مدونة الجودة / المكثفات

الضبط التلقائي لملف الترددات الراديوية: تبديل المكثف تحت الحمل البشري

ملخص تنفيذي · أبرز الإنجازات الهندسية

يؤدي حمل المريض إلى تحريك ملف 3T من 128.4 ميجاهرتز إلى 126.8 ميجاهرتز، متجاوزًا هامش التفاوت المسموح به للضبط التلقائي البالغ ±0.5 ميجاهرتز. يوضح هذا الدليل العلاقة بين التردد والسعة، ونموذج نبضة فرع PIN، والدايود التسلسلي، وحدود مشاركة التيار لدقة ±0.2 ميجاهرتز.

2026-09-29·23 دقائق للقراءة· يقرأ 0 مرات

الضبط التلقائي لملف الترددات الراديوية: تبديل المكثف تحت الحمل البشري

مكثفات الجهد العالي HVC في مرحلة تدرج ماسح التصوير بالرنين المغناطيسي ومرحلة طاقة الترددات الراديوية
مكثفات الجهد العالي HVC في مرحلة تدرج ماسح التصوير بالرنين المغناطيسي ومرحلة طاقة الترددات الراديوية

إجابة هندسية

يتم ضبط ملف الرأس 3T على تردد 128.4 ميجاهرتز، وملف البطن للبالغين على تردد 126.8 ميجاهرتز، أي بانحراف قدره 1.25% يتجاوز هامش التفاوت المسموح به للضبط التلقائي البالغ ±0.5 ميجاهرتز. تحدد السعة التردد من خلال المعادلة Δf₀ / f₀ = −ΔCₜ / (2 · Cₜ). صمم مصفوفة التبديل لتغطية انحراف قدره 2.5 ميجاهرتز، مع الحفاظ على جهد فرع PIN أقل من 100 فولت، وزمن التبديل أقل من 500 نانوثانية.

  • تغطية انحراف الحمل بمقدار 2.5 ميجاهرتز باستخدام مصفوفة ثنائية الوزن.
  • استخدم مادة عازلة من الفئة الأولى ذات معامل حراري خطي.
  • أضف صمام ثنائي سريع الاسترداد على التوالي مع كل فرع من فروع PIN.
  • يتم توزيع التيار بين الفروع في حدود ±5%.
  • أغلق الحلقة باستخدام مستشعر Pt1000 على المصفوفة.

الملخص

يُغيّر جسم الإنسان تردد الرنين لملف الترددات الراديوية في جهاز التصوير بالرنين المغناطيسي، ويتغير هذا التغيير تبعًا لحجم الجسم، وتوزيع الأنسجة، والتنفس. وقد قاس نظام 3 تسلا ترددًا قدره 128.4 ميجاهرتز على ملف رأس للأطفال، و126.8 ميجاهرتز على ملف بطن للبالغين، وتضيف حركة التنفس ±0.3 ميجاهرتز. وتُعيد مصفوفات المكثفات المُبدّلة بثنائيات PIN الرنين في أقل من 500 نانوثانية. تُقدّم هذه المقالة نموذج التردد والسعة، ومسارات فشل المجال الأربعة، وخطوات تصميم المصفوفة التي تحافظ على دقة الضبط في حدود ±0.2 ميجاهرتز.

1. مقدمة

يُعدّ جسم الإنسان حملاً كهرومغناطيسياً لملف الترددات الراديوية. وتختلف سماحية الأنسجة، التي تقارب 80، وموصليتها، التي تقارب 0.6 سيمنز/متر، باختلاف حجم الجسم، وبنية الأنسجة، ومستوى ترطيب الجسم. وتؤدي هذه الخصائص إلى تغيير تردد رنين الملف. وقد قاس نظام 3 تسلا تردد ملف رأس للأطفال عند 128.4 ميجاهرتز، وملف بطن للبالغين عند 126.8 ميجاهرتز.

