مدونة الجودة / المكثفات

خفض طاقة وضع الاستعداد لمحول التيار إلى 30 واط: التحكم في تسرب المكثف

ملخص تنفيذي · أبرز الإنجازات الهندسية

تستهلك مجموعة من 30 مكثفًا مصنفة بـ 1 تيرا أوم 1.3 واط عند 120 كيلو فولت و70 درجة مئوية، بينما تستهلك نفس المجموعة المصنفة بـ 10 تيرا أوم 0.13 واط. حدد مقاومة عزل 10^13 أوم، وحافظ على درجة حرارة أجسام المكثفات أقل من 55 درجة مئوية، واجعل نسبة التسريب أقل من 1 واط من هدف وضع الاستعداد البالغ 30 واط.

2026-09-23·21 دقائق للقراءة· يقرأ 0 مرات

خفض طاقة وضع الاستعداد لمحول التيار إلى 30 واط: التحكم في تسرب المكثف

مكثفات الجهد العالي HVC في مولد الجهد العالي لجهاز التصوير المقطعي المحوسب
مكثفات الجهد العالي HVC في مولد الجهد العالي لجهاز التصوير المقطعي المحوسب

إجابة هندسية

حدد مقاومة العزل عند 10^13 أوم أو أفضل، وحافظ على حصة المكثف من استهلاك الطاقة في وضع الاستعداد أقل من 1 واط. تستهلك مجموعة من 30 قطعة مصنفة عند 1 تيرا أوم 1.3 واط عند 120 كيلو فولت و70 درجة مئوية؛ بينما تستهلك المجموعة نفسها المصنفة عند 10 تيرا أوم 0.13 واط. يرتفع التسريب حوالي ثلاثة أضعاف من 25 درجة مئوية إلى 70 درجة مئوية، لذا فإن قيمة مقاومة العزل عند درجة الحرارة تحدد ما إذا كان الماسح الضوئي يمكنه تلبية حد 2.00 واط في وضع الاستعداد الشبكي.

  • اضبط هدف المقاومة الداخلية على 10^13 أوم عند الجهد المقنن ودرجة حرارة 25 درجة مئوية.
  • اطلب بيانات التسرب عند درجة حرارة 70 درجة مئوية وكذلك عند درجة حرارة 25 درجة مئوية.
  • قم بخفض مستوى خط الجهد العالي إلى 20-30% من المستوى المقنن في وضع الاستعداد.
  • حافظ على درجة حرارة جسم المكثف أقل من 55 درجة مئوية.
  • زيادة تسرب قضبان السكك الحديدية على مدار فترة الخدمة وزيادة الإشارات بنسبة 50%.

الملخص

تحسب المستشفيات الطاقة التي تستهلكها أجهزة التصوير على مدار العام، ويقضي جهاز التصوير المقطعي المحوسب معظم ساعات تشغيله التي تتراوح بين 3,000 و4,000 ساعة في وضع الاستعداد أو التسخين المسبق. تبقى المكثفات ومقاومات تقسيم الجهد داخل المولد عند جهد عالٍ خلال هذه الفترة، مما يجعل تيار التسريب خسارة دائمة. تتناول هذه المقالة بالتفصيل حمل وضع الاستعداد، وتشرح آلية التسريب، وتقدم الهدف من الأشعة تحت الحمراء، والخطوات الحرارية، ومطابقة مقسم الجهد التي تحافظ على حصة المكثف أقل من 1 واط.

1. مقدمة

تقوم المستشفيات بتتبع استهلاك الطاقة عبر أسطول المعدات بأكمله. يعمل جهاز التصوير المقطعي المحوسب ذو 64 شريحة لمدة تتراوح بين 3,000 و4,000 ساعة سنويًا، ويقضي معظم هذا الوقت في وضع الاستعداد أو التسخين المسبق أو المسح الضوئي منخفض الحمل.

