مدونة الجودة / المكثفات
التصوير بالرنين المغناطيسي متعدد النوى: تبديل المكثفات لمطابقة الترددات الراديوية
يتطلب التصوير بالرنين المغناطيسي متعدد النوى فرعًا واحدًا قابلًا للتبديل من نوع LC لكل نواة: باستخدام ملف 200 نانو هنري، يحتاج الهيدروجين-1 عند تردد 128 ميجاهرتز إلى 7.8 بيكوفاراد، والفوسفور-31 عند تردد 52 ميجاهرتز إلى 47 بيكوفاراد، والصوديوم-23 عند تردد 34 ميجاهرتز إلى 110 بيكوفاراد. استخدم مكونات N4700 ذات عامل تشويه أقل من 0.1%، وحث مكافئ أقل من 15 نانو هنري، وتردد استجابة ذري أعلى من 1 جيجاهرتز.
التصوير بالرنين المغناطيسي متعدد النوى: تبديل المكثفات لمطابقة الترددات الراديوية
إجابة هندسية
قم ببناء فرع LC قابل للتبديل لكل نواة. باستخدام ملف 200 نانو هنري، يحتاج الهيدروجين-1 عند تردد 128 ميجاهرتز إلى حوالي 7.8 بيكوفاراد، والفوسفور-31 عند تردد 52 ميجاهرتز إلى حوالي 47 بيكوفاراد، والصوديوم-23 عند تردد 34 ميجاهرتز إلى حوالي 110 بيكوفاراد، وهو نطاق يزيد عن رتبة مقدارية واحدة. استخدم مكونات N4700 ذات معامل فقد أقل من 0.1%، وحث مكافئ أقل من 15 نانو هنري، وتردد استجابة ذري أعلى من 1 جيجاهرتز، وأكمل عملية التبديل قبل 50 ميكروثانية من نبضة التردد اللاسلكي.
- احسب C_match لكل نواة من تردد لارمور الخاص بها
- قم ببناء فرع رنين متوازٍ واحد لكل تردد
- استخدم مكونات ذات مقاومة كهربائية منخفضة (ESL) وتردد استجابة ذاتي (SRF) أعلى بكثير من التردد الأعلى
- مفتاح مزود بثنائيات ذات سعة منخفضة للحفاظ على فقد الإدخال منخفضًا
- خصص 50 ميكروثانية من وقت التعتيم لاستقرار الشبكة
الملخص
يلتقط التصوير بالرنين المغناطيسي متعدد النوى بيانات من نظائر الهيدروجين-1 (¹H) والصوديوم-23 (²³Na) والفوسفور-31 (³¹P) باستخدام جهاز واحد، وتتباعد ترددات لارمور الخاصة بها بشكل كبير: عند 3 تسلا، و128 ميجاهرتز، و34 ميجاهرتز، و52 ميجاهرتز. يحتاج مضخم طاقة الترددات الراديوية إلى شبكة مطابقة قادرة على الانتقال بين هذه النقاط دون فقد أو انحراف في التردد. تتناول هذه المقالة معادلات الرنين وفقد الإدخال، وأنواع الأعطال الأربعة الشائعة في مطابقة النوى المتعددة، وخطوات تصميم الفروع، واختيار المفاتيح، وخفض القدرة الحرارية.
1. مقدمة
يقرأ التصوير بالرنين المغناطيسي متعدد النوى البيانات الأيضية والوظيفية من عدة نوى على نفس الماسح الضوئي، مما يمنحه قيمة بحثية في علم الأعصاب وأمراض القلب والأورام. لكل نواة نسبة مغناطيسية دورانية خاصة بها، لذا تنتشر ترددات لارمور على نطاق واسع عند قوة مجال مغناطيسي واحدة.
عند 3 تسلا، يقع تردد ¹H بالقرب من 128 ميجاهرتز، و³¹P بالقرب من 52 ميجاهرتز، و²³Na بالقرب من 34 ميجاهرتز. يجب أن يتحرك مضخم طاقة الترددات الراديوية بين هذه النقاط بسرعة مع الحفاظ على استقرار الطاقة المُوَصَّلة إلى الملف. تقوم شبكة LC ثابتة بضبط تردد واحد فقط.
يجب أن يتميز المكثف المطابق بفقد منخفض ومعامل جودة عالٍ عبر النطاق الترددي بأكمله، وأن يتحمل ذروة طاقة بالكيلوواط، وأن يقاوم الموجات المستقرة المصاحبة لها. عند 7 تسلا، يصل أعلى تردد إلى 297 ميجاهرتز، مما يضيف حد الرنين الذاتي إلى قائمة المتطلبات.
