مدونة الجودة / المكثفات
مُخمد تدرج الرنين المغناطيسي: مكثفات سيراميكية لحلقة 80 نانو هنري
تردد الحلقة، وقيمة مقاومة التخميد، والفقد لمراحل التخميد المتدرج في التصوير بالرنين المغناطيسي: 80 نانو هنري من محاثة الحلقة مع 1 نانو فاراد من سعة الجهاز حلقات بالقرب من 17 ميجاهرتز، وشبكة من مرحلتين 2.2 نانو فاراد بالإضافة إلى 4.7 نانو فاراد قطعت الارتفاعات المفاجئة من 680 فولت إلى 290 فولت. ست خطوات اختيار وحالتان للمنصة.
مُخمد تدرج الرنين المغناطيسي: مكثفات سيراميكية لحلقة 80 نانو هنري
إجابة هندسية
قم بمطابقة كل ذراع من أذرع الجسر مع محاثته الطفيلية المقاسة. يعمل ناقل متدرج ذو محاثة حلقية 80 نانو هنري وسعة جهاز 1 نانو فاراد بتردد يقارب 17 ميجاهرتز، ويؤدي إيقاف تشغيله بتيار 5 كيلو أمبير/ميكروثانية إلى توليد جهد يزيد عن 400 فولت عبر تلك الحلقة. قسّم المهمة: مرحلة أمامية منخفضة الحث الذاتي المكافئ للحافة السريعة ومرحلة خلفية أكبر للطاقة. تركت مرحلة واحدة بسعة 1 نانو فاراد ارتفاعات مفاجئة في الجهد تصل إلى 680 فولت؛ بينما خفضت مرحلة متتالية بسعة 2.2 نانو فاراد + 4.7 نانو فاراد هذه الارتفاعات إلى 290 فولت وقللت الفقد بنسبة 12%.
- استخرج أولاً حث الحلقة وسعة الجهاز لكل ذراع.
- اضبط مقاومة التخميد من مقاومة الحلقة.
- استخدم جزءًا منخفض المقاومة الكهروستاتيكية (ESL) بقيمة 18 نانو هنري أو أقل في المرحلة الأمامية.
- احتفظ بهامش جهد احتياطي بنسبة 30% على مكثف المرحلة الخلفية.
- حدد حجم مقاومة التخميد بناءً على قدرة النبضة، وليس القدرة المتوسطة.
الملخص
يؤدي التبديل السريع في مضخمات تدرج التصوير بالرنين المغناطيسي إلى حدوث رنين في الحث الطفيلي لوصلة التيار المستمر وسعة خرج الجهاز، ونادرًا ما يُخمد مُخمد RC واحد هذا الرنين عبر النطاق الترددي بأكمله. تعمل الشبكات متعددة المراحل على تقسيم العمل حسب التردد. تُقدم هذه المقالة تردد الرنين، وشرط التخميد، وعلاقة الفقد، وخطوات اختيار مكثفات السيراميك عالية الجهد في كل مرحلة، مع حالات مُقاسة من ناقلات تدرج 3 تسلا و7 تسلا.
1. مقدمة
تقوم مضخمات التدرج في التصوير بالرنين المغناطيسي بتبديل ترانزستورات MOSFET وIGBT المصنوعة من كربيد السيليكون بسرعة عالية. يشكل الحث الطفيلي لوصلة التيار المستمر وسعة خرج الجهاز حلقة LC ترن بعد كل انتقال. في ظل منحدرات تيار التدرج التي تصل إلى عشرات الكيلو أمبير/ميكروثانية وارتفاعات التيار المفاجئة التي تصل إلى عشرات الأمبيرات، غالبًا ما يُبقي مُخمد RC واحد الحلقة نشطة.
تقوم شبكات التخميد متعددة المراحل بتقسيم الامتصاص حسب نطاق التردد. يمتص مكثف صغير الحافة السريعة، بينما تمتص مرحلة RC أو RCD الطاقة التي تليها. أصبح هذا الترتيب معيارًا في أنظمة التدرج التي تزيد قدرتها عن 1 ميغاواط.
تشير بيانات مجال HVC إلى أن حوالي 30% من تجاوزات التداخل الكهرومغناطيسي تعود إلى اختيار غير مناسب لمكثف التخميد. ويؤدي الاختيار المتوافق مع الدائرة المقاسة إلى خفض طاقة الرنين بمقدار عشرة أضعاف.
