,000 ساعة من التقادم.
3. نقاط الضعف الهندسية
المشكلة الأولى: القطعة البديلة مناسبة ولكنها لا تزال لا تستوفي حد التموج
حتى القرص الذي يطابق البصمة والقيمة الاسمية قد يفقد التصميم. في أحد مشاريع التصوير المقطعي المحوسب، حافظ البديل على سعة ضمن نطاق ±5% عند درجة حرارة الغرفة. تحت تأثير نبضات 80 كيلوفولت، تجاوز عامل التعريض 40% من الجزء الأصلي. تجاوز التموج الحد المسموح به بعد 10 دقائق من التعرض المستمر، مما أدى إلى تشغيل إنذار الجهد الزائد.
البيانات القديمة أسوأ. قفزت عدة دفعات من 3 بيكو درجة مئوية إلى أكثر من 50 بيكو درجة مئوية بعد 1,000 ساعة، وهو ما يخالف العمر التصميمي البالغ 10 سنوات.
المشكلة الثانية: يؤدي طول فترة الانتظار إلى تغيير خطة البناء بأكملها
خططت إحدى الشركات المصنعة الأصلية لإنتاج 50 نظامًا كل ربع سنة. ووصلت قيمة نظام التدفئة والتهوية وتكييف الهواء (HVCC) الواحد إلى 36 أسبوعًا. وقد دفع المصنع طرازات ذات هامش ربح مرتفع إلى الأمام وأوقف إنتاج الطرازات متوسطة المدى، مما أدى إلى الإخلال بخطة قطع الغيار وتراكم طلبات الصيانة في آن واحد.
المشكلة الثالثة: الشراء الفوري والمصدر الواحد
خلال فترة النقص، رفع الموزعون أسعار السوق الفورية. وارتفع سعر أحد المنتجات أربعة أضعاف سعره المعتاد. واشترت مجموعات الصيانة كميات صغيرة بأسعار مرتفعة. كما أن وجود علامة تجارية واحدة ورقم قطعة واحد يعني إمكانية توقف خط إنتاج واحد بسبب مكثف واحد.
4. خطوات التصميم
الاستراتيجية الأولى: بناء مصفوفة معلمات، وليس فحص قيمة واحدة
حدد قيم السعة (C)، والجهد المرجعي (V_r)، ومعامل التصريف الفعال (DF_eff) عند تردد التبديل، ومعامل التفريغ الجزئي (PD) عند 1.5V_r، ومعامل درجة الحرارة الكلية (TCC)، والمقاومة المكافئة التسلسلية (ESR)، ومقاومة العزل (IR)، ومسافة الزحف، والمسافة بين الأطراف، وطريقة التركيب. قيّم كل عنصر، ثم احسب مؤشر الهامش المذكور أعلاه. قد يتفوق جزء ما في السعة فقط، ولكنه قد يخسر في التفريغ.
الاستراتيجية الثانية: إجراء اختبارات A/B على أربع مراحل
تغطي المرحلة الأولى القيم الثابتة: درجة الحرارة، ومعامل الفقد عند تردد 1 كيلوهرتز و100 كيلوهرتز، ومقاومة الأشعة تحت الحمراء، وجهد التحمل. وتغطي المرحلة الثانية المنصة الفعلية: التموج، وزمن الاستقرار، والكفاءة، وارتفاع درجة حرارة الهيكل. وتغطي المرحلة الثالثة اختبارات التقادم: 85 درجة مئوية/85% رطوبة نسبية لمدة 1,000 ساعة و1,000 دورة حرارية من -40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية. وتغطي المرحلة الرابعة سلامة النظام وفقًا لمعيار IEC 60601-1، والتوافق الكهرومغناطيسي، وجودة الصورة.
توفر شركة HVC تقارير A/B مع مجموعة العينات، مما يقلل دورة مراجعة التصميم إلى حوالي 3 أسابيع.