يمثل هذا الانتشار البالغ 1.6 ميجاهرتز إزاحة بنسبة 1.25%، بينما تبلغ دقة الضبط التلقائي ±0.5 ميجاهرتز. وتضيف حركة التنفس انحرافًا ديناميكيًا قدره ±0.3 ميجاهرتز أثناء المسح. وقد انزاحت إحدى ملفات 7T بمقدار 2.4 ميجاهرتز بعد حركة المريض، متجاوزةً نطاق 1.5 ميجاهرتز لمصفوفة التبديل الخاصة بها، مما استدعى إعادة تشغيل عملية المعايرة.

تقوم مفاتيح الضبط التلقائي بضبط المكثفات داخل الملف وخارجه باستخدام ثنائيات PIN. تغطي مصفوفة ثنائية الوزن نطاق الحمل على مراحل، وتختار حلقة التحكم المرحلة المناسبة. يتم التبديل خلال زمن التوقف للتدرج، والذي يقل عن 1 مللي ثانية.

تقدم هذه المقالة نموذج تبديل التردد والسعة، ومسارات الفشل الأربعة التي شوهدت في الميدان، وخطوات تصميم المصفوفة التي تحافظ على دقة الضبط في حدود ±0.2 ميجاهرتز.

2. الآلية الأساسية

2.1 تردد الرنين والسعة

تحدد محاثة الملف وسعة الضبط الكلية تردد الرنين.

f_0 = 1 / (2π · √(L_coil · C_t))

حيث f_0 هو التردد الرنيني، وL_coil هو حث الملف، وC_t هي سعة الضبط الكلية. يؤدي تغيير طفيف في السعة إلى تغيير التردد بمقدار نصف القيمة النسبية.

Δf_0 / f_0 ≈ −ΔC_t / (2 · C_t)

حيث Δf₀ هو انزياح التردد، وf₀ هو تردد الرنين، وΔCₜ هو تغير السعة، وCₜ هي سعة الضبط الكلية. عند تردد 128 ميجاهرتز، يؤدي تغير بنسبة 2% في Cₜ إلى تحريك f₀ بمقدار 1.28 ميجاهرتز، وهو ما يتوافق مع التباين المقاس بين أنواع الأجسام. معامل درجة حرارة N4700 هو −750 ± 120 جزءًا في المليون/درجة مئوية، لذا يبقى الانحراف الحراري قريبًا من 0.05 ميجاهرتز/درجة مئوية، ويكون انحراف الحمل هو السائد.

2.2 عابر تبديل ثنائي PIN

يقوم الصمام الثنائي PIN بتبديل فرع المكثف في حوالي 300 نانوثانية. ينتج عن تيار الفرع المار عبر الحث الطفيلي ارتفاع مفاجئ في الجهد.

V_spike = I_peak · √(L_stray / C_t)

حيث V_spike هي ذروة التبديل، وI_peak هي ذروة تيار الفرع، وL_stray هي الحث الطفيلي للفرع، وC_t هي السعة المُبدَّلة. عند 2 أمبير، و20 نانوهنري، و20 بيكوفاراد، تصل الذروة إلى 63 فولت. عندها يحتاج مكثف الضبط إلى هامش بدء تشغيل يبلغ 1.5 ضعف أو أكثر من تلك الذروة.

2.3 سرعة التبديل والتسلسل

يجب أن يكتمل الضبط التلقائي خلال زمن التوقف الزمني لتدرج تسلسل EPI، والذي يقل عن 1 مللي ثانية. يضيء صمام ثنائي PIN في حوالي 100 نانو ثانية وينطفئ في حوالي 300 نانو ثانية، لذا يبقى التبديل الكامل أقل من 500 نانو ثانية. يحدد معدل التغير السريع لمضخم التدرج هذا الزمن، والمصفوفة أسرع بكثير من هذا الزمن.