تحدد هذه المقالة حدود اختيار مكثفات السيراميك ذات الجهد العالي في دوائر التخميد متعددة المراحل. وتغطي استخلاص الطاقة الطفيلية، وتقسيم الطاقة، واختيار المكونات.
2. الآلية الأساسية
2.1 تردد رنين حلقة الحافلة
يشكل كل من محاثة حلقة الطاقة وسعة خرج الجهاز دائرة رنين متسلسلة. ترددها الطبيعي هو:
f_r = 1 / (2π · √(L_loop · C_oss))
حيث L_loop هي محاثة حلقة الطاقة، وC_oss هي سعة خرج الجهاز، وf_r هو تردد الرنين. يقع ناقل متدرج ذو 80 نانو هنري و1 نانو فاراد بالقرب من 17 ميجاهرتز.
يتناسب اتساع الذروة مع الميل الحالي:
ΔV = L_loop · di/dt
حيث يمثل di/dt معدل تغير التيار عند الإيقاف، وΔV يمثل الارتفاع المفاجئ للجهد. عند 5 كيلو أمبير/ميكروثانية، تُولّد حلقة 80 نانو هنري جهدًا يزيد عن 400 فولت، وهو أعلى بكثير من الجهد المقنن للجهاز.
2.2 الطاقة والفقد في مرحلة واحدة
يمتص مكثف التخميد طاقة التسريب في الدائرة. وتتبع الشحنة المخزنة جهد التثبيت.
E_C = 0.5 · C_s · V_clamp²
حيث C_s هي سعة دائرة التخميد وV_clamp هي جهد التثبيت. إذا قامت الدائرة بحقن هذه الطاقة في كل دورة تبديل، فإن فقد الطاقة يصبح:
P_loss = 0.5 · C_s · V_clamp² · f_sw
حيث f_sw هو تردد التبديل. عند تردد 50 كيلوهرتز وسعة 2.2 نانوفاراد وجهد 800 فولت، تستقر الخسارة عند حوالي 0.35 واط. يؤدي وجود مقاومة مكافئة عالية (ESR) إلى زيادة الحرارة الناتجة عن I²R، مما يرفع درجة حرارة القلب. عند ترددات أعلى من 100 كيلوهرتز، يصبح هذا العامل هو العامل الحاسم في التصميم الحراري.
2.3 تقسيم التردد في شبكة متعددة المراحل
يُوفر مُخمد متعدد المراحل مسارين منفصلين للطاقة، أحدهما للحافة السريعة والآخر للطاقة البطيئة. يقع مُخمد C الأمامي عبر جهاز التبديل ويُخمد رنين التردد العالي. أما مرحلة RC أو RCD الخلفية فتمتص الطاقة الرئيسية.
تأتي مقاومة التخميد من معاوقة الحلقة:
R_s = √(L_loop / C_s)
حيث R_s هي مقاومة التخميد التسلسلي. تضع هذه القيمة الحلقة بالقرب من التخميد الحرج وتحافظ على التجاوز في حدود 10%. يجب أن يتحمل المكثف أيضًا تغير التيار المفاجئ، لذا يجب أن يبقى معدل تغير الجهد dV/dt = I_peak / C_s أقل من معدل تغير الجهد dV/dt المقنن للمكثف. عند استخدام مكثف سعته 2.2 نانوفاراد وتيار 50 أمبير، يصل معدل تغير الجهد إلى 22.7 كيلوفولت/ميكروثانية، وهو ما لا يتحمله المكثف الخزفي العادي.
2.4 التفريغ الجزئي والحياة طويلة الأمد
تتعرض مكثفات التخميد لنبضات جهد عالٍ متكررة غير جيبية، لذا فإنّ جهد التفريغ الجزئي (PDIV) هو العامل المحدد لعمرها التشغيلي. يحافظ العازل N4700 على جهد تفريغ جزئي أعلى بنسبة تزيد عن 30% من X7R. تحمي تقنية HVC جميع المكونات الطبية بنسبة 100% عند جهد تفريغ جزئي ≤ 5 بيكو كولوم عند 1.5 ضعف الجهد المقنن. ينخفض جهد التفريغ الجزئي مع ارتفاع درجة الحرارة، لذا يُنصح بترك هامش أمان بنسبة 10% عند درجات الحرارة العالية.
