مدونة الجودة / المكثفات
التصوير بالرنين المغناطيسي من 3 تسلا إلى 7 تسلا: كيف يتغير تصميم المكثف عالي الجهد
عند 7 تسلا، تعمل سلسلة الترددات الراديوية في جهاز التصوير بالرنين المغناطيسي بتردد 297 ميجاهرتز مقابل 128 ميجاهرتز عند 3 تسلا، ويزداد الفقد العازل بمقدار 2.3 ضعف، ويصل معامل الانفعال المغناطيسي إلى 5.4 أضعاف قيمته عند 3 تسلا. تُقدم هذه المقالة معادلات لارمور، والرنين الذاتي، والفقد، وPDIV، بالإضافة إلى ست قواعد تصميم لمكثفات N4700.
التصوير بالرنين المغناطيسي من 3 تسلا إلى 7 تسلا: كيف يتغير تصميم المكثف عالي الجهد
إجابة هندسية
بزيادة المجال المغناطيسي من 3 تسلا إلى 7 تسلا، يرتفع تردد لارمور من 128 ميجاهرتز إلى 297 ميجاهرتز، بينما يزداد الفقد لكل وحدة سعة بمقدار 2.3 ضعف. حافظ على قيمة Q أعلى من 1,500 عند 297 ميجاهرتز، وحافظ على قيمة ESL عند 25 نانوهنري أو أقل، واخفض قيمة PD إلى 3 بيكو كولوم أو أقل عند 1.5 Ur، وحافظ على درجة حرارة البقعة الساخنة أقل من 85 درجة مئوية. يُضيف حدّ الانفعال المغناطيسي، الذي يزداد مع B0²، عبئًا ميكانيكيًا إضافيًا: عند 7 تسلا، يبلغ هذا الحد 5.4 أضعاف قيمته عند 3 تسلا.
- حدد تردد التصميم عند 297 ميجاهرتز وتحقق من قيمة Q عند هذا التردد، وليس عند 128 ميجاهرتز.
- حافظ على تردد التشغيل الثابت (f_SRF) عند ضعف تردد التشغيل أو أعلى
- افحص كل دفعة للتأكد من أن PD≤5 pC عند 1.5 Ur
- حافظ على درجة حرارة النقطة الساخنة للمكثف أقل من 85 درجة مئوية باستخدام لوحة مبردة بالماء
- اختر مادة عازلة ذات مغناطيسية منخفضة لنطاق الاستقبال
الملخص
ارتفعت شدة المجال المغناطيسي في جهاز التصوير بالرنين المغناطيسي من 1.5 تسلا و3 تسلا إلى 7 تسلا و10.5 تسلا، ويعمل الآن نظام الترددات الراديوية بتردد 297 ميجاهرتز و445 ميجاهرتز. تتناسب كل من الفقد، والرنين الذاتي، والانفعال المغناطيسي، والتفريغ الجزئي مع شدة المجال، لذا فإن مكثف 3 تسلا لا يُنقل إلى النظام الحالي. تُقدم هذه المقالة المعادلات الأربع الأساسية، ونقاط الفشل المقاسة عند 7 تسلا، وقواعد التصميم الست التي تطبقها شركة HVC على مكونات N4700 من 10 كيلوفولت إلى 50 كيلوفولت.
1. مقدمة
تؤدي زيادة قوة المجال إلى تحسين دقة الصورة، ونسبة الإشارة إلى الضوضاء، ونطاق التصوير الوظيفي. كما أنها تضاعف تردد لارمور، وترفع كثافة طاقة الترددات اللاسلكية، وتسرع عملية تبديل التدرج، وتجعل إدارة بيئة التجويف أكثر صعوبة.
تعمل سلسلة الترددات الراديوية بتردد 128 ميجاهرتز تقريبًا عند 3 تسلا، و297 ميجاهرتز عند 7 تسلا، و445 ميجاهرتز عند 10.5 تسلا. في جانب التدرج، يتجاوز تيار الذروة 1,000 أمبير، ويتجه تردد التبديل نحو 100 كيلوهرتز. وتتوافق السلسلتان مع نفس مواصفات المكثف.
يؤدي إعادة استخدام جزء ذي سعة 3 تسلا عند 7 تسلا إلى فقدان عامل الجودة (Q)، وانحراف في السعة، وخطر التفريغ الجزئي. وقد طورت شركة HVC مجموعة مكثفات N4700 تشمل المواد، والبنية، والعمليات، والاختبارات، مع التحقق الميداني من صحتها عند 0 تسلا، و3 تسلا، و7 تسلا، و10.5 تسلا.