يحافظ جهد الحث المكافئ (ESL) الأقل من 10 نانو هنري على انخفاض الارتفاع المفاجئ عند 128 ميجاهرتز. ويعمل الصمام الثنائي الموصول على التوالي مع الفرع على كبح هذا الارتفاع العابر بشكل أكبر. وتحدد سرعة التبديل ما إذا كانت الحلقة قادرة على تتبع الانحراف السريع للتردد أثناء سلسلة نبضات التصوير بالرنين المغناطيسي المستوي (EPI)، وهو ما يحدد الإنتاجية السريرية.

2.4 عمر التبديل والموثوقية

تُشغَّل مجموعة الملفات المستخدمة يوميًا حوالي 3,000 مرة في اليوم، أي ما يعادل 10^9 عملية تشغيل خلال عشر سنوات. يتلف الصمام الثنائي PIN ذو الشحنة العكسية العالية عند هذا العدد من العمليات. يُقلل الصمام الثنائي الموصول على التوالي مع الفرع الشحنة العكسية بنسبة 60%، ويرفع جهد التحمل العكسي من 100 فولت إلى أكثر من 500 فولت، ويُطيل عمر الصمام إلى ما يزيد عن 10^11 عملية تشغيل.

جزء N4700 ذو PD أقل من 5 بيكو كولوم عند 1.5 Ur يحافظ على مقاومة العزل الخاصة به فوق 50 جيجا أوم بعد 10^11 عملية، لذلك فإن دقة الضبط لا تنحرف مع مرور الوقت.

مصفوفة ضبط تبديلية ذات أوزان ثنائية جهد الذروة في الفرع V = I_peak √(L_stray / C_t) = 63 فولت عند 2 أمبير، 20 نانو هنري، 20 بيكو فاراد يضيء الصمام الثنائي PIN في غضون 100 نانوثانية وينطفئ في غضون 300 نانوثانية؛ ويبقى المفتاح الكامل أقل من 500 نانوثانية يقلل الصمام الثنائي ذو الاسترداد السريع المتسلسل شحنة الاسترداد بنسبة 60%، ويتجاوز عمره 10¹¹ عملية. سكة أرضية ملفوفة ملف L × 1 رقم التعريف الشخصي + التعافي السريع × 2 × 4 0.2 أوم، ±5% تيار الفرع يبلغ انحراف الحمل من 128.4 ميجاهرتز إلى 126.8 ميجاهرتز 1.6 ميجاهرتز، والتفاوت المسموح به هو ±0.5 ميجاهرتز يبلغ نطاق LMS ±0.1 ميجاهرتز، ويبلغ نطاق تعويض Pt1000 ±0.1 ميجاهرتز، ليصبح المجموع ±0.2 ميجاهرتز

الشكل 1 - تقوم مصفوفة ثنائية الوزن بتحويل 5 بيكوفاراد إلى 500 بيكوفاراد في أقل من 500 نانوثانية لتغطية إزاحة 1.6 ميجاهرتز بين ملف الرأس وملف البطن.

3. نقاط الضعف الهندسية

المشكلة الأولى: انحراف الحمل يتجاوز هامش التفاوت المسموح به في الضبط

يبلغ هامش التفاوت المعتاد للضبط التلقائي ±0.5 ميجاهرتز، ولكن قد يتسبب مريض بالغ ذو مؤشر كتلة جسم أعلى من 35 في زيادة انحراف ملف البطن إلى أكثر من 2 ميجاهرتز. وقد سجل أحد العملاء معدل فشل بنسبة 18% في فحوصات البطن بجهاز 3 تسلا، مع تكرار الضبط اليدوي أثناء الفحص. وتشير البيانات السريرية إلى أن نسبة المرضى ذوي مؤشر كتلة الجسم أعلى من 35 ارتفعت من 8% في عام 2010 إلى 22% في عام 2026.