تحدد الجهات التنظيمية الآن هذا الحمل. يحدد توجيه الاتحاد الأوروبي بشأن الطاقة (EU) 2019/424 استهلاك الطاقة في وضع الاستعداد المتصل بالشبكة بـ 2.00 واط اعتبارًا من عام 2020 و1.00 واط اعتبارًا من عام 2022. يسمح برنامج ENERGY STAR باستهلاك يصل إلى 10 واط في وضع الاستعداد غير المتصل بالشبكة، و12-20 واط عند توصيل الوحدة بالشبكة.

يتوزع الحمل الاحتياطي بين مولد الجهد العالي، ونظام التبريد، ولوحات التحكم، ومصدر تغذية الكاشف، وإضاءة الوضع الاحتياطي. تبقى المكثفات ومقاومات التقسيم داخل المولد عند الجهد المقنن أو قريبة منه طوال الوقت، ويتحول تيار التسريب فيها إلى حرارة مستمرة.

تشرح هذه المقالة بالتفصيل الحمل الاحتياطي، وتستعرض آلية التسرب، وتقدم خطوات الاختيار والخطوات الحرارية التي تحافظ على التسرب تحت السيطرة.

2. الآلية الأساسية

2.1 أين تذهب طاقة وضع الاستعداد

في وضع الاستعداد، يبدو المولد وكأنه مصدر جهد عالٍ يغذي عدة فروع متوازية:

P_standby = P_control + P_fan + P_heater + Σ(V_HV² / R_leak_i)

حيث P_control هو حمل لوحة التحكم، وP_fan هو حمل التبريد، وP_heater هو حمل التسخين المسبق للأنبوب، وR_leak_i هي مقاومة التسرب للجزء ذي الجهد العالي رقم i.

يشمل الحد الأخير كل جزء يقع على السكة. يستهلك كل جزء (V_HV)² / R، ويستمر هذا الفقد طالما أن السكة مرفوعة.

2.2 تيار التسرب الناتج عن مقاومة العزل

ينتج تيار التسريب في المكثف عن مقاومة العزل عند جهد التشغيل:

I_leak = V_HV / IR

حيث I_leak هو تيار التسريب، وV_HV هو جهد السكة، وIR هي مقاومة العزل.

ينتج الفقد الذي يحدث في التيار الكهربائي عن نفس القيمتين:

P_cap = V_HV² / IR = V_HV · I_leak

حيث P_cap هي خسارة وضع الاستعداد لمكثف واحد.

لنفترض وجود سكة حديدية بجهد 120 كيلوفولت وجزء ذي مقاومة عزل 1 تيرا أوم. يبلغ تيار التسريب 12 نانو أمبير، والفقد 1.44 ميلي واط. ثلاثون جزءًا من هذا النوع تضيف 43 ميلي واط، وهي قيمة ضئيلة مقارنةً بالهدف المحدد وهو 30 واط.

الآن دع البنك يسخن إلى 70 درجة مئوية. تنخفض مقاومة العزل إلى 0.325 تيرا أوم، وتستهلك نفس الأجزاء الثلاثين 1.3 واط. بدلاً من ذلك، حافظ على مقاومة العزل عند 10 تيرا أوم، وسيستهلك البنك 0.13 واط عند نفس درجة الحرارة.

2.3 الاعتماد على الحرارة والجهد

تتغير مقاومة العزل مع درجة الحرارة وفق منحنى أسي:

IR(T) = IR_25C · exp[−β · (T − 25)]

حيث IR_25C هي القيمة عند 25 درجة مئوية، وβ هو معامل درجة الحرارة (0.02–0.03 لكل درجة مئوية للسيراميك من الفئة الأولى)، وT هي درجة حرارة الجسم بالدرجة المئوية.

عندما تكون قيمة β = 0.025، فإن الانتقال من 25 درجة مئوية إلى 70 درجة مئوية يعطي exp(−1.125)، أو 0.325. تنخفض مقاومة العزل بنسبة 67% تقريبًا، لذا يرتفع تيار التسرب بمقدار ثلاثة أضعاف تقريبًا.

