مدونة الجودة / المكثفات
قنوات التصوير بالرنين المغناطيسي pTx: التحكم في توحيد المكثف المطابق
تُضيف سعة مكثف مطابقة قدرها 1 بيكوفاراد تفاوتًا قدره 0.23 درجة في الطور عند تردد 128 ميجاهرتز في شبكة إرسال ضوئية (pTx) ذات مقاومة 50 أوم، ووصلت قيمة تفاوت NPO بنسبة ±5% إلى 7.8 درجة عبر ثماني قنوات. فيما يلي معادلات التفاوت والفقد والتباين، بالإضافة إلى عملية الفرز التي تُعالج هذه المشكلة.
قنوات التصوير بالرنين المغناطيسي pTx: التحكم في توحيد المكثف المطابق
إجابة هندسية
عند ضبط تفاوت المكثف عند ±0.5% ومعامل الفقد عند 0.1% أو أقل، يبقى انحراف الطور بين القنوات لمصفوفة pTx قريبًا من ±1.2°، ضمن حد أقصى قدره ±5°. كل 1 بيكوفاراد من تفاوت المكونات يضيف 0.23° من الطور عند تردد 128 ميجاهرتز إلى شبكة 50 أوم. وصلت دفعة NPO بتفاوت ±5% إلى ±7.8°، مما أدى إلى توقف تجانس B1.
- يتم فحص كل مجموعة متطابقة بالليزر بدقة تصل إلى ±0.5%
- انقل العازل إلى الفئة الأولى N4700
- حافظ على نسبة DF عند أو أقل من 0.1% للقيم Q التي تزيد عن 1000
- استخدم حزمة تغذية ذات مقاومة كهربائية أقل من 1 نانوهنري
- اطلب بيانات معاملات S من 100 ميجاهرتز إلى 300 ميجاهرتز
الملخص
يُقسّم الإرسال المتوازي في أجهزة التصوير بالرنين المغناطيسي 3 تسلا و7 تسلا إشارة التردد اللاسلكي عبر 8 إلى 32 قناة، ولكل قناة شبكة مطابقة خاصة بها. يُضيف فرق جزئي مقداره 1 بيكوفاراد 0.23 درجة من الطور عند 128 ميجاهرتز، ويمكن لثماني قنوات تجاوز حد ±5 درجات حيث يفشل تجانس المجال المغناطيسي B1 والتحكم في معدل الامتصاص النوعي (SAR). تُقدّم هذه المقالة معادلات التفاوت، والفقد، ودرجة الحرارة، والتباين، وأربعة مصائد للمجال، وست خطوات فحص، وبيانات المكثف التي تُحافظ على مجموعة القنوات ضمن المواصفات.
1. مقدمة
يُعدّ الإرسال المتوازي السبيل الأمثل لتحقيق نطاق إشعاعي B1 موحد، ومسح ضوئي أقصر، ومعدل امتصاص نوعي محلي أقل على منصات 3 تسلا وما فوق. وتستخدم أنظمة مثل سيمنز بريزما، وجي إي بايونير، ويونايتد إيميجينج يو إم آر 890 مصفوفات إرسال متوازي تتراوح بين 8 و32 قناة.
يُشغّل كل خرج لمضخم الطاقة شبكة مطابقة من نوع باي أو إل، مصنوعة من مكثفات ومحاثات سيراميكية عالية الجهد. تحوّل هذه الشبكة خرج المضخم البالغ 50 أوم إلى مقاومة عنصر ملف واحد، وتكبح تيار الوضع المشترك على الكابل.
تحدد خصائص التسامح والفقدان وسلوك درجة الحرارة لمكثفات الضبط سعة الإشارة وتطابق الطور بين القنوات. عند تجاوز انحراف الطور ±5° أو انحراف السعة ±0.5 ديسيبل، تتدهور تجانس المجال المغناطيسي B1، وتتحرك النقاط الساخنة لمعدل امتصاص الطاقة النوعي (SAR)، ويمكن إيقاف عملية المسح.
توضح هذه المقالة معادلات التسامح والفقد والحرارة الكامنة وراء توحيد القناة، وأربعة مصائد مجال، وست خطوات فحص، وبيانات المكثف التي تحافظ على مصفوفة pTx داخل حد ±5°.