نقطة الضعف الثانية: عطل عابر في تبديل رمز PIN

عند استخدام السيراميك من الفئة الثانية في المصفوفة، يواجه ارتفاع مفاجئ في جهد التبديل يتراوح بين 60 و150 فولت مجال بدء منخفض. وقد أظهر ملف ثلاثي الأقطاب مزود بمكونات ضبط X7R 47 بيكوفاراد/3 كيلوفولت تراكمًا للتفريغ على مدى ستة أشهر، وانخفاضًا في مقاومة العزل بمقدار 1.5 رتبة، وفقدانًا بنسبة 40% في عامل الجودة Q. لا يُناسب X7R لا ارتفاع جهد التبديل ولا معدل التبديل، ويُعدّ N4700 عند 3 كيلوفولت/مم العازل الأفضل لهذه العقدة.

نقطة الألم الثالثة: الانحراف الديناميكي لحركة الجهاز التنفسي

يُغيّر التنفس تردد ملف الاستقبال بمقدار ±0.3 ميجاهرتز، ولا تستطيع مصفوفة الحلقة المفتوحة تتبعه. أظهر تسلسل تصوير القلب بالرنين المغناطيسي ثلاثي التسلا معدل فشل في التزامن مع التنفس بنسبة 15%، ووصلت التشوهات إلى الصور. يجب أن يكتمل ضبط التصوير القلبي خلال حبسة نفس واحدة، لذا يجب أن يبقى زمن استجابة الخوارزمية أقل من 5 مللي ثانية.

نقطة الألم الرابعة: تغيير نمط الحياة

بعد 10^9 عملية، يُظهر ثنائي PIN تسريبًا عكسيًا أعلى وانتقالًا أبطأ، مما يؤثر سلبًا على دقة الضبط. شهد أحد أنظمة 3T ارتفاعًا في معدل فشل الضبط التلقائي من 0% إلى 8% بعد ثلاث سنوات، مما استدعى استبدال مصفوفة ثنائيات PIN. يُعد الثنائي الموصول على التوالي مع كل فرع هو الجزء المسؤول عن معالجة هذا التآكل.

4. خطوات التصميم

الاستراتيجية 1: بناء المصفوفة من السيراميك من الفئة الأولى

تتميز مصفوفة N4700 بسعات تتراوح من 5 بيكوفاراد إلى 500 بيكوفاراد عند جهد 4 كيلوفولت بمعامل حث مكافئ أقل من 10 نانوهنري، وعامل جودة أعلى من 2000 عند تردد 128 ميجاهرتز، ومجال بدء إشعاعي قدره 3 كيلوفولت/مم. وقد شهد ملف واحد بقوة 3 تسلا انخفاضًا في ذروة التبديل من 120 فولت إلى 55 فولت، وارتفاعًا في هامش الأمان من 1.2 مرة إلى 2.5 مرة. N4700 يدعم معامل درجة الحرارة الخطي أيضًا جدول تعويض بسيط.

A مكثف الفيلم يتميز بفقد منخفض وقيمة مستقرة، لكن محاثة العبوة الخاصة به أعلى وحجمه عند 47 بيكوفاراد أكبر، لذلك تنمو المصفوفة المحولة في الحجم ويزداد الارتفاع مع محاثة الفرع.

الاستراتيجية الثانية: إضافة صمام ثنائي سريع الاسترداد في كل فرع من فروع PIN

A ثنائي سريع الاستعادة يؤدي توصيل ثنائي PIN على التوالي إلى خفض ذروة تيار الاسترداد العكسي بنحو 60% والارتفاع المفاجئ بنسبة 40%. يتميز جزء HVD 500 V/2 A بزمن استرداد عكسي (trr) أقل من 50 نانوثانية وشحنة استرداد عكسي أقل من 15 نانوكولوم. وقد خفضت إحدى عمليات تسلسل القلب 3T معدل فشل التبديل من 8% إلى 0.5%، ومددت عمر المصفوفة إلى ما يزيد عن 10^11 عملية.