2. الآلية الأساسية
2.1 تردد لارمور والرنين الذاتي
تعمل سلسلة الترددات الراديوية بتردد لارمور:
f_Larmor = γ · B0
حيث γ هي النسبة المغناطيسية الدورانية للبروتون (42.58 ميجاهرتز/تسلا)، وB0 هو المجال الساكن، وf_Larmor هو تردد التبادر. وهذا يعطي 128 ميجاهرتز عند 3 تسلا، و297 ميجاهرتز عند 7 تسلا، و445 ميجاهرتز عند 10.5 تسلا.
يجب أن يكون تردد الرنين الذاتي للمكثف أعلى بكثير من نقطة التشغيل:
f_SRF = 1 / (2π · √(L · C))
حيث L هي المحاثة التسلسلية المكافئة، وC هي السعة، وf_SRF هي تردد الرنين الذاتي، وπ هو الثابت المعتاد. تحت f_SRF، يتصرف الجزء كمكثف؛ وفوقها، تهيمن المحاثة التسلسلية المكافئة على المعاوقة، وتختل شبكة المطابقة، ويزداد فقد الإدخال.
2.2 فقد العزل الكهربائي عند المجال العالي
تزداد كثافة طاقة الترددات الراديوية تقريبًا مع مربع شدة المجال. ويكون الفقد في العازل كما يلي:
P_loss = 2πf · C · V² · DF_eff
حيث f هو تردد التشغيل، وC هي السعة، وV هو جهد RMS عبر القطعة، وDF_eff هو عامل التبديد الفعال، وP_loss هي القدرة المبددة. عند 7 تسلا، يكون f مساويًا لـ 2.3 ضعف قيمته عند 3 تسلا، لذا يرتفع الفقد لكل وحدة سعة بمقدار 2.3 ضعف إذا كان DF_eff ثابتًا. كما أن ارتفاع DF_eff يؤدي إلى تسخين القطعة، مما يؤثر على السعة والقدرات المبددة، وبالتالي يرتفع DF_eff مرة أخرى.
2.3 الانفعال المغناطيسي والتأثير الكهروإجهادي
تتعرض الخزفيات الموجودة في مجال ثابت قوي ومجال ترددات لاسلكية قوي للإجهاد بطريقتين:
ε_total = d · E + λ_s · B0² / μ0
حيث d هو معامل الكهروإجهاد، وE هو المجال الكهربائي، وλ_s هو معامل الانفعال المغناطيسي، وB0 هو المجال الساكن، وμ0 هي نفاذية الفراغ، وε_total هو الانفعال الكلي. عند 7 تسلا، يكون الحد B0² مساويًا لـ 5.4 ضعف قيمته عند 3 تسلا، لذا يزداد الحمل الميكانيكي مع مربع شدة المجال.
2.4 بدء المجال الحافي والتفريغ الجزئي
يتركز المجال عند حافة القطب الكهربائي، وتحدد تلك الحافة عتبة التفريغ:
PDIV = E_breakdown · d_void · k_geometry
حيث يُمثل E_breakdown مجال الانهيار للعازل، وd_void حجم الفراغ، وk_geometry عامل تركيز المجال، وPDIV جهد بدء الانهيار. يؤدي وجود فراغ بحجم نصف الحجم وحافة مستديرة إلى زيادة PDIV، ولهذا السبب تحتاج مكونات 7T إلى مواصفات فراغ أكثر دقة.
الشكل 1 - من 3T إلى 7T يتضاعف تردد لارمور تقريبًا، ويزداد الفقد لكل وحدة سعة 2.3 مرة، ويزداد مصطلح الإجهاد B0² 5.4 مرة.
3. نقاط الضعف الهندسية
المشكلة الأولى: تردد الرنين الذاتي قريب جدًا من 297 ميجاهرتز
تضع بعض المكونات التقليدية ذات جهد 10 كيلوفولت تردد الرنين الذاتي (f_SRF) بين 200 و300 ميجاهرتز، مما يجعل نقطة التشغيل عند نقطة انعطاف منحنى المعاوقة ويؤدي إلى انخفاض حاد في عامل الجودة (Q). في إحدى منصات 7T، احتفظ مكون مستورد بنسبة 45% فقط من قيمة Q الخاصة به عند 3T عند تردد 297 ميجاهرتز، مما جعل مطابقة الملفات أمرًا صعبًا.