الشكل 1 - تركت مرحلة واحدة 1 نانو فاراد ارتفاعات 680 فولت على حلقة 80 نانو هنري؛ وخفضت سلسلة 2.2 نانو فاراد بالإضافة إلى 4.7 نانو فاراد هذه الارتفاعات إلى 290 فولت وخفضت الفقد بنسبة 12٪.
3. نقاط الضعف الهندسية
نقطة الضعف الأولى: مكثف ESL يضخم الرنين
استخدمت منصة 3 تسلا دائرة تخميد ذات أطراف شعاعية مع حث مكافئ مكافئ (ESL) بقيمة 60 نانو هنري. رنّت الحلقة بالقرب من 30 ميجاهرتز، ورفعت الجهد الزائد من 320 فولت إلى 510 فولت. N4700 الجزء ذو الرصاص المحوري عند 18 نانو هنري يقلل الرنين بنسبة 58٪.
المشكلة الثانية: لا يمكن لقيمة سعة واحدة أن تؤدي كلا الوظيفتين
تؤدي زيادة قيمة C_s إلى رفع قيمة P_loss بشكل خطي وتسخين المقاوم. أما القيمة الأصغر فتترك ارتفاع الجهد دون تثبيت. في أحد التصاميم، تم قياس ارتفاعات جهد تصل إلى 680 فولت باستخدام مكثف 1 نانو فاراد. بينما خفضت شبكة ثنائية المراحل مكونة من مكثفين 2.2 نانو فاراد و4.7 نانو فاراد ارتفاع الجهد إلى 290 فولت وقللت الفقد الكلي بنسبة 12%.
نقطة الألم الثالثة: يبدأ تعافي ثنائي RCD رنينًا ثانيًا
في شبكة RCD، ينتج الصمام الثنائي ذو الاسترداد العكسي الطويل Q_rr ويثير حلقة ثانوية بتردد أقل. HVD-UF تحافظ الثنائيات ذات الاستعادة العكسية التي تقل عن 35 نانوثانية على هذا التذبذب الثانوي في حدود 5٪ من الذروة الرئيسية.
نقطة الألم الرابعة: رنين الذراعين المتوازيين بترددات مختلفة
تتشارك أنظمة التدرج ثلاثية المحاور ناقلًا واحدًا، ويرن كل ذراع بتردده الخاص. تؤدي قيمة السعة إلى زيادة التخميد على أحد المحاور وتقليل التخميد على محور آخر. اربط كل ذراع بحث الحلقة المقاس الخاص به، ثم اضبط المرحلة الخلفية للناقل المشترك.
4. خطوات التصميم
الاستراتيجية 1: قياس الحث الطفيلي قبل اختيار القيمة
استخرج قيمتي L_loop و C_oss لكل ذراع من أذرع الجسر باستخدام محلل الشبكة أو اختبار النبضة المزدوجة. حدد قيمة f_r، ثم اختر قيمة C_s مسبقًا من المعادلة R_s = √(L_loop / C_s). يوفر برنامج HVC محاكاة للعناصر الطفيلية ونماذج Spice لضمان تقارب المعلمات قبل إصدار اللوحة.
الاستراتيجية الثانية: استخدام قيمة صغيرة منخفضة في المرحلة الأمامية
بالنسبة لمخمد الصدمات الأمامي من النوع C، استخدم HVCT9G مكونات بسعة 470 بيكوفاراد/3 كيلوفولت أو 1 نانوفاراد/3 كيلوفولت، مع حث مكافئ متسلسل (ESL) عند أو أقل من 20 نانوهنري، ومقاومة مكافئة متسلسلة (ESR) عند أو أقل من 5 ملي أوم، ومعدل تغير الجهد (dV/dt) أعلى من 30 كيلوفولت/ميكروثانية. يضمن تصميم القطب النحاسي عمرًا تشغيليًا يتجاوز مليار دورة.
الاستراتيجية الثالثة: استخدام جزء يتحمل نبضات عالية في المرحلة الخلفية
بالنسبة لمرحلة الطاقة، اختر مكثفات HVCT8G بسعة 2.2 نانو فاراد/2 كيلو فولت أو 4.7 نانو فاراد/2 كيلو فولت. مع العازل N4700، يبقى التلف أقل من 0.1% والتفريغ عند أو أقل من 5 بيكو كولوم، وهو ما يثبت عبر ملايين النبضات الميكرو جول في الثانية. احتفظ بهامش جهد لا يقل عن 30% على جهد التشغيل.