2. الآلية الأساسية
2.1 نقل التسامح إلى المرحلة S21
في شبكة باي، ينتقل التفاوت في مكثفي الضبط إلى الطور عند طرف الحمل. ويكون هذا الانتقال خطيًا في السعة عند تردد ومعاوقة ثابتين.
Δφ ≈ −ω · Z_0 · ΔC
حيث Δφ هو انحراف الطور بالراديان، وω التردد الزاوي (2πf)، وZ_0 معاوقة النظام بالأوم، وΔC انحراف السعة بالفاراد.
عند تردد 128 ميجاهرتز، وهو تردد البروتون عند 3 تسلا، تقوم شبكة 50 أوم بتحويل 1 بيكوفاراد من التفاوت إلى 0.23 درجة من الطور. ثماني قنوات، تحمل كل منها 1 بيكوفاراد من التفاوت، يتجاوز مجموعها ±5 درجات، وبالتالي يتعين على خطوة تصحيح B1 حل مسألة غير محدبة.
2.2 عامل الجودة وفقدان الإدخال
يتم تحديد عامل الجودة للمكثف المطابق من خلال ظل الفقد الخاص به، ويتم تحديد ظل الفقد بواسطة المقاومة المكافئة التسلسلية والسعة عند تردد التشغيل.
Q = 1 / (2π · f · C · ESR) = 1 / DF_eff
حيث Q هو عامل الجودة، و f هو تردد التشغيل، و C هي السعة، و ESR هي المقاومة التسلسلية المكافئة، و DF_eff هو عامل التبديد الفعال.
يحافظ مُشغّل N4700 على قيمة DF_eff عند أو أقل من 0.1% عند تردد 128 ميجاهرتز، مما يُعطي عامل جودة Q أعلى من 1000 ويُبقي انحراف فقد الإدخال بين القنوات أقل من 0.05 ديسيبل. أما مُشغّل X7R، فتكون قيمته قريبة من 0.5%، لذا فإن نطاق فقد الإدخال فيه أوسع بخمس مرات، ويتبعه توزيع الطاقة بين القنوات.
2.3 معامل درجة الحرارة وانحراف الطور أثناء المسح
تعمل طاقة الترددات الراديوية المترسبة في الأنسجة على تسخين الملف بمقدار 5 إلى 8 كلفن. ثم يقوم معامل درجة حرارة المكثف بتحريك طور كل قناة.
Δφ_T = ω · Z_0 · C · α · ΔT
حيث Δφ_T هو الانجراف الطوري الحراري، وω التردد الزاوي، وZ_0 معاوقة النظام، وC السعة، وα معامل درجة الحرارة لكل كلفن، وΔT ارتفاع درجة الحرارة بالكلفن.
بالنسبة لـ N4700 عند -750 جزء في المليون/كلفن، تؤدي زيادة قدرها 8 كلفن إلى انحراف قدره 0.05 درجة. أما X7R، بمعامله غير الخطي البالغ ±15%، فيتجاوز انحرافه درجة واحدة خلال نفس الزيادة. كما أن المعامل الخطي لـ N4700 يمنح خوارزمية التعويض هدفًا يمكن التنبؤ به.
2.4 تباين القناة عبر المصفوفة
تتبع سعة القناة توزيعًا طبيعيًا داخل الدفعة المُسلّمة. ويتناقص تباين الطور للمصفوفة مع ازدياد عدد القنوات.
σ_φ = ω · Z_0 · C · σ_C / √N
حيث σ_φ هو الانحراف المعياري للطور بين القنوات، وω التردد الزاوي، وZ_0 معاوقة النظام، وC السعة الاسمية، وσ_C الانحراف المعياري للسعة، وN عدد القنوات.
تحمل دفعة تم فحصها بدقة ±0.5% قيمة σ_C/C تقارب 0.25%. بالنسبة لثماني قنوات، ينتج عن ذلك قيمة σ_φ تقارب 0.6°، وهي أقل بكثير من حد التصميم ±5°، لذا يتقارب تصحيح B1 في تمريرة واحدة.
الشكل 1 - يضيف بيكوفاراد واحد من تفاوت الجزء 0.23 درجة من الطور عند 128 ميجاهرتز، لذلك تصل مجموعة 8 قنوات مع أجزاء ±5٪ إلى ±7.8 درجة.