يزداد التسريب أيضًا مع زيادة الجهد، ويزداد بشكل أسرع من الزيادة الخطية:

I_leak(V) = I_leak0 · (V / V0)^n

حيث I_leak0 هو التيار عند جهد المرجع V0 و n هو أس بين 1.5 و 2.5.

الأس الذي يزيد عن 1 يعني أن زيادة جهد السكة بنسبة 20٪ تكلف أكثر من 20٪ في فقدان التسرب.

2.4 خطأ القسمة الناتج عن التسرب غير المتساوي

يقوم مقسم الجهد بقراءة جهد التغذية عبر مجموعتين من المقاومات. يؤدي تيار التسريب في أي من المجموعتين إلى انحراف النسبة عن القيمة التصميمية.

V_out / V_HV = (R_L ∥ R_leakL) / (R_H ∥ R_leakH + R_L ∥ R_leakL)

حيث R_H و R_L هما المقاومات ذات الذراع العالي والذراع المنخفض، و R_leakH و R_leakL مسارات التسرب الخاصة بهما.

زيادة التسريب تعني انخفاض المقاومة المتوازية وزيادة الخطأ. وبالتالي، تعتمد دقة قياس الجهد (كيلوفولت) على مسارات التسريب بقدر اعتمادها على قيم المقاومات.

2.5 الحدود التي تحددها اللوائح

الحدود واضحة. يبقى استهلاك الطاقة في وضع الاستعداد الشبكي لأجهزة التصوير المقطعي المحوسب بموجب توجيهات الاتحاد الأوروبي بشأن الطاقة عند 2.00 واط أو أقل، وعند 1.00 واط أو أقل اعتبارًا من عام 2022. يسمح برنامج ENERGY STAR باستهلاك يصل إلى 10 واط في وضع الاستعداد غير الشبكي.

تقيس مراكز الاختبار استهلاك الطاقة في وضع الاستعداد باستخدام محلل طاقة لمدة 30 دقيقة أو أكثر، ثم تحسب المتوسط. يستهلك بنك الطاقة الذي يستهلك 1.3 واط نسبة كبيرة من إجمالي استهلاك الطاقة المستهدف البالغ 30 واط لجهاز المسح الضوئي.

خسائر تسرب البنك مقابل درجة حرارة الجسم 1050 700 350 0 خسارة البنك (ملي واط) 25 40 55 70 درجة حرارة جسم المكثف (°م) IR = 10 TΩ IR = 1 TΩ عند قيمة ورقة البيانات 30 قطعة على سكة حديدية بجهد 120 كيلوفولت: 1.3 واط من هدف 30 واط ينخفض ​​معدل الأشعة تحت الحمراء بنسبة 67% من 25 درجة مئوية إلى 70 درجة مئوية (β = 0.025 لكل درجة مئوية) 1.3 W

الشكل 1 - فقدان تسرب البنك مقابل درجة حرارة الجسم لدرجتين من مقاومة العزل، مع هدف 30 واط في وضع الاستعداد.

3. نقاط الضعف الهندسية

المشكلة الأولى: اختلاف بين بيانات الأشعة تحت الحمراء في ورقة البيانات وبيانات الأشعة تحت الحمراء الميدانية

تُشير بيانات المواصفات الفنية إلى مقاومة العزل عند الجهد المقنن ودرجة حرارة الغرفة. أما في الواقع العملي، فتتعرض هذه المكونات لدرجات حرارة ورطوبة عاليتين، مع تحيز تيار مستمر كامل، لسنوات. وقد تكون قيمة مقاومة العزل المقاسة أقل بمقدار عشرة أو مئة ضعف من القيمة الاسمية.

أي تقدير احتياطي مبني على الرقم الاسمي سيخطئ بنفس النسبة.

نقطة الضعف الثانية: انخفاض التسريب وسرعة الاستجابة عند الانفصال

إحدى طرق تقليل التسريب هي استخدام جزء أكثر سمكًا أو حجمًا. يؤدي ذلك إلى زيادة السعة المكافئة وإبطاء ارتفاع جهد السكة، مما يؤدي إلى استهلاك الوقت في عمليات التبديل السريع للجهد (kV).