الاستراتيجية الثالثة: تقسيم سياسة المخزون حسب مهلة التسليم
احتفظ بمخزون احتياطي يكفي لستة أشهر من قيم HVCC التي لا تزال سارية لأكثر من 30 أسبوعًا. انقل البديل إلى إدارة المخزون من قبل البائع أو التوريد بالأمانة، مع إعادة التعبئة أسبوعيًا بناءً على الاستهلاك. انقل القيم المشتركة إلى المصدر الثاني على مدى ربعين أو ثلاثة أرباع، بحيث تبقى كلتا القناتين فعالتين.
الاستراتيجية الرابعة: استخدام قطع غيار مخصصة للقيم التي يصعب شراؤها
تتطلب المكثفات ذات السعات الخاصة وأحجام العبوات الخاصة أطول فترات التسليم. فمن مسحوق السيراميك إلى القطب الكهربائي وصولاً إلى التغليف، تقوم شركة HVC بتصنيع العينات في غضون 4 إلى 6 أسابيع. وفي سوق خدمات الصيانة، تحدد هذه الفترة الزمنية ما إذا كانت عملية الإصلاح ستستغرق 6 أسابيع أم 30 أسبوعًا.
الاستراتيجية الخامسة: تثبيت السعر والطاقة الإنتاجية على المدى الطويل
يُحدد اتفاق إطاري سنوي السعر والقدرة الإنتاجية. بالنسبة لمنصة التصوير المقطعي المحوسب ذات عمر افتراضي يبلغ 10 سنوات، يضمن اتفاق طويل الأجل لمدة تتراوح بين 3 و5 سنوات عدم تأثر قائمة المواد بتقلبات السوق الفورية. يتم إرسال التوقعات السنوية، وتقوم شركة HVC بجدولة المسحوق ووقت الطباعة مسبقًا.
الاستراتيجية السادسة: تحديد مواقع المقاومات والثنائيات في نفس المسار
عادةً ما يصاحب فترة التوريد الطويلة للمكثفات فترات توريد طويلة لمقاومات التقسيم والمقومات. إمداد الطاقة عالي الجهد مقاومات أخذ العينات HVRGHP, HVR-BSP مقاومات مقسم الجهدو ثنائيات الاسترداد السريع في الوقت نفسه، لذلك يغطي مؤهل واحد وصلة الجهد العالي بأكملها.
| معلمة المكون | القيمة النموذجية | شرط الاختبار |
|---|---|---|
| الجهد المقنن (سلسلة HVCT8G) | 10 كيلو فولت العاصمة | جهد عالي 1.5× لمدة 60 ثانية |
| مواسعة | 4700 بيكوفاراد ±20% (472 ميجا) | 1 ميجاهرتز، 1 فولت RMS |
| المقاومة المكافئة التسلسلية عند 1 ميجاهرتز | أقل من 50 ملي أوم | - |
| محاثة الحلقة (وتر E40) | أقل من 8 نانوهيدروجين | تباعد طرفي 40 مم |
| مقاومة العزل | أعلى من 10 جيجا أوم عند 500 فولت تيار مستمر | 25 درجة مئوية، 60% رطوبة نسبية |
| نطاق درجة حرارة | 40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية | سلسلة IEC 60068-2 |
| قدرة نبض dv/dt | أعلى من 50 كيلو فولت/ميكروثانية | عند الجهد المقدر |
5. مكثفات HVC N4700 لعقدة الجهد العالي CT
شركة HVC تبني الفئة الأولى المكثفات القرص السيراميك على عازل N4700، من 1 كيلو فولت إلى 150 كيلو فولت، في مصنع مساحته 6,000 متر مربع في دونغقوان.
ستة معايير مهمة هنا
- نسبة التشويش أقل من 0.2% عند تردد 1 كيلوهرتز وأقل من 0.5% عند تردد 100 كيلوهرتز. يبقى فقد الإشارة منخفضًا، لذا يبقى التموج ضمن الحدود المسموح بها ويحافظ الجهاز على درجة حرارة منخفضة.
- TCC ±30 جزء في المليون/°م. السعة ثابتة من -40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية، لذا فإن نسبة المقسم وشكل التموج ثابتان معها.