نقطة الضعف الثانية: فقدان الحرارة تحت طاقة عالية
تنقل ملفات 7T طاقة أكبر، ويمكن أن ترتفع درجة حرارة غلاف المكثف إلى أكثر من 30 درجة مئوية فوق درجة حرارة المحيط. يؤدي ارتفاع درجة الحرارة إلى زيادة كل من DF_eff وESR، مما يزيد من الفقد، وبالتالي ترتفع درجة الحرارة مرة أخرى. فقدت إحدى منصات البحث ضبط الملف أثناء المسح عندما تجاوزت درجة حرارة نقطة ساخنة في المكثف 125 درجة مئوية.
نقطة الألم الثالثة: اهتزازات دقيقة داخل نطاق الاستقبال
يتحول الإجهاد الكهروإجهادي في مجال مغناطيسي بقوة 7 تسلا إلى اهتزاز ميكانيكي دقيق. وعندما يقع هذا الاهتزاز ضمن نطاق تردد الاستقبال، تنخفض نسبة الإشارة إلى الضوضاء في الصورة. وقد أظهر ملف رأس واحد بقوة 7 تسلا ضوضاء إضافية أثناء تبديل الإرسال والاستقبال، وكان السبب المُكتشف هو اهتزاز المكثف.
النقطة المؤلمة الرابعة: هامش PD الذي يتقلص مع المجال
يؤدي المجال العالي والجهد العالي إلى زيادة المجال عند الحافة وخفض جهد البدء. ثم يؤدي هامش التفريغ الجزئي الضئيل إلى تقادم العازل الكهربائي على مر السنين. يحتاج نظام 7 تسلا إلى تفريغ جزئي ≤ 5 بيكو كولوم، بينما يقبل نظام 3 تسلا عادةً حدًا أقل صرامة.
المشكلة الخامسة: بيانات الاختبار التي تتوقف عند 3 تسلا
معظم الموردين يقيسون عند مجال مغناطيسي صفري ودرجة حرارة 25 درجة مئوية. بدون بيانات المجال المغناطيسي التي تزيد عن 3 تسلا، لا يستطيع المصمم الحكم على الجزء أثناء الخدمة ويعتمد على الرسم البياني عند 3 تسلا، وهذا هو سبب وصول نقص عامل الجودة إلى النموذج الأولي الأول.
4. خطوات التصميم
الاستراتيجية 1: اختيار مادة عازلة من الفئة الأولى منخفضة الفقد N4700
يتميز N4700 بمعامل تشتت فعال أقل من 0.1%، ومعامل حراري ثابت، وعامل جودة عالٍ عند تردد 297 ميجاهرتز. أما فئة HVC 7T، فتحافظ على عامل جودة أعلى من 1,500 عند تردد 297 ميجاهرتز. كما يتميز باستجابة كهرضغطية أضعف مقارنةً بمادة X7R من الفئة الثانية، مما يجعل انحراف السعة أقل من 0.05% أثناء دورات التشغيل.
الاستراتيجية الثانية: خفض مستوى ESL لرفع تردد الرنين الذاتي
تساهم الأقطاب النحاسية، والأسلاك القصيرة، والهيكل ذو الحث المنخفض في خفض قيمة ESL إلى 25 نانو هنري أو أقل. ويرفع هيكل HVCT9G ذو الأسلاك المحورية تردد f_SRF بأكثر من 30% مقارنةً بالحزمة التقليدية ذات السعة نفسها، مما يُبعد شريحة بتردد 200 ميجاهرتز عن نقطة التشغيل البالغة 297 ميجاهرتز.
الاستراتيجية الثالثة: التحكم في درجة حرارة الغلاف من خلال التصميم
قم بتثبيت الأجزاء على لوحة مبردة بالماء أو موزع حراري معدني، وحافظ على درجة حرارة المسار الحراري أقل من 0.5 درجة مئوية/واط. تعمل الشحوم الحرارية على سد الفجوة في مجموعة الملفات، ويجب أن تكون درجة حرارة النقطة الساخنة المستهدفة 85 درجة مئوية أو أقل مقابل حد عازل حراري يبلغ 125 درجة مئوية.
