مدونة الجودة / المكثفات
التوافق مع معيار ESU CISPR 11: ترشيح التداخل الكهرومغناطيسي عالي الجهد باستخدام السيراميك
تتجاوز وحدة ESU بتردد يتراوح بين 300 و500 كيلوهرتز حد الفئة B لمعيار CISPR 11 بمقدار 20 إلى 40 ديسيبل ضمن نطاق التردد من 150 كيلوهرتز إلى 30 ميجاهرتز. يوضح هذا الدليل مصادر ضوضاء القوس الكهربائي وحافة التبديل، ومرشح LC ثنائي المراحل الذي يضيف ما بين 40 و60 ديسيبل، ومواصفات شريحة N4700 التي توفر هامش أمان يتراوح بين 8 و15 ديسيبل.
التوافق مع معيار ESU CISPR 11: ترشيح التداخل الكهرومغناطيسي عالي الجهد باستخدام السيراميك
إجابة هندسية
حافظ على معامل فقد المرشح أقل من 0.1% وتردد الرنين الذاتي أعلى من 250 ميجاهرتز، وبذلك يجتاز جهاز ESU بتردد 400 كيلوهرتز معيار CISPR 11 من الفئة B بهامش يتراوح بين 8 و15 ديسيبل. تُحدد ثلاثة عوامل هذه النتيجة: نطاق التبديل من 300 إلى 500 كيلوهرتز، وحافة النبضة من 5 إلى 50 كيلوفولت/ميكروثانية التي تُغذي التوافقيات، وفقد السعة بنسبة 55% الذي يُظهره مُكوّن X7R عند الانحياز المُصنّف. استخدم مُرشِّح LC ثنائي المراحل مع مُكوّنات N4700 من الفئة الأولى عند خرج العاكس.
- قم بتركيب مرشح ثنائي المراحل: خانق من 10 ملي هنري إلى 50 ملي هنري أولاً، ثم أجزاء الجهد العالي من 1.5 نانو فاراد إلى 10 نانو فاراد.
- قم بإجراء فحص للتأكد من أن نسبة التلف أقل من 0.1% ونسبة التفريغ أقل من 5 بيكو كولوم عند 1.5 ضعف الجهد المقنن.
- قم بتركيب كل جزء من أجزاء المرشح عند أطراف العاكس واحرص على أن يكون طول الحلقة أقل من 20 مم.
- أضف دائرة تخميد 470 بيكوفاراد/6 كيلو فولت ومقاومة 22 أوم عبر كل مفتاح.
- قم بفحص التصميم باستخدام LISN قبل الاختبار الرسمي وقم بإصلاح أسوأ الخطوط.
الملخص
يُنتج جهاز جراحة كهربائية بقدرة 300 واط ترددًا لاسلكيًا بتردد 400 كيلوهرتز عبر قطب كهربائي مفتوح، وتتداخل توافقياته مع نطاق CISPR 11 من الفئة B، من 150 كيلوهرتز إلى 30 ميجاهرتز. تتجاوز النماذج الأولية الحد المسموح به بمقدار 20 إلى 40 ديسيبل عند ترددي 160 كيلوهرتز و400 كيلوهرتز. تُوضح هذه المقالة مصادر الضوضاء، والمرشح ثنائي المراحل، وقيم المكثفات اللازمة للحفاظ على هامش الأمان عند 8 إلى 15 ديسيبل.
1. مقدمة
تُنتج وحدة الجراحة الكهربائية (ESU) طاقة ترددات لاسلكية عمدًا. يقع نطاق التشغيل بين 300 و500 كيلوهرتز، وتُغذي القطعة اليدوية قطبًا كهربائيًا مكشوفًا، لذا فإن حلقة الإخراج غير محمية. تصل التوافقيات الناتجة عن حواف المفتاح إلى عشرات الميغاهرتز، ويُضيف التفريغ الكهربائي عند الطرف دفعات تصل إلى عدة مئات من الميغاهرتز.