- انخفاض التفريغ الكهربائي إلى أقل من 5 بيكو كولوم عند 1.5 ضعف الجهد المقنن، وأقل من 2 بيكو كولوم في الأجهزة الطبية. كل وحدة مزودة بسجل اختبار خاص بها.
- تطابق تام بين الأطراف. قرص، قرص كبير، و طرفية لولبية HVCT8G تتطابق الحزم مع الرسم الأصلي، لذلك لا يوجد تغيير في اللوحة ولا أدوات جديدة.
- راجع العلامات التجارية الرائدة. تتوافق قطع غيار HVC مع القيم الكهربائية لـ VISHAY سلسلة HVCC و Murata DHS/DHR و TDK UHV، وتعمل في بناء مولدات CT بكميات كبيرة لشركات تصنيع المعدات الأصلية للتصوير من قائمة Fortune 500.
- بيانات العمر الافتراضي. 1,000 ساعة عند 85 درجة مئوية / 85٪ رطوبة نسبية تحافظ على السعة ضمن ±5٪، و1,000 دورة حرارية من -40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية لا تترك أي تشقق.
التوصيل والدعم
تُشحن المنتجات القياسية خلال 4 إلى 6 أسابيع، والعينات المُخصصة خلال 2 إلى 3 أسابيع، مقارنةً بـ 20 إلى 30 أسبوعًا للعلامات التجارية الأجنبية. يُجري مهندسو تطبيقات HVC مع فريقكم جدول المقارنة المرجعية، وفحص التموج، وخطة اختبار A/B.
أرسل رقم القطعة، وجهد التشغيل، وتردد التبديل، والحجم السنوي. سترسل لك شركة HVC ورقة مرجعية وعينتين خلال خمسة أيام عمل.
6. أسئلة مكررة
س1: كيف يمكنني مقارنة أداء بديل لمحطة توليد الطاقة عالية الجهد من شركة فيشاي؟
قارن أربع مجموعات من البيانات. القيم الثابتة: السعة الحرارية (C)، ومعامل التردد (DF) عند 1 كيلوهرتز و100 كيلوهرتز، ومقاومة الحث (IR)، وجهد التحمل. القيم الديناميكية على مولد حقيقي: التموج، وزمن الاستقرار، وارتفاع درجة حرارة الغلاف. بيانات التقادم: 1,000 ساعة عند 85 درجة مئوية/85% رطوبة نسبية. بيانات النظام: السلامة الكهربائية، والتوافق الكهرومغناطيسي (EMC)، وجودة الصورة. إن عينة تتفوق بناءً على القيم الثابتة وحدها لا تثبت الكثير.
س2: ما هي المعايير التي يجب أن تتطابق أولاً؟
يُحدد الجهد المقنن والسعة الكهربائية الوظيفة، لذا يُؤخذان في الاعتبار أولاً. يلي ذلك تأثير التموج عند تردد التبديل وتأثير التفريغ عند 1.5 ضعف الجهد المقنن، لأنهما يُحددان التموج وعمر الجهاز. أما تباعد الحزم وقطر القرص فيأتيان في النهاية، وهما الأسهل في التوافق مع القطع المصممة حسب الطلب.
س3: ما هو حد التفريغ الجزئي الذي يجب أن أكتبه في المواصفات؟
يجب ألا يتجاوز فرق الجهد (PD) 5 بيكو كولوم عند 1.5 ضعف الجهد المقنن لعقدة التصوير المقطعي المحوسب عالية الجهد. أما الأجهزة الطبية، فيصل فرق الجهد فيها إلى 2 بيكو كولوم. اطلب سجل كل وحدة مع الدفعة، وتحقق من التباين في قيم فرق الجهد عبر الدفعة، وليس فقط القيمة القصوى.