الاستراتيجية الرابعة: تحديد حجم مقاومة التخميد لطاقة النبضات
اختر مقاومات أخذ العينات والتخميد HVRGHP عند عشرة أضعاف قدرة النبضة الاسمية وثلاثة أضعاف القدرة المستمرة. وللحصول على فقد طاقة قدره 0.35 واط، اختر قدرة مستمرة لا تقل عن 1 واط وقدرة نبضة لا تقل عن 5 واط. يتحمل غلاف الزجاج المزجج درجات حرارة تصل إلى 175 درجة مئوية.
الاستراتيجية الخامسة: تقييد وقت استعادة الصمام الثنائي والشحن معًا
استعمل ثنائيات الاسترداد السريع مصنفة بقدرة 30 كيلو فولت/20 أمبير مع استعادة عكسية أقل من 35 نانو ثانية، وQ_rr أقل من 25 نانو كولوم، ومعامل نعومة أعلى من 0.7. تحقق من VRRM بهامش لا يقل عن 20% حتى لا تتراكم أحداث الانهيار الجليدي.
الاستراتيجية السادسة: اجعل تصميم المراحل المتعددة قصيرًا
تحدد مساحة الحلقة الحث الطفيلي الفعال. حافظ على أطراف المكثف ضمن مسافة 15 مم من دبابيس الجهاز، وأعد التأريض عبر ناقل نحاسي عريض، وأضف مصفوفات توصيل على جانبي اللوحة. تعمل طبقة حماية من رقائق النحاس على تقليل اقتران المجال القريب بشكل أكبر. انخفض حث الحلقة المقاس من 48 نانو هنري إلى 23 نانو هنري مع هذا التوجيه.
| معلمة المكون | القيمة النموذجية | شرط الاختبار |
|---|---|---|
| الجهد المقنن (سلسلة HVCT8G) | 10 كيلو فولت العاصمة | جهد عالي 1.5× لمدة 60 ثانية |
| مواسعة | 4700 بيكوفاراد ±20% (472 ميجا) | 1 ميجاهرتز، 1 فولت RMS |
| المقاومة المكافئة التسلسلية عند 1 ميجاهرتز | أقل من 50 ملي أوم | - |
| محاثة الحلقة (وتر E40) | أقل من 8 نانوهيدروجين | تباعد طرفي 40 مم |
| مقاومة العزل | أعلى من 10 جيجا أوم عند 500 فولت تيار مستمر | 25 درجة مئوية، 60% رطوبة نسبية |
| نطاق درجة حرارة | 40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية | سلسلة IEC 60068-2 |
| قدرة نبض dv/dt | أعلى من 50 كيلو فولت/ميكروثانية | عند الجهد المقدر |
5. مكثفات HVC لأجهزة التخميد متعددة المراحل للتدرج
تتطلب المرحلتان جزأين مختلفين، وكلاهما ينتميان إلى عائلة واحدة. تقوم شركة HVC بتصنيع مكثفات N4700 للاستخدام في دوائر التخميد الأمامية والخلفية، وذلك من مصنع مملوك لها في دونغقوان تبلغ مساحته 6,000 متر مربع، وذلك عبر نطاق جهد من 1 كيلو فولت إلى 50 كيلو فولت وسعة من 470 بيكوفاراد إلى 10 ميكروفاراد.
ستة معايير مهمة هنا
- تبلغ قيمة ESL 18 نانو هنري في تصميم التوصيل المحوري. تعمل المرحلة الأمامية على تخميد الرنين بتردد 30 ميجاهرتز بدلاً من تضخيمه، مما قلل الرنين المقاس بنسبة 58% على منصة 3 تسلا.
- تكون المقاومة المكافئة التسلسلية (ESR) عند أو أقل من 5 ملي أوم عند تردد 1 ميجاهرتز. يبقى الفقد في المقاوم ولا يدخل في العازل، لذلك يبقى قلب المكثف باردًا عند التبديل بتردد 50 كيلوهرتز.
- تم فحص PD عند أو أقل من 5 بيكو كولوم عند 1.5 ضعف الجهد المقنن، على 100٪ من دفعات الدرجة الطبية، مع بيانات PDIV ذات درجة الحرارة العالية في التقرير.
- DF أقل من 0.1% تحت النبضات المتكررة، والتي حافظت على DF عند 0.06% بعد 5,000 ساعة في مضخم تدرج 3 تسلا قيد التشغيل.
- قوة ميكانيكية للمرحلة الخلفية. يتحمل الغلاف ذو الأطراف اللولبية طاقة النبضات العالية، وتمنح الأقطاب النحاسية عمرًا افتراضيًا للنبضات يتجاوز مليار دورة.