يُعدّ انخفاض التسريب وسرعة الاستجابة عاملين متضادين. لذا، يجب على التصميم الموازنة بينهما مع مراعاة بروتوكول المسح.

نقطة الألم الثالثة: زوج التسريب بين المقاوم والمكثف

تُعاني المقاومات ذات الجهد العالي من تسرب كهربائي وانحراف حراري خاص بها. وعندما يسير انحراف المقاومة وانحراف المكثف في اتجاهين متعاكسين، تتغير نسبة مقسم الجهد مع الحرارة.

تتبع إشارة التغذية الراجعة kV تلك الحركة، وتنخفض دقة المسح من مسح إلى مسح.

4. خطوات التصميم

الاستراتيجية 1: تحديد أجزاء N4700 من الفئة الأولى ذات مقاومة عالية للأشعة تحت الحمراء

تعامل مع مقاومة العزل كمعيار اختيار لكل مكثف مرشح ومقسم، وليس كملاحظة هامشية. يغطي هدفان حالة الاستعداد:

IR ≥ 10^13 Ω at V_rated and 25 °C

حيث تمثل IR مقاومة العزل المقروءة بعد 60 ثانية من التكهرب، بالإضافة إلى هدف ثانٍ عند الطرف الساخن:

I_leak ≤ 10 nA at V_rated and 70 °C

حيث يمثل I_leak تيار التسرب في حالة الاستقرار عند الجهد المقنن. مكثفات قرصية خزفية N4700 مصنوعة من السيراميك عالي النقاء تصل إلى 10^13–10^14 أوم.

الاستراتيجية الثانية: إسقاط السكة الحديدية أثناء وضع الاستعداد

يمكن للبرنامج الثابت تثبيت جهد خط الجهد العالي عند 20-30% من الجهد المقنن بدلاً من الجهد الكامل. ولأن قيمة P_cap تتناسب طردياً مع مربع V²، فإن خفض الجهد إلى 30% يقلل الفاقد إلى 9% من قيمته الأصلية.

تحقق من معامل الجهد للأجزاء والوقت اللازم لإعادة السكة إلى قيمتها الكاملة قبل الفحص التالي.

الاستراتيجية الثالثة: حافظ على درجة حرارة جسم المكثف أقل من 55 درجة مئوية

يُعدّ التسريب حساساً للحرارة، لذا فإنّ التصميم الحراري يتحمّل العبء الأكبر. ويحافظ تدوير الزيت أو الهواء القسري على درجة حرارة أجسام المكثفات أقل من 55 درجة مئوية داخل الخزان.

عندما تكون قيمة β تساوي 0.025، فإن كل انخفاض بمقدار 10 درجات مئوية يقلل من تيار التسريب بنسبة 22% تقريبًا. أما الانخفاض بمقدار 20 درجة مئوية فيقلله بنسبة 40% تقريبًا.

الاستراتيجية الرابعة: قم بمطابقة المقاومات والمكثفات في مقسم الجهد

اختر مقاومات ومكثفات مقسمة ذات معاملات حرارية متوافقة. توفر شركة HVC مقاومات عالية الجهد تم فحصها وفقًا لنفس منحنيات قطع N4700.

حدد هدفًا لاستقرار النسبة للمقسم واختبره على نطاق درجة الحرارة التشغيلية الكامل:

Δ(V_out / V_HV) / ΔT < 50 ppm/°C

حيث Δ(V_out / V_HV) هو التغير في النسبة على مدى خطوة درجة الحرارة ΔT.

الاستراتيجية الخامسة: مراقبة التسرب والتحذير من التقادم

قم بقياس إجمالي تسرب السكة الحديدية أثناء وضع الاستعداد وفق جدول زمني محدد، واحفظ قيمة مرجعية، ثم تابع تغيرها. يشير ارتفاع التسرب بأكثر من 50% عن القراءة الأولى إلى وجود أجزاء قديمة أو زيت قديم.