الاستراتيجية الثالثة: إغلاق حلقة التحكم في انحراف الحمل

يُبنى نموذج الانحراف بناءً على وزن المريض ومنطقة المسح وإشارة التنفس، ثم يُضبط معامل التباين C_t في الوقت الفعلي. يحافظ مرشح LMS التكيفي على دقة الضبط عند ±0.1 ميجاهرتز. قلل تسلسل تصوير البطن 3T معدل فشل الضبط التلقائي من 18% إلى 2%، وقصر مدة المسح بنسبة 20%، وحافظ على زمن الاستجابة أقل من 3 مللي ثانية.

الاستراتيجية الرابعة: تقاسم التيار بين الفروع

ضع مقاومة نبضية بقيمة 0.2 أوم على التوالي مع كل فرع، وستبقى تيارات الفروع ضمن نطاق ±5%. مقاومة مشاركة التيار HVRGHP يتميز بمقاومة كهربائية أقل من 50 نانو هنري وقدرة نبضية تعادل عشرة أضعاف القدرة المستمرة. وتُعد دقة المشاركة أساسًا للتشغيل المستقر في المصفوفات التي تزيد عن 8 قنوات.

P = I² · R

حيث P هي الفقد في المقاومة المشتركة، وI هو تيار الفرع، وR هي المقاومة المشتركة. عند 2 أمبير لكل فرع و0.2 أوم، يكون الفقد 0.8 واط، لذا فإن جزء نبضي بقدرة 5 واط يحافظ على انخفاض ارتفاع درجة الحرارة.

عندما يحمل الفرع جهد المصفوفة الكامل، استخدم مقاومات التدرج مصنفة من 30 كيلو فولت إلى 100 كيلو فولت بمعامل درجة حرارة ±50 جزء في المليون/درجة مئوية.

الاستراتيجية الخامسة: تعويض درجة الحرارة على المصفوفة

يُغذي مستشعر Pt1000 المجاور للمصفوفة جدول تعويض مُنشأ من منحنى TCC. تُقابل دقة ±0.05 درجة مئوية انحرافًا في السعة مقداره ±0.04% وتعويضًا في التردد مقداره ±0.1 ميجاهرتز. عند إغلاق الدائرة، تُحافظ المصفوفة على دقة ±0.2 ميجاهرتز عبر نطاق المسح. يُثبّت المستشعر في غلاف غير مغناطيسي عند طرف الملف.

معلمة المكونالقيمة النموذجيةشرط الاختبار
الجهد المقنن (سلسلة HVCT8G)10 كيلو فولت العاصمةجهد عالي 1.5× لمدة 60 ثانية
مواسعة4700 بيكوفاراد ±20% (472 ميجا)1 ميجاهرتز، 1 فولت RMS
المقاومة المكافئة التسلسلية عند 1 ميجاهرتزأقل من 50 ملي أوم-
محاثة الحلقة (وتر E40)أقل من 8 نانوهيدروجينتباعد طرفي 40 مم
مقاومة العزلأعلى من 10 جيجا أوم عند 500 فولت تيار مستمر25 درجة مئوية، 60% رطوبة نسبية
نطاق درجة حرارة40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئويةسلسلة IEC 60068-2
قدرة نبض dv/dtأعلى من 50 كيلو فولت/ميكروثانيةعند الجهد المقدر

5. مكثفات HVC لمصفوفة الضبط التلقائي

تحافظ المصفوفة على تردد الملف عند تغير الحمل وارتفاع درجة الحرارة. تقوم شركة HVC بتصنيع مكونات N4700 لهذه العقدة، في مصنع مملوك لها في دونغقوان تبلغ مساحته 6,000 متر مربع، وذلك ضمن نطاق سعات يتراوح من 5 بيكوفاراد إلى 500 بيكوفاراد وجهد يتراوح من 2 كيلوفولت إلى 10 كيلوفولت.