- راجع العلامات التجارية الرائدة. تتوافق أجزاء نظام التبريد والتكييف عالي الكفاءة مع المعايير الكهربائية لـ VISHAY 715C/660R، AVX HP/HW/HK، Murata DHR/DHS، وسلسلة TDK D.
التوصيل والدعم
يتم شحن قائمة المواد الكاملة، بما في ذلك المكثفات والثنائيات والمقاومات، في غضون ستة أسابيع، مقارنةً بعشرين أسبوعًا لدى أربعة موردين. يدعم قسم هندسة تطبيقات HVC استخراج العناصر الطفيلية، وتحسين معلمات التخميد، وأعمال الامتثال المسبق لمعايير التوافق الكهرومغناطيسي. HVR-BSP ملاحظات حول الفاصل.
أرسل تصميم الدائرة، وقيمة محاثة الحلقة المقاسة، وتردد التبديل، وقيمة التيار الأقصى. ستقدم لك شركة HVC اقتراحًا تفصيليًا لدائرة التخميد، يتضمن قيم السعة، وقيمة ESL، وقيم المقاومات، بالإضافة إلى مجموعة أدوات تقييم مكونة من عينتين، وذلك في غضون خمسة أيام عمل.
6. أسئلة مكررة
س1: كم عدد مراحل التخميد التي يحتاجها ناقل التدرج؟
تغطي مرحلتان معظم جسور التدرج المغناطيسي 3 تسلا، إحداهما للحافة السريعة والأخرى للطاقة التي تليها. أضف مرحلة ثالثة عند تجاوز 150 كيلو فولت/ميكروثانية أو على منصة بحثية 7 تسلا. تسببت مرحلة واحدة بسعة 1 نانو فاراد في ارتفاعات جهد تصل إلى 680 فولت في أحد تصميمات 3 تسلا؛ بينما أدى استخدام سلسلة من سعات 2.2 نانو فاراد و4.7 نانو فاراد إلى خفضها إلى 290 فولت وتقليل الفقد الكلي بنسبة 12%.
س2: كيف أختار سعة المرحلة الأمامية؟
ابدأ من الحلقة المقاسة. استخرج قيمتي L_loop و C_oss، وحدد f_r، ثم اضبط R_s = √(L_loop / C_s) للتخميد الحرج، واختر قيمة C_s لوضع مقاومة التخميد عند قيمة عملية. تتراوح سعة المراحل الأمامية بين 390 بيكوفاراد و 1 نانوفاراد عند 3 كيلوفولت في تطبيقات التدرج النموذجية. حافظ على قيمة ESL عند 20 نانوهنري أو أقل.
س3: لماذا يعتبر استخدام مخفف الصدمات 60 نانو هنري أسوأ من عدم استخدام مخفف الصدمات على الإطلاق؟
لأن الفرع يصبح حثيًا فوق تردد الرنين الذاتي. عند 30 ميجاهرتز، تُظهر قطعة سعتها 60 نانوهنري مفاعلة تُضاف إلى الحلقة بدلًا من تخميدها. ارتفع التجاوز المقاس على منصة 3 تسلا من 320 فولت إلى 510 فولت. بينما قللت قطعة سعتها 18 نانوهنري بنفس السعة الرنين بنسبة 58%.
س4: ما مقدار هامش الجهد الذي يجب أن تتحمله المرحلة الخلفية؟
يجب ألا يقل هامش الخطأ عن 30% على مكثف 2.2 نانو فاراد/2 كيلو فولت أو 4.7 نانو فاراد/2 كيلو فولت، و20% على مقاومة VRRM لثنائي التثبيت. عند تجاوز 80% من القيمة المقدرة للمكثف، يبدأ معامل الجهد بالتأثير على قيمة السعة، ولا يعود مقاوم التخميد متوافقًا مع الدائرة المصممة لها. تحقق من هامش الخطأ مقارنةً بالذروة المقاسة، وليس بالجهد الاسمي للحافلة.
س5: هل يُعدّ الصمام الثنائي RCD مهماً إلى هذا الحد؟
يحدث ذلك عندما يكون التعافي بطيئًا. ينتج الصمام الثنائي ذو زمن التعافي العكسي الطويل جهد Q_rr ويُثير حلقة ثانوية بعد الذروة الرئيسية. تحافظ الأجزاء ذات زمن التعافي الأقل من 35 نانوثانية، وجهد Q_rr الأقل من 25 نانوكولوم، ومعامل نعومة أعلى من 0.7، على هذا التذبذب الثانوي ضمن نطاق 5% من الذروة الرئيسية.