قم بجدولة الصيانة الوقائية في تلك المرحلة، قبل أن يفشل الماسح الضوئي في تدقيق الطاقة أو فحص دقة kV.

الاستراتيجية السادسة: خفض حمولة التحكم وتجديد السكة الحديدية

قم بإيقاف تشغيل اللوحات غير الأساسية في وضع الاستعداد، وقم بتحديث مسار الطاقة كل بضع ثوانٍ بدلاً من تثبيت الجهد الكامل. عند استخدام مكونات ذات مقاومة عالية للأشعة تحت الحمراء، ينخفض ​​استهلاك الطاقة في وضع الاستعداد إلى أقل من 30 واط.

تشير قياسات المستشفى إلى أن الطاقة الاحتياطية السنوية لجهاز التصوير المقطعي المحوسب الواحد تبلغ حوالي 180 كيلوواط ساعة بعد هذه التغييرات، مقابل 500 كيلوواط ساعة قبل ذلك، وهو ما يمثل انخفاضًا بنحو 160 كجم من ثاني أكسيد الكربون لكل جهاز مسح ضوئي.

معلمة المكونالقيمة النموذجيةشرط الاختبار
الجهد المقنن (سلسلة HVCT8G)10 كيلو فولت العاصمةجهد عالي 1.5× لمدة 60 ثانية
مواسعة4700 بيكوفاراد ±20% (472 ميجا)1 ميجاهرتز، 1 فولت RMS
المقاومة المكافئة التسلسلية عند 1 ميجاهرتزأقل من 50 ملي أوم-
محاثة الحلقة (وتر E40)أقل من 8 نانوهيدروجينتباعد طرفي 40 مم
مقاومة العزلأعلى من 10 جيجا أوم عند 500 فولت تيار مستمر25 درجة مئوية، 60% رطوبة نسبية
نطاق درجة حرارة40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئويةسلسلة IEC 60068-2
قدرة نبض dv/dtأعلى من 50 كيلو فولت/ميكروثانيةعند الجهد المقدر

5. مكثفات الجهد العالي لمولدات التيار المتردد منخفضة الجهد في وضع الاستعداد

تتلخص خسائر وضع الاستعداد في رقمين: مقاومة العزل عند درجة الحرارة، وتيار التسرب الناتج عنها. تقوم شركة HVC بتصنيع مكونات N4700 بناءً على هذين الرقمين، في مصنع مملوك لها في دونغقوان تبلغ مساحته 6,000 متر مربع، ضمن نطاق جهد يتراوح من 1 كيلوفولت إلى 150 كيلوفولت.

ستة معايير مهمة هنا

  • مقاومة الأشعة تحت الحمراء من 10^13 إلى 10^14 أوم عند 25 درجة مئوية. يحافظ السيراميك عالي النقاء والتلبيد النظيف على مدة الاستعداد قصيرة طوال عمر الماسح الضوئي.
  • نسبة الاحتفاظ بالأشعة تحت الحمراء أعلى من 30% عند 70 درجة مئوية. HVCT8G و HVCT9G تحافظ الأجسام على هذا الرقم، ويبقى التسريب أقل بكثير مما يظهره العازل من الفئة الثانية عند نفس درجة الحرارة.
  • يبلغ معدل التسريب أقل من 10 نانو أمبير عند الجهد المقنن ودرجة حرارة 70 درجة مئوية. وهذا يحافظ على استهلاك الطاقة لمجموعة مكونة من 30 جزءًا أقل من 1 واط من الهدف في وضع الاستعداد.
  • انخفاض التفريغ الجزئي إلى أقل من 5 بيكو كولوم عند 0.8 ضعف الجهد المقنن. يزيل الفحص الكامل في المصنع مسارات التفريغ الدقيق التي تزيد من التسريب وتتفاقم مع مرور الوقت.
  • أجزاء فاصلة متطابقة. مقاومات أخذ العينات HVRGHP تتبع منحنيات N4700، بحيث تبقى النسبة ثابتة على مدى نطاق درجة حرارة التشغيل.
  • قطع امتصاص الصدمات والحماية من نفس المصدر. HVR-BSP المقاومات ذات الأغشية السميكة وتكمل الثنائيات ذات الجهد العالي مسار السكة.