س4: هل يمكن استبدال جزء من الفئة الثانية بجزء من الفئة الأولى في هذا المقبس؟
يحدث ذلك فقط عندما يبقى كل من الفقد والانحراف ضمن الحدود المسموح بها. يستهلك قرص من الفئة الثانية بمعامل تبديد 1.5% طاقة قدرها 8.9 واط في مقبس يستهلك فيه مكون N4700 طاقة قدرها 1.2 واط، وتنخفض سعته تحت تأثير الانحياز. عند جهد 80 كيلو فولت، يؤدي هذا الانحراف إلى تحريك التموج ونسبة المقسم معًا.
س5: كم من الوقت يستغرق إجراء عملية الربط المرجعي؟
أرسل رقم القطعة، وجهد التشغيل، وتردد التبديل، والحجم. ستصلك ورقة المقارنة المرجعية وعينتان خلال خمسة أيام عمل. يستغرق إعداد تقرير A/B كامل على المنصة الفعلية حوالي ثلاثة أسابيع.
س6: ما مقدار مخزون الأمان الذي أحتاجه أثناء عملية التحويل؟
احتفظ بمخزون يكفي لستة أشهر من المنتجات التي لا تزال صالحة لأكثر من 30 أسبوعًا، وحوّل البديل إلى نموذج إعادة تعبئة أسبوعي. حافظ على أهلية كلا القناتين لمدة ربعين أو ثلاثة أرباع، ثم غيّر القيم المشتركة. يؤدي التحويل الكامل في اليوم الأول إلى عدم وجود أي خيار بديل.
7. المراجع
- IEC 60601-1:2005+AMD1:2012, المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 1: المتطلبات العامة للسلامة الأساسية والأداء الأساسيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2012.
- IEC 60601-2-54 ، المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 2-54: متطلبات خاصة للسلامة الأساسية والأداء الأساسي لمعدات الأشعة السينية المستخدمة في التصوير الشعاعي والتنظير الإشعاعيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2018.
- إيك 60384-8، المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية - الجزء 8: المكثفات الثابتة ذات العازل الخزفي، الفئة 1جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
- إيك 60270، تقنيات اختبار الجهد العالي - قياسات التفريغ الجزئيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
- إريكسون، آر دبليو، وماكسيموفيتش، د. أساسيات إلكترونيات القدرة، الطبعة الثالثة. تشام: سبرينغر، 2020.
- موهان، ن.، أنديلاند، ت.م.، وروبنز، و.ب. إلكترونيات الطاقة: المحولات والتطبيقات والتصميم، الطبعة الثالثة. هوبوكين، نيوجيرسي: وايلي، 2003.
- ر. ساراثي و ج. كوبرونديفي، دراسة نشاط التفريغ الجزئي لجزيء موصل منفرد في زيت المحولات تحت تأثير جهد التيار المستمر باستخدام تقنية الترددات العالية جدًا، مجلة IET للعلوم والقياس والتكنولوجيا، المجلد 3، العدد 5، الصفحات 325-333، 2009. https://doi.org/10.1049/iet-smt.2008.0136
- الولايات المتحدة 6,181,543 ، عالية الجهد مكثف السيراميك، شركة موراتا للتصنيع المحدودة، مُنحت عام 2001، https://www.freepatentsonline.com/6181543.html .
- زينكه، أو.، وسيثر، هـ.، Widerstände، Condensatoren، Spulen، and Ire Werkstoffe, 2. عفل. برلين: سبرينغر، 1982.
- فريق هندسة تطبيقات HVC، الموارد التقنية للمكثفات الخزفية عالية الجهدhttps://www.hv-caps.com
أرسل الجهد، والسعة، والتردد، ورسم التركيب، والكمية. ستقوم شركة HVC بترشيح قطعة من فئة N4700 مع بيانات فحص التفريغ الجزئي وتقارير عمر افتراضي لمدة 1000 ساعة خلال 48 ساعة.
إرسال قائمة المواد / طلب عرض أسعار فني →منتجات HVC ذات الصلة
موازنة مُضاعِف الجهد العالي: المقاومات والمكثفات N4700
القادم →نهاية عمر مكثف الجهد العالي ذي الرصاص من TDK: خيارات استبدال محول التيار