3. نقاط الضعف الهندسية
نقطة الضعف الأولى: تراكم التفاوت في الدُفعات عبر القنوات
استخدم نموذج أولي لجهاز pTx ثماني القنوات مكونات NPO عامة الأغراض بنسبة تفاوت ±5%. وصل انحراف الطور بين القنوات إلى ±7.8 درجة، وفشل تصحيح B1 في التقارب، وظهرت تشوهات خطية في الصور السريرية. قام الفريق بتخفيض اتجاهات التدرج إلى النصف لاستعادة هامش الأمان، مما أدى إلى انخفاض أداء الجهاز بنسبة 40% تقريبًا.
النقطة الثانية: يؤدي انتشار فقدان العازل إلى تغيير تقسيم الطاقة
استُبدلت منصة NPO بمنصة X7R باستخدام منصة pTx بقوة 7 تسلا. اتسع نطاق انحراف فقد الإدخال بين القنوات من ±0.05 ديسيبل إلى ±0.6 ديسيبل، وانتقلت النقاط الساخنة لمعدل امتصاص الطاقة النوعي (SAR) إلى مناطق غير مستهدفة، واضطررنا إلى تقليل سعة B1. وزادت أوقات المسح بنسبة 30%.
نقطة الألم الثالثة: عمليات المسح الطويلة تؤدي إلى انحراف المرحلة
تم إجراء تسلسل تصوير القلب بالرنين المغناطيسي (pTx) بقوة 3 تسلا لمدة 12 دقيقة، مما أدى إلى ارتفاع درجة حرارة الملف بمقدار 6 كلفن. انحرفت قنوات جهاز X7R بمقدار 0.9 درجة، مما أدى إلى خلل في ترميز الطور وإجبار الجهاز على إعادة المسح. بلغ معدل النجاح الإجمالي 82%، أي ما يعادل فقدان أربع فترات مسح تقريبًا يوميًا.
نقطة الضعف الرابعة: جهد التشغيل يؤدي إلى تفريغ جزئي
في جهاز إرسال واستقبال UHF يعمل بقدرة قصوى تبلغ 8 كيلوواط، وصل التفريغ عند حافة المكثف إلى 20 بيكو كولوم. أدى التشغيل طويل الأمد إلى حدوث تفريغ في المسام الدقيقة، وتزايد عدم تطابق القنوات، وبلغ معدل الأعطال خلال ستة أشهر 5%. تجاوزت تكلفة الإصلاح مليوني دولار أمريكي.
4. خطوات التصميم
الاستراتيجية 1: فحص كل مجموعة مطابقة بدقة ±0.5%
قم بفرز دفعة pTx بأكملها باستخدام الليزر بدلاً من التسليم القياسي بنسبة ±5%. يؤدي تضييق هامش الخطأ المسموح به للأجزاء من ±5% إلى ±0.5% إلى تقليل انحراف الطور بين القنوات من ±7.8° إلى ±1.2° في عملية بناء واحدة لثماني قنوات، مما يسمح بتقارب تصحيح B1 في تمريرة واحدة.
الاستراتيجية الثانية: نقل العازل إلى N4700
An N4700 تحافظ العازلية من الفئة الأولى على معامل التفاضل الفعال عند أو أقل من 0.1% عند تردد 128 ميجاهرتز، مما يعطي عامل جودة أعلى من 1000 ويحافظ على انحراف فقد الإدخال أقل من 0.05 ديسيبل. كما أنها تحافظ على انحراف التقادم عند حوالي 0.05% لكل 1,000 ساعة، لذلك تظل الدفعة المُسلّمة متطابقة على مدار عمر خدمة مدته خمس سنوات.
الاستراتيجية الثالثة: التعويض المسبق لمعامل درجة الحرارة
أضف معاملًا سالبًا مكثف الفيلم يتم توصيلها على التوالي مع الجزء الخزفي، ويُستخدم معامل الخطية N4700 كهدف تصميمي. يبقى انحراف الطور في المسح الطويل أقل من 0.1 درجة، وهو ما يغطي تسلسلات pTx القلبية والبطنية حيث ترتفع درجة حرارة الملف بمقدار 6 إلى 8 كلفن.