س6: كيف يمكنني التعامل مع ثلاثة محاور تدرج على ناقل واحد؟
قم بمطابقة كل ذراع مع محاثة الحلقة المقاسة الخاصة به، ثم قم بمشاركة مرحلة خلفية واحدة على ناقل مشترك. رنّت منصة بحثية بقوة 7 تسلا بترددات 18 ميجاهرتز و22 ميجاهرتز و26 ميجاهرتز على المحاور الثلاثة. ساهمت مكثفات أمامية لكل محور بسعات 560 بيكوفاراد و470 بيكوفاراد و390 بيكوفاراد، بالإضافة إلى مرحلة خلفية مشتركة بسعة 4.7 نانوفاراد، في خفض الجهد على كل محور إلى أقل من 300 فولت، وخفضت فرق درجة الحرارة من 31 درجة مئوية إلى 9 درجات مئوية.
7. المراجع
- IEC 60601-1:2005+AMD1:2012, المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 1: المتطلبات العامة للسلامة الأساسية والأداء الأساسيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2012.
- IEC 60601-2-54 ، المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 2-54: متطلبات خاصة للسلامة الأساسية والأداء الأساسي لمعدات الأشعة السينية المستخدمة في التصوير الشعاعي والتنظير الإشعاعيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2018.
- إيك 60384-8، المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية - الجزء 8: المكثفات الثابتة ذات العازل الخزفي، الفئة 1جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
- إيك 60270، تقنيات اختبار الجهد العالي - قياسات التفريغ الجزئيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
- إريكسون، آر دبليو، وماكسيموفيتش، د. أساسيات إلكترونيات القدرة، الطبعة الثالثة. تشام: سبرينغر، 2020.
- موهان، ن.، أنديلاند، ت.م.، وروبنز، و.ب. إلكترونيات الطاقة: المحولات والتطبيقات والتصميم، الطبعة الثالثة. هوبوكين، نيوجيرسي: وايلي، 2003.
- هـ. وانغ وف. بلايبيرغ، موثوقية المكثفات لتطبيقات وصلة التيار المستمر في محولات إلكترونيات الطاقة - نظرة عامة، مجلة IEEE للمعاملات في التطبيقات الصناعية، المجلد 50، العدد 5، الصفحات 3569-3578، 2014. https://doi.org/10.1109/tia.2014.2308357
- ملاحظات حول موسم القوس وتصميم اللوحة (ملاحظة فنية حول القوس الكهربائي عالي الجهد، وبقايا التدفق والتصميم)، شركة جوهانسون للعوازل الكهربائية، https://www.johansondielectrics.com/docs/3939/arc-season-and-board-design-observations.pdf .
- MIL-PRF-55681 Rev. H, مكثف، رقاقة، متعدد الطبقات، ثابت، عازل خزفي، موثوقية مثبتة وموثوقية غير مثبتة، المواصفات العامة لـ. كولومبوس، أوهايو: دي إل إيه لاند آند ماريتايم، 2025.
- IEC 61071:2017، مكثفات لإلكترونيات الطاقة، الطبعة 2.0. جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2017.
- الولايات المتحدة 10,529,487 ، مكثف سيراميكي متعدد الطبقات ذو أقطاب داخلية ذات مواضع حواف مختلفة، شركة تايو يودن المحدودة، منحت عام 2020، https://www.freepatentsonline.com/10529487.html .
- فريق هندسة تطبيقات HVC، الجهد العالي السيراميك المكثفات الموارد الفنيةhttps://www.hv-caps.com
أرسل الجهد، والسعة، والتردد، ورسم التركيب، والكمية. ستقوم شركة HVC بترشيح قطعة من فئة N4700 مع بيانات فحص التفريغ الجزئي وتقارير عمر افتراضي لمدة 1000 ساعة خلال 48 ساعة.
إرسال قائمة المواد / طلب عرض أسعار فني →منتجات HVC ذات الصلة
جسور تدرج السيليكون كاربيد للرنين المغناطيسي: مُخمد ESL وتجاوز 215 فولت
القادم →تحرر تدرج التصوير بالرنين المغناطيسي: تصنيف انهيار الصمام الثنائي عالي الجهد