الاستراتيجية الرابعة: رفع هامش PDIV والفحص بنسبة 100%
قم بزيادة هامش التصميم من 1.5 وحدة إلى 1.8 وحدة، وافحص كل وحدة للتأكد من أن التفريغ الجزئي ≤ 5 بيكو كولوم عند 1.5 وحدة. تعمل حواف الأقطاب الكهربائية المستديرة والتشريب الفراغي على رفع جهد البدء بأكثر من 10%، مما يوفر هامش أمان في جزء 20 كيلو فولت.
الاستراتيجية الخامسة: استخدام تركيبة ذات انقباض مغناطيسي منخفض
يؤدي مسحوق N4700 عالي النقاء والمبني على تيتانات السترونتيوم إلى خفض λ_s ومعامل الكهروإجهاد d. تُظهر أجزاء HVC 7T انحرافًا في السعة أقل من 0.05% عند 7T وضوضاء كهروإجهادية أقل بنسبة 50% من الأجزاء المستوردة التي تحل محلها.
الاستراتيجية السادسة: إجراء محاكاة كهرومغناطيسية حرارية أولاً
قم بنمذجة المكثف الموجود في الملف، مع دورة تشغيل نبضة التردد اللاسلكي ومسار التبريد الفعلي، قبل تصنيع اللوحة الأولى. يُحدد التشغيل المتزامن النقطة الساخنة والانزياح المطابق في مرحلة النموذج الأولي، مما يُلغي تكرارين في تصميم الأجهزة، وهو ما يُعادل أسابيع من وقت المختبر في 7T.
| معلمة المكون | القيمة النموذجية | شرط الاختبار |
|---|---|---|
| الجهد المقنن (سلسلة HVCT8G) | 10 كيلو فولت العاصمة | جهد عالي 1.5× لمدة 60 ثانية |
| مواسعة | 4700 بيكوفاراد ±20% (472 ميجا) | 1 ميجاهرتز، 1 فولت RMS |
| المقاومة المكافئة التسلسلية عند 1 ميجاهرتز | أقل من 50 ملي أوم | - |
| محاثة الحلقة (وتر E40) | أقل من 8 نانوهيدروجين | تباعد طرفي 40 مم |
| مقاومة العزل | أعلى من 10 جيجا أوم عند 500 فولت تيار مستمر | 25 درجة مئوية، 60% رطوبة نسبية |
| نطاق درجة حرارة | 40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية | سلسلة IEC 60068-2 |
| قدرة نبض dv/dt | أعلى من 50 كيلو فولت/ميكروثانية | عند الجهد المقدر |
5. مكونات نظام التدفئة والتهوية وتكييف الهواء (HVC) لعقدة الإمداد هذه
تقوم شركة HVC بترتيب الكتالوج وفقًا لقوة المجال وتردد التشغيل، لذا فإن مشروع 3T ومشروع 7T يستعينان بنفس الجداول ونفس تقارير الاختبار.
يعمل فرع الترددات اللاسلكية على N4700 عازل من الفئة الأولى مع DF_eff أقل من 0.1٪، وPD عند أو أقل من 5 بيكو كولوم وESL عند أو أقل من 25 نانو هنري، وتحافظ درجة 7T على Q أعلى من 1,500 عند 297 ميجاهرتز مع انحراف أقل من 0.05٪.
يعمل فرع الاستشعار على HVR-BSP مقسمات ذات انحراف مقاومة أقل من 0.02٪ في مجال 7T، مما يحافظ على استقرار حلقة مكبر طاقة الترددات الراديوية عند 297 ميجاهرتز.
أربعة معايير مهمة هنا
- قيمة Q أعلى من 1,500 عند تردد 297 ميجاهرتز. يمكن أن تنخفض قيمة Q لجزء 3T المعاد استخدامه عند تردد 7T إلى 45% من قيمتها عند تردد 3T، مما يؤدي إلى عدم توافق الملف ويكلف 1.2 ديسيبل من نسبة الإشارة إلى الضوضاء.
- PD عند أو أقل من 3 بيكو كولوم. تفحص درجة 7T بشكل أكثر دقة من الحد العام البالغ 5 بيكو كولوم، ويتم الإبلاغ عن كل دفعة بالقيمة عند 1.5 ميكرومتر و297 ميجاهرتز.