الاستراتيجية الرابعة: حزمة لانخفاض مستوى ESL وانخفاض معدل التصريف
استخدم غلافًا ذا تغذية مباشرة. يصل تأرجح التردد اللاسلكي الأقصى في جهاز الإرسال إلى 1,000 فولت، وتصل المحاثة الطفيلية للغلاف إلى حوالي 0.4 أوم عند 128 ميجاهرتز مقارنةً بنظام 50 أوم. يُحافظ الحفاظ على قيمة ESL أقل من 1 نانوهنري على اللاخطية الطورية للجهد العالي أقل من 0.1 درجة، ويُبقي التفريغ عند أو أقل من 5 بيكو كولوم.
الاستراتيجية الخامسة: نمذجة كل دفعة من بيانات معاملات S
اطلب بيانات معاملات S من 100 ميجاهرتز إلى 300 ميجاهرتز مع كل عملية إرسال. حمّل البيانات في مصفوفة تصحيح القناة داخل خوارزمية pTx. في برنامج واحد، قلّصت هذه الخطوة وقت المعايرة بنحو 40%، كما قلّص جدول رباعي الأبعاد للسعة، وطور S21، ومقاومة السلسلة المكافئة (ESR)، وعامل التضمين (DF) مقابل درجة الحرارة، وقت التشغيل من شهرين إلى أسبوعين.
الاستراتيجية السادسة: إغلاق دائرة الترددات الراديوية باستخدام المقاومات والثنائيات
إضافة مقاوم ذو طبقة سميكة أجزاء لشبكات التحيز والتوهين بمعامل درجة حرارة ±5 جزء في المليون/كلفن ودقة 0.05%، واستخدام ثنائي سريع الاستعادة في مفتاح الإرسال والاستقبال للعزل. بوابة دفعية بستة سيجما عند قيمة Cpk أعلى من 1.67 تحافظ على السلسلة المُسلّمة ضمن التفاوت المسموح به.
| معلمة المكون | القيمة النموذجية | شرط الاختبار |
|---|---|---|
| الجهد المقنن (سلسلة HVCT8G) | 10 كيلو فولت العاصمة | جهد عالي 1.5× لمدة 60 ثانية |
| مواسعة | 4700 بيكوفاراد ±20% (472 ميجا) | 1 ميجاهرتز، 1 فولت RMS |
| المقاومة المكافئة التسلسلية عند 1 ميجاهرتز | أقل من 50 ملي أوم | - |
| محاثة الحلقة (وتر E40) | أقل من 8 نانوهيدروجين | تباعد طرفي 40 مم |
| مقاومة العزل | أعلى من 10 جيجا أوم عند 500 فولت تيار مستمر | 25 درجة مئوية، 60% رطوبة نسبية |
| نطاق درجة حرارة | 40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية | سلسلة IEC 60068-2 |
| قدرة نبض dv/dt | أعلى من 50 كيلو فولت/ميكروثانية | عند الجهد المقدر |
5. مكثفات HVC لمصفوفة pTx
تتحقق تجانس القنوات من خلال ثلاث خصائص أساسية: دقة أبعاد القطعة، وانتشار الفقد، وثبات كليهما مع تغير درجة الحرارة. تُوفر شركة HVC هذه الخصائص الثلاث في دفعة واحدة، وتُشحن البيانات مع القطع.
ستة معايير مهمة هنا
- تتراوح نسبة التفاوت من ±0.5% إلى ±2%. اختر درجة ±0.5% للمصفوفات ذات 8 قنوات أو أكثر، حيث أن 1 بيكوفاراد من تفاوت الجزء يكلف بالفعل 0.23 درجة من الطور عند 128 ميجاهرتز.
- نسبة DF_eff تساوي أو تقل عن 0.1%. وهذا يعطي قيمة Q أعلى من 1000 عند تردد 128 ميجاهرتز، ويحافظ على انحراف فقد الإدخال بين القنوات أقل من 0.05 ديسيبل.
- ESL أقل من 1 نانو هنري في حزمة التغذية، مما يحافظ على اللاخطية الطورية عالية الجهد أقل من 0.1 درجة والتفريغ عند أو أقل من 5 بيكو كولوم عند ذروة 8 كيلو واط.
- نطاق القيمة والجهد. من 1 بيكوفاراد إلى 100 بيكوفاراد ومن 3 كيلوفولت إلى 10 كيلوفولت في حزم SMD، والحزم ذات الأطراف، وحزم التغذية، مع تقارير معاملات S على مستوى الدفعة، والطور، وPDIV.