ستة معايير مهمة هنا

  • مجال بدء التشغيل عند 3 كيلو فولت/مم أو أكثر. يبقى جهد التبديل عند 55 فولت إلى 100 فولت، لذا فإن هامش بدء التشغيل يظل أعلى من ضعفين.
  • ESL أقل من 10 نانو هنري. HVCT8G يحافظ غطاء مقبض الباب على انخفاض حث الفرع، مما يحد من الارتفاع المفاجئ عند 128 ميجاهرتز.
  • قيمة Q أعلى من 2000 عند تردد 128 ميجاهرتز. يبقى فقد المصفوفة منخفضًا، لذا فإن كفاءة الملف ونسبة الإشارة إلى الضوضاء لا تنخفض مع إضافة أجزاء التبديل.
  • معامل درجة الحرارة الخطي. يدعم معامل درجة الحرارة الخطي (TCC) البالغ -750 ± 120 جزءًا في المليون/درجة مئوية جدول تعويض بسيط وقيمة ±0.1 ميجاهرتز قابلة للتنبؤ.
  • انخفاض التفريغ الكهربائي أقل من 5 بيكو كولوم عند 1.5 ميكرومتر. يتم فحص التفريغ الكهربائي بنسبة 100% في المصنع، ويتم شحن منحنى TCC مع كل مكثف، لذلك لا تحتاج المجموعة إلى إعادة ضبط بعد التجميع.
  • راجع العلامات التجارية الرائدة. تتوافق أجزاء نظام التبريد والتكييف عالي الكفاءة مع المعايير الكهربائية لـ VISHAY 715C، AVX HP، وأجزاء Murata DHR/DHS.

التوصيل والدعم

يتم شحن القطع القياسية خلال 4 إلى 8 أسابيع، والمجموعات ذات الترجيح الثنائي خلال 6 إلى 10 أسابيع. يدعم قسم هندسة تطبيقات HVC تصميم المصفوفات، واختيار مشغلات PIN، وإنشاء جداول التعويض.

أرسل قيمة الحث للملف، ونطاق التردد، وخطوات السعة، ونطاق الحمل. سيوفر لك برنامج HVC نموذجًا لمعاملات S، وجدولًا للقيم والتفاوتات، ومجموعة أدوات مكونة من عينتين خلال خمسة أيام عمل.

6. أسئلة مكررة

س1: ما مقدار تأثير الحمل البشري على تردد الملف؟

قاس نظام 3 تسلا فرقًا قدره 1.6 ميجاهرتز بين ملف رأس الأطفال وملف بطن البالغين. وتضيف حركة التنفس ±0.3 ميجاهرتز أثناء الفحص. ويمكن لمريض بالغ بمؤشر كتلة جسم أعلى من 35 أن يزيد انحراف ملف البطن إلى أكثر من 2 ميجاهرتز، وهو ما يتجاوز التفاوت المسموح به عادةً وهو ±0.5 ميجاهرتز.

س2: ما مقدار تأرجح السعة الذي تحتاجه المصفوفة؟

ضعف الانزياح النسبي للتردد. العلاقة Δf₀ / f₀ = −ΔCₜ / (2 · Cₜ) تعني أن انزياحًا في التردد بنسبة 1.25% يتطلب تأرجحًا في السعة بنسبة 2.5%. قم ببناء مصفوفة ثنائية الوزن بخطوات 1%، وستغطي الحلقة نطاق 2.5 ميجاهرتز عند تردد 128 ميجاهرتز.

س3: ما هي سرعة تبديل المصفوفة؟

أسرع من زمن التوقف للتدرج، الذي يقل عن 1 مللي ثانية. يضيء صمام ثنائي PIN في 100 نانو ثانية وينطفئ في 300 نانو ثانية، لذا يبقى زمن تبديل الفرع أقل من 500 نانو ثانية. بالنسبة لتسلسل القلب، يجب أن يبقى زمن استجابة الخوارزمية أقل من 5 مللي ثانية ليتناسب مع حبسة نفس واحدة.

س4: لماذا تتلف ثنائيات PIN بعد 10^9 عملية؟

يُؤدي الشحن العكسي إلى إجهاد الوصلة عند كل عملية إيقاف تشغيل. عند 3,000 عملية تشغيل يوميًا، يمر الملف بـ 10^9 عملية خلال عشر سنوات، ويزداد تيار التسريب تبعًا لذلك. يعمل الصمام الثنائي سريع الاسترداد الموصول على التوالي على خفض الشحن بنسبة 60%، مما يُطيل عمر الملف إلى أكثر من 10^11 عملية تشغيل.