- ESL عند أو أقل من 25 نانو هنري. HVCT8G وترفع حالات HVCT9G قيمة f_SRF بأكثر من 30% وتحافظ على VSWR عند 1.08 في ملف 7T متطابق.
- طلبية واحدة، ثلاث عائلات. ثنائيات الاسترداد السريع مع زمن استجابة عكسية أقل من 35 نانوثانية، يتم تغطية مسار انحياز مفتاح الترددات اللاسلكية ودبابيس التوصيل، و HVRGHP تغطي المقاومات غير الحثية مقسم الانحياز 40 كيلو فولت.
تغطي المراجع المتبادلة للفهرس الكامل VISHAY 715C/660R، AVX HP/HW/HK، Murata DHR/DHS وسلسلة TDK D بنفس تصنيف 10 كيلو فولت، ونفس تباعد الأسلاك 40 مم ونفس رسم التركيب.
التوصيل والدعم
يتم شحن القطع القياسية خلال 6-8 أسابيع، والعينات خلال 5 أيام عمل. يوفر مركز HVC حجوزات لاختبارات المجال المغناطيسي عند 0 تسلا، و3 تسلا، و7 تسلا، و10.5 تسلا، لذا يمكن حجز اختبار Q عند 7 تسلا لمشروع قائم مع تقرير قياس.
أرسل شدة المجال، ونوع الملف، وقدرة التردد اللاسلكي، ودورة التشغيل. يُعيد نظام HVC نماذج الأجهزة، ومعاملات S، ومجموعة مكثفات وثنائيات متطابقة للنموذج الأولي الأول.
6. أسئلة مكررة
س1: هل يمكنني إعادة استخدام مكثف 3T في ملف 7T؟
عادةً لا. يتغير التردد من 128 ميجاهرتز إلى 297 ميجاهرتز، وتفقد القطعة ذات تردد التشغيل الذاتي (f_SRF) القريب من 250 ميجاهرتز معظم عامل الجودة (Q) عند نقطة التشغيل الجديدة. وقد احتفظت القطع المستوردة التي تم قياسها على منصة 7T بنسبة 45% فقط من قيمة عامل الجودة (Q) الخاصة بها عند 3T. اختر قطعة ذات حث مكافئ متسلسل (ESL) عند أو أقل من 25 نانوهنري وعامل جودة (Q) أعلى من 1,500 عند 297 ميجاهرتز.
س2: ما مقدار الهامش الذي يجب أن يكون لـ f_SRF على تردد التشغيل؟
حافظ على تردد الرنين الذاتي عند ضعف تردد التشغيل تقريبًا. عند 297 ميجاهرتز، يعني ذلك أن تردد الرنين الذاتي (f_SRF) للجزء يقارب 600 ميجاهرتز، مما يتطلب ملف حث كهربائي (ESL) بقيمة تقارب 25 نانوهنري وسعة 4.7 نانوفاراد. عند ترددات أقل من ذلك، يصبح منحنى المعاوقة حثيًا، وتحتاج شبكة المطابقة إلى إعادة ضبط عند كل عملية بناء للملف.
س3: لماذا يُعدّ الانضغاط المغناطيسي مهمًا لجودة الصورة؟
يحوّل الحد B0² في معادلة الإجهاد طاقة الترددات الراديوية إلى اهتزاز ميكانيكي. عند 7 تسلا، تبلغ قيمة هذا الحد 5.4 ضعف قيمته عند 3 تسلا. إذا وقع الاهتزاز ضمن نطاق الاستقبال، تنخفض نسبة الإشارة إلى الضوضاء في الصورة، ويظهر الملف ضوضاء إضافية أثناء تبديل الإرسال والاستقبال. يؤدي استخدام صيغة λ_s منخفضة إلى خفض سعة الاهتزاز بنحو 50%.
س4: ما هي درجة حرارة النقاط الساخنة الآمنة؟
حافظ على درجة حرارة غلاف المكثف عند 85 درجة مئوية أو أقل، مع مراعاة حد العزل الكهربائي البالغ 125 درجة مئوية. قد يؤدي تجاوز درجة حرارة الغلاف 125 درجة مئوية إلى اختلال ضبط الملف وإيقاف عملية المسح. يضمن مسار حراري بمعدل أقل من 0.5 درجة مئوية/واط، ولوحة تبريد مائي، ومعجون حراري عند الفجوة، بقاء الغلاف داخل الجهاز المستهدف في دورة تشغيل الترددات اللاسلكية الكاملة.