- أجزاء متناسقة. HVCT8G تغطي السلسلة المواضع ذات الجهد العالي، ويحافظ خط ثنائي HVD PIN على جهد عكسي عند 1,000 فولت، والتبديل أقل من 50 نانوثانية، وسعة الوصلة أقل من 0.3 بيكوفاراد، وانحراف التسرب بين القنوات أقل من 0.5 ميكرو أمبير.
- راجع العلامات التجارية الرائدة. تتوافق مكثفات HVC مع المعايير الكهربائية ومؤشرات الموثوقية لـ VISHAY 715C و AVX HP و Murata DHR، بموجب نظام الجودة ISO 13485 مع اتفاقيات توريد بمستوى جزء في المليون.
التوصيل والدعم
يتم شحن القطع القياسية خلال 4-8 أسابيع، بينما يتم شحن مجموعات pTx المفحوصة خلال 6-10 أسابيع. يدعم قسم هندسة تطبيقات HVC المطابقة المسبقة بين القنوات، ومعايرة المعاوقة، وبناء مصفوفة التصحيح.
أرسل عدد القنوات، ونطاق التردد، والسعة الاسمية، وحدود الطور. ستُعيد HVC مجموعة مُطابقة مع ملفات معاملات S، وتقرير التفاوت، ومجموعة أدوات تقييم لعينتين خلال خمسة أيام عمل.
6. أسئلة مكررة
س1: ما مدى دقة التفاوت المطلوب في سعة المكثف المطابق؟
ابدأ من Δφ ≈ −ω · Z_0 · ΔC وحدود المصفوفة ±5°. عند تردد 128 ميجاهرتز وشبكة مقاومة 50 أوم، تُكلف 1 بيكوفاراد من التفاوت 0.23° من الطور، لذا يمكن لمصفوفة من 8 قنوات بأجزاء ±5% أن تصل إلى ±7.8°. يؤدي استخدام شاشة ±0.5% إلى خفض دقة المصفوفة نفسها إلى ±1.2°، مع الحفاظ على تقارب خطوة التصحيح في دورة واحدة.
س2: لماذا يُعد اختيار المادة العازلة أكثر أهمية من اختيار العبوة؟
يُحدد انتشار الفقدان توزيع الطاقة، ويُحدد توزيع الطاقة معدل امتصاص الطاقة النوعي (SAR). يحافظ جهاز N4700 على قيمة DF_eff عند أو أقل من 0.1% عند تردد 128 ميجاهرتز لقيمة Q أعلى من 1000. أما جهاز X7R فيقترب من 0.5%، وقد شهدت إحدى منصات 7 تسلا اتساعًا في انحراف فقد الإدخال من ±0.05 ديسيبل إلى ±0.6 ديسيبل بعد التبديل، مع انتقال النقاط الساخنة إلى أنسجة غير مستهدفة.
س3: ما مقدار انحراف الطور الذي يسببه المسح الطويل؟
يبلغ الانحراف حوالي 0.05 درجة لمصفوفة N4700 عند ارتفاع درجة حرارة الملف بمقدار 8 كلفن، مقابل أكثر من درجة واحدة لجهاز X7R. يؤدي تسلسل تصوير القلب لمدة 12 دقيقة إلى تسخين الملف بمقدار 6 كلفن، وقد انحرفت قنوات X7R في أحد البرامج بمقدار 0.9 درجة، مما أدى إلى خلل في ترميز الطور وانخفاض معدل النجاح إلى 82%. يعمل مكثف غشائي متسلسل على تثبيت الانحراف دون 0.1 درجة.
س4: ما هي اللغة الإنجليزية كلغة ثانية المقبولة في شبكة المطابقة؟
أقل من 1 نانو هنري في حالة عمل جهاز الإرسال. يصل تأرجح التردد اللاسلكي الأقصى إلى 1,000 فولت، وتصل محاثة الغلاف البالغة 5 نانو هنري إلى حوالي 4 أوم عند 128 ميجاهرتز مقارنةً بنظام 50 أوم، مما يُضيف عدم خطية طورية تحت تأثير الجهد. يحافظ غلاف التوصيل المباشر على قيمة ESL أقل من 1 نانو هنري، ويُبقي هذه اللاخطية أقل من 0.1 درجة.