تتناول هذه المقالة معادلات الرنين، وحالات الفشل الأربعة التي تم الإبلاغ عنها في شبكات المطابقة متعددة النوى، وخطوات التصميم لقيم السعة، وESL، واختيار المفتاح، والهامش الحراري.
2. الآلية الأساسية
2.1 تردد لارمور وقيمة المطابقة
يبدو ملف الترددات الراديوية حثيًا، وتقوم شبكة المطابقة برنينه عند التردد المستهدف f0:
f0 = 1 / (2π · √(L_coil · C_match))
حيث f0 هو التردد الرنيني، و L_coil هو محاثة الملف، و C_match هي سعة المطابقة.
بالنسبة لملف ثابت، تتغير القيمة المطلوبة بتغير موقع النواة. فعندما تكون L_coil = 200 نانو هنري، يحتاج الهيدروجين-1 عند تردد 128 ميجاهرتز إلى حوالي 7.8 بيكوفاراد، والصوديوم-23 عند تردد 34 ميجاهرتز إلى حوالي 110 بيكوفاراد، والفوسفور-31 عند تردد 52 ميجاهرتز إلى حوالي 47 بيكوفاراد. ويغطي هذا النطاق أكثر من رتبة مقدارية واحدة.
2.2 عامل الجودة وعرض النطاق الترددي
يحدد Q مقدار النطاق الذي تغطيه الشبكة:
Q = f0 / BW = 2π · f0 · L / R_total
حيث Q هو عامل الجودة، وBW هو عرض النطاق الترددي للمطابقة، وL هو محاثة الحلقة، وR_total هي المقاومة التسلسلية الكلية للحلقة.
ينقل عامل الجودة العالي الطاقة بكفاءة ويضيّق نطاق التردد في الوقت نفسه. تحتاج كل نواة إلى قيمة خاصة بها، ويجب أن يتناسب غلاف النبضة مع عرض النطاق الناتج. تحافظ مكونات N4700 ذات عامل التشويه الأقل من 0.1% على عامل جودة أعلى من 800.
2.3 حد الرنين الذاتي
كل مكثف يحمل حثًا طفيليًا، مما يعطي نقطة رنين ذاتي:
f_SRF = 1 / (2π · √(ESL · C_match))
حيث f_SRF هو تردد الرنين الذاتي و ESL هو الحث التسلسلي المكافئ للمكثف.
عند تجاوز تردد الرنين الذاتي (f_SRF)، تصبح المعاوقة حثية ويحدث انحراف في تردد الشبكة. تعمل قناة 7 تسلا عند تردد 297 ميجاهرتز، لذا يجب أن تكون مكونات المطابقة ذات حث مكافئ أقل من 15 نانوهنري ونقطة رنين ذاتي أعلى بكثير من التردد الأعلى.
2.4 فقد الإدخال للفرع المحوّل
تضيف الشبكة القابلة للتبديل مقاومة المفتاح إلى فقد المكثف:
IL_total ≈ 1 − (R_ESR + R_on) / R_load
حيث IL_total هو فقد الإدخال، وR_ESR هي المقاومة التسلسلية المكافئة للمكثف، وR_on هي مقاومة التشغيل للمفتاح، وR_load هي مقاومة الحمل.
تساهم المكثفات ذات المقاومة المكافئة المنخفضة والمفاتيح ذات المقاومة المنخفضة في تقليل الفقد. تصل مقاومة مكونات HVC N4700 المكافئة إلى حوالي 0.05 أوم عند تردد 100 ميجاهرتز، مما يجعل المفتاح هو العنصر التالي الذي يجب معالجته.
2.5 عابر التبديل
تُبدّل التسلسلات متعددة النوى النوى في غضون أجزاء من الثانية، وشبكة المطابقة التي تُغيّر حالتها قبل النبضة بفترة وجيزة تُخلّف فجوة طورية. أظهر أحد التسلسلات البحثية انقطاعًا طوريًا مدته 50 نانوثانية عند الانتقال بين ¹H و²³Na، مما أدى إلى أخطاء في فضاء k وظهور ظلال. يُزيل وقت التعتيم بالإضافة إلى التشوه الرقمي المسبق معظم هذا الخطأ.