التوصيل والدعم

تُشحن القطع القياسية خلال 4-8 أسابيع، بينما تُشحن القطع المُخصصة والمجموعات المُجهزة بتقنية الأشعة تحت الحمراء خلال 6-10 أسابيع، مقارنةً بالمدة المعتادة التي تتراوح بين 20 و30 أسبوعًا للعلامات التجارية المذكورة أعلاه. يدعم قسم هندسة تطبيقات HVC نمذجة فقدان الطاقة في وضع الاستعداد، ومطابقة الفواصل، ومراجعة بيانات الأشعة تحت الحمراء.

أرسل جهد السكة، وعدد نقاط الجهد العالي، والهدف في وضع الاستعداد، ودرجة حرارة الخزان. ستُرسل لك شركة HVC ورقة مطابقة تتضمن أرقام القطع، وسجلات الأشعة تحت الحمراء والتسريب عند 25 درجة مئوية و70 درجة مئوية، بالإضافة إلى مجموعة تقييم لعينتين خلال خمسة أيام عمل. ثنائيات المقوم تأتي مكونات مرحلة المضاعف من نفس المصنع.

بيانات مرجعية متبادلة مع TDK تتوفر سلسلة UHV و Murata DHS/DHR عند الطلب.

6. أسئلة مكررة

س1: ما مقدار الطاقة الإضافية التي يضيفها تسرب المكثف في وضع الاستعداد؟

يعتمد ذلك على عدد المكونات ومقاومة العزل. ثلاثون مكونًا بمقاومة 1 تيرا أوم عند 120 كيلو فولت تستهلك 43 ميلي واط عند 25 درجة مئوية و1.3 واط عند 70 درجة مئوية. بينما تستهلك نفس المكونات بمقاومة 10 تيرا أوم 0.13 واط عند 70 درجة مئوية. وبالمقارنة مع هدف استهلاك 30 واط، فإن هذا الفرق هو ما يحدد إمكانية بقاء السكة في وضع الاستعداد.

س2: ما هي مقاومة العزل التي يجب أن أحددها؟

10^13 أوم عند الجهد المقنن ودرجة حرارة 25 درجة مئوية، مع نقطة بيانات ثانية عند 70 درجة مئوية. اطلب تيار التسريب عند 70 درجة مئوية مباشرةً، لأن الانخفاض الأسي في مقاومة التسريب بين 25 درجة مئوية و70 درجة مئوية يبلغ ثلاثة أضعاف تقريبًا، وقيمة درجة حرارة الغرفة تخفي ذلك.

س3: لماذا يرتفع تيار التسرب مع ارتفاع درجة الحرارة؟

تنخفض مقاومة العزل وفقًا للمعادلة IR(T) = IR_25C · exp[−β · (T − 25)]، حيث تبلغ قيمة β حوالي 0.025 لكل درجة مئوية للسيراميك من الفئة الأولى. من 25 درجة مئوية إلى 70 درجة مئوية، يبلغ عامل الاحتفاظ 0.325، مما يؤدي إلى انخفاض المقاومة بنسبة 67% وزيادة التسريب بمقدار ثلاثة أضعاف تقريبًا. كل انخفاض بمقدار 10 درجات مئوية في درجة الحرارة يقلل تيار التسريب بنسبة 22% تقريبًا.

س4: هل المكثف الأكبر حجماً يكون له تسريب أقل؟

ليس تلقائيًا. قد يؤدي استخدام جسم أكبر أو أكثر سمكًا إلى زيادة مقاومة العزل، ولكنه يزيد أيضًا من السعة المكافئة، مما يبطئ ارتفاع الجهد ويؤدي إلى تأخير في عمليات التبديل السريع للجهد. يتعارض هذان الشرطان، لذا حدد هدف التسريب أولًا، ثم حدد حجم القطعة وفقًا لبروتوكول المسح.