تعتبر الجهات التنظيمية هذه الطاقة الراديوية بمثابة انبعاث. يحدد معيار CISPR 11 من الفئة B حدًا أقصى قدره 66 ديسيبل ميكروفولت من 150 كيلوهرتز إلى 500 كيلوهرتز، و60 ديسيبل ميكروفولت من 500 كيلوهرتز إلى 30 ميجاهرتز. تتجاوز معظم نماذج ESU الأولية هذه الحدود بمقدار 20 إلى 40 ديسيبل في المسح الأول، مما يستدعي إعادة تصميمها وإجراء اختبار مدفوع الأجر.
يجب أن يتحمل المرشح أكثر من مجرد التشويش. يحتوي جزء عند مخرج العاكس على جهد يتراوح بين 5 و15 كيلوفولت، ويحمل تيارًا فعالًا يتراوح بين 5 و15 أمبير، ويقع على بعد بضعة ملليمترات من جهاز يعمل في غضون 20 نانوثانية. لا يمكن لمكثف 50 فولت القيام بهذه المهمة على الإطلاق.
تتناول هذه المقالة مصادر الضوضاء الثلاثة في وحدة ESU، والمرشح ثنائي المراحل الذي يعمل على خفض الانبعاثات إلى ما دون الحد المسموح به، ومواصفات المكثف التي تحافظ على هامش الأمان طوال العمر الافتراضي.
2. الآلية الأساسية
2.1 مصادر الضوضاء الثلاثة
يأتي العاكس أولاً. مع كل حافة تبديل، يتغير جهد المصرف من 5 كيلو فولت/ميكروثانية إلى 50 كيلو فولت/ميكروثانية، وتدفع هذه الحافة التيار إلى كل مكثف طفيلي في الهيكل. يقع الانبعاث عند تردد التبديل ومضاعفاته الفردية: 400 كيلو هرتز، 1.2 ميجا هرتز، 2 ميجا هرتز، 2.8 ميجا هرتز، وهكذا.
f_n = n · f_sw
حيث f_n هو التردد التوافقي النوني بالكيلوهرتز، و n هو رتبة التوافقي، و f_sw هو تردد التبديل بالكيلوهرتز.
يأتي القوس الكهربائي ثانياً. عندما تغادر الحافة النسيج، يرتفع الجهد حتى ينقطع الاتصال. تستغرق كل عملية من 10 نانوثانية إلى 1 ميكروثانية، وتتكرر حتى 100 مرة في الثانية، وتملأ النطاق الترددي من 30 ميجاهرتز إلى 300 ميجاهرتز بطاقة واسعة النطاق.
تأتي ساعات المنطق في المرتبة الثالثة. ساعة المتحكم الدقيق بتردد من 4 ميجاهرتز إلى 48 ميجاهرتز بالإضافة إلى ارتعاش مشغل البوابة تضع خطوطًا ضيقة على سلك الطاقة وعلى خطوط الإشارة التناظرية.
2.2 خطوط الحد والفجوة
يحدد معيار CISPR 11 من الفئة B مستوى شبه الذروة عند منفذ التيار الكهربائي الرئيسي. وتحدد الفجوة بين وحدة تزويد الطاقة الخام وهذا الحد هدف المرشح.
M_dB = L_limit − E_measured
حيث M_dB هو الهامش بالديسيبل، وL_limit هو حد CISPR 11 من الفئة B عند هذا التردد، وE_measured هو الانبعاث الخام من الوحدة.
أظهر نموذج أولي بقدرة 300 واط مستوى إشارة 92 ديسيبل ميكروفولت عند تردد 160 كيلوهرتز، مقابل حد أقصى قدره 66 ديسيبل ميكروفولت. وكان الفرق 26 ديسيبل. عند تردد 4 ميجاهرتز، بلغ مستوى الإشارة الخام 75 ديسيبل ميكروفولت مقابل 56 ديسيبل ميكروفولت، بفارق 19 ديسيبل. يجب أن يغطي المرشح طرفي النطاق الترددي في آن واحد.