الشكل 1 - باستخدام ملف 200 نانو هنري، تتراوح قيمة المطابقة من 110 بيكوفاراد للصوديوم عند 34 ميجاهرتز إلى 7.8 بيكوفاراد للبروتون عند 128 ميجاهرتز، وتمتد على مدى رتبة واحدة من حيث الحجم.
3. نقاط الضعف الهندسية
المشكلة الأولى: لا تستطيع شبكة واحدة تغطية عدة ترددات
في منصة بحثية بقوة 3 تسلا، تم ربط نواة الهيدروجين-1 بمكثف ثابت سعته 7.8 بيكوفاراد. عند التحويل إلى نواة الصوديوم-23، اختلّ ضبط الملف تمامًا، وتجاوزت الطاقة المنعكسة 80%، وارتفعت درجة حرارة ترانزستور الترددات الراديوية إلى مستوى الحماية. تحتاج كل نواة إلى فرع خاص بها ومفتاح لاختيارها.
المشكلة الثانية: فقدان الإشارة وتشوهها
تحمل ثنائيات PIN مقاومة الوصلة والسعة في حالة التشغيل، بينما تضيف المرحلات مقاومة التلامس والتأخير. في أحد المشاريع، تم تبديل فروع المكثف باستخدام ثنائيات PIN عادية، مما أدى إلى فقدان إدخال قدره 1.5 ديسيبل، ورفع التشوه التوافقي بما يكفي لخفض الدقة الطيفية ³¹P بنسبة 20%.
نقطة الضعف الثالثة: عطل حراري عند الطاقة العالية
تُنتج مُضخّمات النوى المتعددة طاقة ذروة بالكيلوواط، لذا يتعرض مكثف المطابقة لجهد عالٍ وتيار كبير معًا. في إحدى منصات التصوير بالرنين المغناطيسي 7 تسلا، أثناء تصوير الصوديوم-23، ارتفعت درجة حرارة جزء المطابقة إلى أكثر من 60 درجة مئوية، وتدهور عامل التشتت، وانخفض عامل الجودة، وحدّد المُضخّم الطاقة. حافظت مُشتتات الحرارة المعدنية على درجة حرارة البقعة الساخنة أقل من 85 درجة مئوية في التصميم المُعدّل.
نقطة الألم الرابعة: الانجراف داخل تجويف المغناطيس
يمكن للمجالات القوية أن تُغير قيم السيراميك من خلال تأثيرات التمغنط الانفعالي والكهرباء الانضغاطية. وقد شهدت إحدى منصات المجالات فائقة القوة انحرافًا في أجزاء الفئة الثانية بنسبة 2%، مما أدى إلى تغيير نقطة المطابقة واستلزم إجراء ضبط يدوي متكرر. مكثف الفيلم أظهر انحرافًا أقل ولكن مستوى ESL أعلى، لذلك فقد النطاق العالي.
4. خطوات التصميم
الاستراتيجية 1: فرع واحد من سلسلة الضوء لكل نواة
احسب القيمة المطلوبة لكل من الهيدروجين-1، والصوديوم-23، والفوسفور-31 من ترددات لارمور الخاصة بها، ثم أنشئ فروعًا رنانة متوازية. يتميز كل فرع بمقاومة منخفضة عند تردده الخاص، ومقاومة عالية عند الترددات الأخرى، بحيث لا تؤثر الفروع على بعضها البعض. حافظ على عدد الفروع مساويًا لعدد النوى.
الاستراتيجية الثانية: استخدام مكثفات N4700 ذات مقاومة كهربائية منخفضة وتردد رنين ذاتي عالٍ
اختار N4700 أجزاء ذات معامل فقد أقل من 0.1%، وحث مكافئ أقل من 15 نانو هنري، ونقطة رنين ذاتي أعلى من 1 جيجاهرتز. يناسب الهيكل ذو الأسلاك المحورية الفروع منخفضة الطاقة، بينما يتحمل الهيكل ذو الأطراف اللولبية عشرات الأمبيرات من تيار الترددات الراديوية في الفرع عالي الطاقة.
الاستراتيجية الثالثة: التبديل باستخدام ثنائيات ذات سعة منخفضة
مسلسل HVD-UF ثنائي سريع الاستعادة يُستخدم كل فرع من فروع المكثف كعنصر تبديل. تحافظ سعة الوصلة المنخفضة ومقاومة التشغيل المنخفضة على فقد الإدخال في حدود 0.3 ديسيبل، وهو أمر أكثر أهمية عند تردد 297 ميجاهرتز منه عند تردد 34 ميجاهرتز.