س5: كيف أوقف التداخل بين الفروع؟

زوّد كل فرع بمقاومة خاصة به لتقاسم التيار. تعمل مقاومة نبضية بقيمة 0.2 أوم على تثبيت تيارات الفروع ضمن نطاق ±5% عند توصيل عدة ثنائيات PIN في آن واحد، كما تحافظ على استقرار المصفوفة عند أكثر من 8 قنوات. حافظ على قيمة ESL للمقاومة أقل من 50 نانو هنري لضمان استمرار عملها عند تردد 128 ميجاهرتز.

س6: ما هي دقة الضبط التي يمكنني توقعها؟

ضمن نطاق ±0.2 ميجاهرتز مع إغلاق الدائرة. يحافظ مرشح LMS على دقة ±0.1 ميجاهرتز بمفرده، بينما يحافظ تعويض Pt1000 على دقة ±0.1 ميجاهرتز في مواجهة تغيرات درجة الحرارة. يغطي هذان العنصران معًا انحراف الحمل والانحراف الحراري، وهو ما تحتاجه فحوصات القلب أو البطن.

7. المراجع

  1. IEC 60601-1:2005+AMD1:2012, المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 1: المتطلبات العامة للسلامة الأساسية والأداء الأساسيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2012.
  2. IEC 60601-2-54 ، المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 2-54: متطلبات خاصة للسلامة الأساسية والأداء الأساسي لمعدات الأشعة السينية المستخدمة في التصوير الشعاعي والتنظير الإشعاعيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2018.
  3. إيك 60384-8، المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية - الجزء 8: المكثفات الثابتة ذات العازل الخزفي، الفئة 1جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
  4. إيك 60270، تقنيات اختبار الجهد العالي - قياسات التفريغ الجزئيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
  5. إريكسون، آر دبليو، وماكسيموفيتش، د. أساسيات إلكترونيات القدرة، الطبعة الثالثة. تشام: سبرينغر، 2020.
  6. موهان، ن.، أنديلاند، ت.م.، وروبنز، و.ب. إلكترونيات الطاقة: المحولات والتطبيقات والتصميم، الطبعة الثالثة. هوبوكين، نيوجيرسي: وايلي، 2003.
  7. أ. ماريسكوتي ول. فاكارو، ملف روغوفسكي لتطبيقات الجهد العالي، في مؤتمر IEEE لتكنولوجيا القياس والأجهزة لعام 2008، الصفحات 1069-1073، 2008. https://doi.org/10.1109/imtc.2008.4547197
  8. الولايات المتحدة 6,937,027 ، مستشعر هجين للكشف عن التفريغ الجزئي عالي التردد، شركة هانيانغ هاك وون المحدودة، مُنحت عام 2005، https://www.freepatentsonline.com/6937027.html .
  9. زينكه، أو.، وسيثر، هـ.، Widerstände، Condensatoren، Spulen، and Ire Werkstoffe, 2. عفل. برلين: سبرينغر، 1982.
  10. IEC 60384-1: 2021 ، المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية - الجزء 1: المواصفات العامة، الطبعة 6.0. جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2021.
  11. فريق هندسة تطبيقات HVC، الجهد العالي السيراميك المكثفات الموارد الفنيةhttps://www.hv-caps.com
هل تحتاج إلى مكون مُعتمد لهذا التطبيق؟

أرسل الجهد، والسعة، والتردد، ورسم التركيب، والكمية. ستقوم شركة HVC بترشيح قطعة من فئة N4700 مع بيانات فحص التفريغ الجزئي وتقارير عمر افتراضي لمدة 1000 ساعة خلال 48 ساعة.

إرسال قائمة المواد / طلب عرض أسعار فني →