س5: هل أحتاج إلى اختبار ميداني فوق 3T؟
نعم، بالنسبة لأجزاء الترددات الراديوية. لا تُظهر بيانات المجال الصفري فقدان عامل الجودة، أو انحراف السعة، أو انزياح التفريغ الجزئي التي تظهر عند 7 تسلا. يقيس برنامج HVC عند 0 تسلا، و3 تسلا، و7 تسلا، و10.5 تسلا، ويُبلغ عن عامل الجودة، وانحراف السعة، والتفريغ الجزئي لكل مستوى مجال، لذا يعتمد الاختيار على الصفوف المقاسة.
س6: ما هي التغييرات التي تطرأ على جانب التدرج عند 7 تسلا؟
يتجاوز تيار الذروة 1,000 أمبير، ويتجه تردد التبديل نحو 100 كيلوهرتز، مما يؤدي إلى زيادة تيار التموج لكل وحدة سعة في مكونات وصلة التيار المستمر ووحدة التخميد. وتتمثل التحولات الرئيسية في زيادة عدد المكونات المتوازية، وخفض حد الحث الكهروستاتيكي، واستهداف نقطة ساخنة تدفع التصميم نحو استخدام لوحة تبريد مائي.
7. المراجع
- IEC 60601-1:2005+AMD1:2012, المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 1: المتطلبات العامة للسلامة الأساسية والأداء الأساسيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2012.
- IEC 60601-2-54 ، المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 2-54: متطلبات خاصة للسلامة الأساسية والأداء الأساسي لمعدات الأشعة السينية المستخدمة في التصوير الشعاعي والتنظير الإشعاعيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2018.
- إيك 60384-8، المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية - الجزء 8: المكثفات الثابتة ذات العازل الخزفي، الفئة 1جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
- إيك 60270، تقنيات اختبار الجهد العالي - قياسات التفريغ الجزئيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
- إريكسون، آر دبليو، وماكسيموفيتش، د. أساسيات إلكترونيات القدرة، الطبعة الثالثة. تشام: سبرينغر، 2020.
- موهان، ن.، أنديلاند، ت.م.، وروبنز، و.ب. إلكترونيات الطاقة: المحولات والتطبيقات والتصميم، الطبعة الثالثة. هوبوكين، نيوجيرسي: وايلي، 2003.
- تشيانغ تاو لاي، وجون فا ماو، ومو شوي تشانغ، تصميم تعويض لمكثف سيراميكي متعدد الطبقات لحجب التيار المستمر في التطبيقات عالية السرعة، مجلة IEEE للمعاملات في مجال المكونات والتغليف وتكنولوجيا التصنيع، المجلد 1، العدد 5، الصفحات 742-751، 2011. https://doi.org/10.1109/tcpmt.2011.2116016
- أ. بوضياف، س. بوعزبية، ن. هريد و م.ل عمراني، الحساب التحليلي لعتبة التفريغ الجزئي في تجويف غازي داخل عازل كابل الجهد العاليالهندسة الكهربائية، المجلد 104، العدد 2، الصفحات 555-565، 2021. https://doi.org/10.1007/s00202-021-01310-9
- الولايات المتحدة 7,023,686 ، مكثف سيراميكي عالي الجهد، شركة TDK، مُنحت عام 2006، https://www.freepatentsonline.com/7023686.html .
- غيغابايت / تي 6346.1-2024، اسم المنتج: اسم المنتج (المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية – الجزء الأول: المواصفات العامة). بكين: 国家市场监督管理总局، 2024.
- فريق هندسة تطبيقات HVC، الجهد العالي السيراميك المكثفات الموارد الفنيةhttps://www.hv-caps.com
أرسل الجهد، والسعة، والتردد، ورسم التركيب، والكمية. ستقوم شركة HVC بترشيح قطعة من فئة N4700 مع بيانات فحص التفريغ الجزئي وتقارير عمر افتراضي لمدة 1000 ساعة خلال 48 ساعة.
إرسال قائمة المواد / طلب عرض أسعار فني →منتجات HVC ذات الصلة
اختيار مكونات التصوير بالرنين المغناطيسي للقلب: نهج الرسم البياني المعرفي
القادم →وصلة التيار المستمر لتدرج التصوير بالرنين المغناطيسي: المكثفات الخزفية مقابل المكثفات الفيلمية