الاستراتيجية الرابعة: تثبيت انحياز المفتاح
قم بتغذية ثنائي PIN بتيار انحياز ثابت بحيث تبقى مقاومته منخفضة عبر النطاق. استخدم محاثات انحياز عالية الجودة ومكثفات حجب التيار المستمر، وقم بتوصيلها على التوالي مقاوم زجاجي HVRGHP في مسار الانحياز للحد من تيار العطل في حالة فشل الصمام الثنائي.
الاستراتيجية الخامسة: خفض القدرة الكهربائية ودرجة الحرارة
احسب إجهاد الجهد وتبديد الطاقة في كل مكثف مطابق نتيجةً لطاقة الترددات الراديوية، ثم حافظ على هامش جهد بنسبة 50% وهامش طاقة بنسبة 30%. ثبّت الأجزاء عالية الطاقة على موزعات معدنية أو ألواح مبردة بالماء، وحافظ على درجة حرارة النقطة الساخنة أقل من 85 درجة مئوية.
الاستراتيجية السادسة: فحص الأجزاء مسبقًا في مجال المغناطيس
قم بقياس قيمة المطابقة، ومعامل الجودة (Q)، وسلوك التفريغ الجزئي (PD) عند شدة المجال المستهدفة، ثم ارفض الدفعات التي تنحرف كثيرًا. تتبع تيار الانحياز باستخدام HVR-BSP مقسم دقيق لذا يظهر تحول بطيء في نقطة المطابقة قبل أن تصل إلى الصورة.
الاستراتيجية 7: حجز وقت الفراغ والتعويض المسبق
أكمل عملية تبديل المكثف قبل 50 ميكروثانية من نبضة التردد اللاسلكي، لضمان استقرار الشبكة قبل بدء مرور الطاقة. أنشئ نموذج التبديل باستخدام بيانات المعايرة، ثم استخدم التشويه الرقمي المسبق لإلغاء خطأ الطور والسعة المتبقي.
| معلمة المكون | القيمة النموذجية | شرط الاختبار |
|---|---|---|
| الجهد المقنن (سلسلة HVCT8G) | 10 كيلو فولت العاصمة | جهد عالي 1.5× لمدة 60 ثانية |
| مواسعة | 4700 بيكوفاراد ±20% (472 ميجا) | 1 ميجاهرتز، 1 فولت RMS |
| المقاومة المكافئة التسلسلية عند 1 ميجاهرتز | أقل من 50 ملي أوم | - |
| محاثة الحلقة (وتر E40) | أقل من 8 نانوهيدروجين | تباعد طرفي 40 مم |
| مقاومة العزل | أعلى من 10 جيجا أوم عند 500 فولت تيار مستمر | 25 درجة مئوية، 60% رطوبة نسبية |
| نطاق درجة حرارة | 40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية | سلسلة IEC 60068-2 |
| قدرة نبض dv/dt | أعلى من 50 كيلو فولت/ميكروثانية | عند الجهد المقدر |
5. مكثفات مطابقة الجهد العالي لمضخمات الترددات الراديوية متعددة النوى
تحتاج شبكة المطابقة متعددة النوى إلى مجموعة واحدة من المكونات تغطي نطاقًا من 1 بيكوفاراد إلى 10 ميكروفاراد، وتحافظ على عامل الجودة عاليًا عند تردد 297 ميجاهرتز، وتبقى مستقرة داخل تجويف المغناطيس. تقوم شركة HVC بتصنيع مكونات N4700 لهذا الغرض، من مصنعها الخاص في دونغقوان، والذي تبلغ مساحته 6,000 متر مربع.
ستة معايير مهمة هنا
- نسبة الفقد أقل من 0.1%. انخفاض الفقد يحافظ على قيمة Q أعلى من 800 عند كل تردد أساسي، لذلك يتم ضبط الفرع بشكل حاد ويقوم المضخم بتوفير طاقته المقدرة.
- ESL أقل من 15 نانو هنري. HVCT9G ذو السلك المحوري وHVCT8G ذو الطرف اللولبي تحافظ الأجسام على نقطة الرنين الذاتي فوق 1 جيجاهرتز، والتي تغطي 7 تسلا عند 297 ميجاهرتز.