س5: كيف أحافظ على استقرار نسبة القسمة؟

طابق معاملات درجة حرارة المقاومات والمكثفات، واستبعد أي زوج يكون انحرافه في اتجاهين متعاكسين. ثم تحقق من النتيجة على كامل نطاق الحرارة مع هدف Δ(V_out / V_HV) / ΔT أقل من 50 جزءًا في المليون/درجة مئوية. يؤدي التسريب غير المتساوي في الذراعين إلى تغيير النسبة بنفس قدر تأثير انحراف المقاومة.

س6: كيف أعرف متى يصبح بنك المكثفات قديماً؟

راقب معدل تسرب السكة الحديدية أثناء وضع الاستعداد. يشير ارتفاعه بأكثر من 50% عن القراءة الأولى إلى وجود أجزاء قديمة، أو زيت قديم، أو مسار تفريغ جزئي متزايد. سجّل القيمة وفق جدول زمني محدد، واستخدم هذا الاتجاه لتخطيط الصيانة قبل فشل تدقيق الطاقة أو فحص دقة الجهد.

7. المراجع

  1. IEC 60601-1:2005+AMD1:2012, المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 1: المتطلبات العامة للسلامة الأساسية والأداء الأساسيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2012.
  2. IEC 60601-2-54 ، المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 2-54: متطلبات خاصة للسلامة الأساسية والأداء الأساسي لمعدات الأشعة السينية المستخدمة في التصوير الشعاعي والتنظير الإشعاعيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2018.
  3. إيك 60384-8، المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية - الجزء 8: المكثفات الثابتة ذات العازل الخزفي، الفئة 1جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
  4. إيك 60270، تقنيات اختبار الجهد العالي - قياسات التفريغ الجزئيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
  5. إريكسون، آر دبليو، وماكسيموفيتش، د. أساسيات إلكترونيات القدرة، الطبعة الثالثة. تشام: سبرينغر، 2020.
  6. موهان، ن.، أنديلاند، ت.م.، وروبنز، و.ب. إلكترونيات الطاقة: المحولات والتطبيقات والتصميم، الطبعة الثالثة. هوبوكين، نيوجيرسي: وايلي، 2003.
  7. دي إن دوناهو، إم بيشت، آي كيه لويد وإس غانيسان، تدهور المكثفات الخزفية متعددة الطبقات الناتج عن الرطوبةموثوقية الإلكترونيات الدقيقة، المجلد 46، العدد 2-4، الصفحات 400-408، 2006. https://doi.org/10.1016/j.microrel.2005.05.008
  8. استخدام مستويات الجهد المنخفض لاختبار مكثفات الجهد العالي (تيار التسريب)، منتدى مجتمع الإلكترونيات EEVblog، https://www.eevblog.com/forum/testgear/using-low-voltage-levels-to-test-hv-capacitors-leakage-current/ .
  9. غيغابايت / تي 6346.1-2024، اسم المنتج: اسم المنتج (المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية – الجزء الأول: المواصفات العامة). بكين: 国家市场监督管理总局، 2024.
  10. IEC 60664-1:2020+AMD1:2025 CSV, تنسيق العزل للمعدات داخل أنظمة التغذية ذات الجهد المنخفض - الجزء 1: المبادئ والمتطلبات والاختبارات، الطبعة 3.1. جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2025.
  11. فريق هندسة تطبيقات HVC، الجهد العالي السيراميك المكثفات الموارد الفنيةhttps://www.hv-caps.com
هل تحتاج إلى مكون مُعتمد لهذا التطبيق؟

أرسل الجهد، والسعة، والتردد، ورسم التركيب، والكمية. ستقوم شركة HVC بترشيح قطعة من فئة N4700 مع بيانات فحص التفريغ الجزئي وتقارير عمر افتراضي لمدة 1000 ساعة خلال 48 ساعة.

إرسال قائمة المواد / طلب عرض أسعار فني →