س5: كيف أوقف إعادة المعايرة عند كل تغيير في الدفعة؟
اشترِ دفعات مُفحوصة وقم بنمذجتها. قام أحد مصنعي المعدات الأصلية بمعالجة 12 دفعة على مدى ثلاث سنوات، حيث كان انحراف السعة بين الدفعات أقل من 0.3% مقابل 1.2% لمعيار NPO، مما أدى إلى تمديد دورة إعادة المعايرة من 3 أشهر إلى 12 شهرًا. ثم تُستخدم بيانات معاملات S للدفعة لتغذية مصفوفة تصحيح القناة بدلاً من جلسة اختبار معملية.
س6: أين يندرج التفريغ الجزئي في مسألة التوحيد؟
يؤدي التفريغ إلى تآكل حافة المكثف، ويتسبب تغير السعة الناتج في خروج القناة عن التوافق. عند ذروة قدرة 8 كيلوواط، وصل مُرسِل UHF pTx إلى 20 بيكو كولوم عند الحافة، وبلغ معدل فشله 5% خلال ستة أشهر. يضمن فحص كل دفعة إلى 5 بيكو كولوم عند 1.5 ضعف الجهد المقنن استقرار مجموعة القنوات طوال فترة الخدمة.
7. المراجع
- IEC 60601-1:2005+AMD1:2012, المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 1: المتطلبات العامة للسلامة الأساسية والأداء الأساسيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2012.
- IEC 60601-2-33 ، المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 2-33: متطلبات خاصة للسلامة الأساسية والأداء الأساسي لأجهزة الرنين المغناطيسي المستخدمة في التشخيص الطبيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2022.
- إيك 60384-8، المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية - الجزء 8: المكثفات الثابتة ذات العازل الخزفي، الفئة 1جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
- إيك 60270، تقنيات اختبار الجهد العالي - قياسات التفريغ الجزئيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
- إريكسون، آر دبليو، وماكسيموفيتش، د. أساسيات إلكترونيات القدرة، الطبعة الثالثة. تشام: سبرينغر، 2020.
- موهان، ن.، أنديلاند، ت.م.، وروبنز، و.ب. إلكترونيات الطاقة: المحولات والتطبيقات والتصميم، الطبعة الثالثة. هوبوكين، نيوجيرسي: وايلي، 2003.
- تشيانغ تاو لاي، وجون فا ماو، ومو شوي تشانغ، تصميم تعويض لمكثف سيراميكي متعدد الطبقات لحجب التيار المستمر في التطبيقات عالية السرعة، مجلة IEEE للمعاملات في مجال المكونات والتغليف وتكنولوجيا التصنيع، المجلد 1، العدد 5، الصفحات 742-751، 2011. https://doi.org/10.1109/tcpmt.2011.2116016
- ب. وانغ، ج. مينغ، وب. تشاو، مراقبة حالة تقادم مكثفات الألومنيوم الإلكتروليتية في محركات السرعة المتغيرة، مجلة IEEE للمعاملات في إلكترونيات الطاقة، المجلد 37، العدد 4، الصفحات 4564-4574، 2022. https://doi.org/10.1109/tpel.2021.3121813
- تطوير مكثفات سيراميكية متعددة الطبقات من نوع BME X7R ذات سعة عالية وجهد عالٍ، KEMET Electronics (CARTS USA 2011 Proceedings), https://www.mouser.jp/pdfdocs/2011-03CARTS-DevelopmentofHighCapacitance-HighVoltageBMEX7RMLCCapacitors.pdf .
- غيغابايت / تي 6346.1-2024، اسم المنتج: اسم المنتج (المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية – الجزء الأول: المواصفات العامة). بكين: 国家市场监督管理总局، 2024.
- فريق هندسة تطبيقات HVC، الجهد العالي السيراميك المكثفات الموارد الفنيةhttps://www.hv-caps.com
أرسل الجهد، والسعة، والتردد، ورسم التركيب، والكمية. ستقوم شركة HVC بترشيح قطعة من فئة N4700 مع بيانات فحص التفريغ الجزئي وتقارير عمر افتراضي لمدة 1000 ساعة خلال 48 ساعة.
إرسال قائمة المواد / طلب عرض أسعار فني →منتجات HVC ذات الصلة
مناطق التبريد في جهاز التصوير بالرنين المغناطيسي: مكثفات عالية الجهد مبردة
القادم →مكثفات مطابقة الترددات المتعددة في جهاز التصوير بالرنين المغناطيسي 3T/7T RF PA