- تبلغ قيمة المقاومة المكافئة التسلسلية (ESR) حوالي 0.05 أوم عند تردد 100 ميجاهرتز. هذا يُبقي قيمة المكثف صغيرة في معادلة فقد الإدخال، وبالتالي تصبح مقاومة المفتاح هي الحد التالي الذي ينخفض تلقائيًا.
- التفريغ الجزئي ≤ 5 بيكو كولوم عند 1.5 ميكرومتر. كل وحدة مزودة بسجل للتفريغ الجزئي، لذا فإن الموجة المستقرة عالية الجهد لا تؤدي إلى تدهور العازل الكهربائي على مدار عمر الخدمة.
- أجزاء الترددات اللاسلكية المنسقة. HVD-UF تقوم الثنائيات بتبديل الفروع، HVR-BSP تقوم المقسمات بضبط وفحص الانحياز، وتحد مقاومات HVRGHP من تيار العطل في مسار الانحياز.
- راجع العلامات التجارية الرائدة. تتوافق قطع غيار HVC مع القيم الكهربائية لـ VISHAY 715C، وAVX HP، وMurata DHR، وسلسلة TDK D، ويتم تشغيلها بكميات كبيرة لمنصات التصوير بالرنين المغناطيسي.
التوصيل والدعم
تُشحن القطع القياسية خلال 4 إلى 8 أسابيع، مقارنةً بفترة 20 إلى 30 أسبوعًا المعتادة للعلامات التجارية المذكورة أعلاه، كما تتوفر خدمة تجميع القطع من نفس الدفعة للشبكات متعددة القنوات. يدعم قسم هندسة أنظمة التحكم عالية الجهد تخطيط التردد، ومحاكاة المطابقة، وخفض القدرة الحرارية، والفحص الميداني المسبق.
أرسل قائمة النوى، وقوة المجال، وحث الملف، وذروة قدرة التردد اللاسلكي. سترسل لك شركة HVC ورقة مطابقة تتضمن أرقام القطع، وبيانات معاملات S عند كل تردد، ومجموعة اختبار لعينتين خلال خمسة أيام عمل.
6. أسئلة مكررة
س1: لماذا لا تغطي شبكة المطابقة الواحدة عدة نوى؟
لأن القيمة المطلوبة تتغير بتغير تردد لارمور. باستخدام ملف 200 نانو هنري، يحتاج الهيدروجين-1 عند تردد 128 ميجاهرتز إلى حوالي 7.8 بيكوفاراد، بينما يحتاج الصوديوم-23 عند تردد 34 ميجاهرتز إلى حوالي 110 بيكوفاراد. قيمة ثابتة واحدة تُضبط ترددًا واحدًا وتُفقد الملف رنينه عند الترددات الأخرى، حيث يمكن للطاقة المنعكسة أن تمر بنسبة 80%. استخدم فرعًا متوازيًا واحدًا لكل نواة.
س2: ما هي قيمة ESL التي تحتاجها المكثفات المتطابقة؟
منخفض بما يكفي بحيث تبقى نقطة الرنين الذاتي أعلى من تردد التشغيل الأقصى. عند 7 تسلا، تعمل قناة ¹H بتردد 297 ميجاهرتز، لذا فإن قيمة ESL البالغة 15 نانو هنري هي الحد الأقصى العملي. فوق هذه النقطة، تصبح المعاوقة حثية وتفقد الشبكة ترددها بغض النظر عن مدى دقة ضبط الفرع عند الترددات المنخفضة.
س3: ما مقدار فقد الإدخال الذي يضيفه المفتاح؟
يعتمد ذلك على نوع الصمام الثنائي. تُعطي الصمامات الثنائية PIN العادية في فروع المكثفات 1.5 ديسيبل وتُقلل من دقة الطيف ³¹P بنسبة 20%. أما الصمام الثنائي فائق السرعة ذو سعة الوصلة المنخفضة ومقاومة التشغيل المنخفضة، فيُبقي الفقد الكلي في حدود 0.3 ديسيبل، مما يحافظ على كفاءة المُضخِّم وشكل الطيف.
س4: كيف أحافظ على برودة المكثفات المتطابقة؟
خفّض القدرة ووزّع الحرارة. احسب تبديد الطاقة من ترددات الراديو، وحافظ على هامش جهد 50% وهامش قدرة 30%، وثبّت الأجزاء عالية القدرة على مشتتات معدنية أو ألواح تبريد مائي. في إحدى الحالات (7 تسلا)، ارتفعت درجة حرارة الجزء إلى أكثر من 60 درجة مئوية، مما أدى إلى تدهور عامل التصريف وانخفاض عامل الجودة حتى قام المُضخّم بتقييد القدرة.
س5: لماذا تظهر الصورة ظلالاً بعد تبديل النواة؟
لأن الشبكة لا تزال في طور الاستقرار. أظهر أحد التسلسلات قفزة طورية مدتها 50 نانوثانية عند الانتقال بين ¹H و ²³Na، وقد أدت هذه القفزة إلى أخطاء في فضاء k. أكمل عملية التبديل قبل 50 ميكروثانية من النبضة، ثم استخدم التشويه الرقمي المسبق لإلغاء خطأ الطور والسعة المتبقي.
س6: هل تنجرف المكثفات الخزفية داخل مغناطيس بقوة 7 تسلا؟
قد تنحرف مكونات الفئة الثانية بنسبة 2% نتيجةً لتأثيرات التمغنط الانفعالي والكهرباء الانضغاطية، مما يؤدي إلى تغيير نقطة المطابقة ويستدعي إعادة ضبط يدوية. أما مكونات الفئة الأولى N4700، فتحافظ على قيمتها بشكل أفضل بكثير. قِس القيمة، ومعامل الجودة (Q)، وسلوك التفريغ الجزئي (PD) عند شدة المجال المستهدفة، وارفض الدفعات التي تنحرف.
7. المراجع
- IEC 60601-1:2005+AMD1:2012, المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 1: المتطلبات العامة للسلامة الأساسية والأداء الأساسيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2012.
- IEC 60601-2-33 ، المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 2-33: متطلبات خاصة للسلامة الأساسية والأداء الأساسي لأجهزة الرنين المغناطيسي المستخدمة في التشخيص الطبيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2010.
- إيك 60384-8، المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية - الجزء 8: المكثفات الثابتة ذات العازل الخزفي، الفئة 1جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
- إيك 60270، تقنيات اختبار الجهد العالي - قياسات التفريغ الجزئيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
- إريكسون، آر دبليو، وماكسيموفيتش، د. أساسيات إلكترونيات القدرة، الطبعة الثالثة. تشام: سبرينغر، 2020.
- موهان، ن.، أنديلاند، ت.م.، وروبنز، و.ب. إلكترونيات الطاقة: المحولات والتطبيقات والتصميم، الطبعة الثالثة. هوبوكين، نيوجيرسي: وايلي، 2003.
- دي إن دوناهو، إم بيشت، آي كيه لويد وإس غانيسان، تدهور المكثفات الخزفية متعددة الطبقات الناتج عن الرطوبةموثوقية الإلكترونيات الدقيقة، المجلد 46، العدد 2-4، الصفحات 400-408، 2006. https://doi.org/10.1016/j.microrel.2005.05.008
- الولايات المتحدة 10,529,487 ، مكثف سيراميكي متعدد الطبقات ذو أقطاب داخلية ذات مواضع حواف مختلفة، شركة تايو يودن المحدودة، منحت عام 2020، https://www.freepatentsonline.com/10529487.html .
- غيغابايت / تي 6346.1-2024، اسم المنتج: اسم المنتج (المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية – الجزء الأول: المواصفات العامة). بكين: 国家市场监督管理总局، 2024.
- هربرت، جيه إم، المواد العازلة الخزفية والمكثفاتنيويورك: جوردون وبريتش، 1985.
- IEC 60384-1: 2021 ، المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية - الجزء 1: المواصفات العامة، الطبعة 6.0. جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2021.
- فريق هندسة تطبيقات HVC، الجهد العالي السيراميك المكثفات الموارد الفنيةhttps://www.hv-caps.com
أرسل الجهد، والسعة، والتردد، ورسم التركيب، والكمية. ستقوم شركة HVC بترشيح قطعة من فئة N4700 مع بيانات فحص التفريغ الجزئي وتقارير عمر افتراضي لمدة 1000 ساعة خلال 48 ساعة.
إرسال قائمة المواد / طلب عرض أسعار فني →منتجات HVC ذات الصلة
مصدر الطاقة المساعد لتدرج التصوير بالرنين المغناطيسي: تصميم مكثف عزل الجهد العالي
القادم →التصوير المقطعي المحوسب للسكتة الدماغية المتنقلة: تقليص حجم مصدر الجهد العالي إلى ثلث الحجم