2.3 ميل المرشح من زوج LC ثنائي المرحلة
تُخفّض كل مرحلة من مراحل LC مستوى الإشارة بمقدار 40 ديسيبل لكل عقد فوق تردد القطع. وتُعطي مرحلتان معًا حوالي 80 ديسيبل لكل عقد عندما تكونان فعالتين، ولهذا السبب يُغطي زوج متتالي من هذه المراحل نطاق تردد من 150 كيلوهرتز إلى 30 ميجاهرتز.
A_dB = 40 · log10(f / f_c)
حيث A_dB هي الخسارة المضافة بواسطة مرحلة LC واحدة بالديسيبل، و f هي التردد المطلوب، و f_c هو تردد القطع لتلك المرحلة.
تستخدم المرحلة الأولى خانقًا للوضع المشترك يتراوح بين 10 و50 ملي هنري، مع مكونات Y تتراوح سعتها بين 1 و4.7 نانو فاراد، وتغطي نطاق تردد من 150 كيلو هرتز إلى 1 ميجا هرتز. أما المرحلة الثانية فتستخدم خانقًا يتراوح بين 1 و5 ملي هنري، مع مكونات HV تتراوح سعتها بين 1.5 و10 نانو فاراد، وتغطي نطاق تردد من 1 ميجا هرتز إلى 30 ميجا هرتز. وتشير البيانات الميدانية إلى أن قدرة الزوج تتراوح بين 40 و60 ديسيبل عبر النطاق.
2.4 يحدد المكثف أعلى نطاق التردد
فوق تردد الرنين الذاتي، يصبح المكثف حثيًا، ويحدد الحث التسلسلي للجسم وأسلاكه تلك النقطة.
f_SRF = 1 / (2π · √(L_ESL · C))
حيث f_SRF هو تردد الرنين الذاتي بالميغاهرتز، و L_ESL هو الحث التسلسلي المكافئ بالنانو هنري، و C هي السعة بالبيكو فاراد.
مكثف سعته 470 بيكوفاراد ومعامل حثه التسلسلي 20 نانوهنري يرن عند تردد قريب من 52 ميجاهرتز، لذا لا يتم ترشيح النصف العلوي من نطاق التردد. المكثف ذو القيمة نفسها في جسم أسطواني ومعامل حثه التسلسلي 8 نانوهنري يرن عند تردد قريب من 82 ميجاهرتز، بينما مكثف سعته 100 بيكوفاراد ومعامل حثه التسلسلي 2 نانوهنري يمرر التردد عند 356 ميجاهرتز. معامل الحث التسلسلي هو الحد الأقصى، وليس قيمة السعة.
الشكل 1 - يرن جزء 470 بيكوفاراد عند 82 ميجاهرتز مع 8 نانوهنري و42 ميجاهرتز مع 30 نانوهنري، لذا فإن 30 مم من الرصاص يسقط معظم نطاق CISPR 11.
3. نقاط الضعف الهندسية
نقطة الضعف الأولى: يؤدي خفض التحيز إلى إزالة نصف التوهين
تفقد مكونات الفئة الثانية سعتها تحت تأثير انحياز التيار المستمر. يحتفظ مكثف X7R بسعة 4.7 نانوفاراد بنسبة 45% فقط من قيمته عند الجهد المقنن الكامل، لذا فإن المرشح المبني على القيم الاسمية يوفر نصف نطاق الإيقاف تقريبًا، ويرتفع تردد القطع بمقدار الضعف. أما مكثف N4700 من الفئة الأولى، فيحافظ على قيمته ضمن نطاق ±1% عند نفس الانحياز، لذا يبقى تردد القطع عند القيمة المحددة في التصميم.
المشكلة الثانية: يتم تجاهل تصنيف تيار التموج
يتحول التيار المتموج إلى حرارة في الجزء.
P_loss = I_rms² · ESR
حيث P_loss هو الفقد الأومي بالواط، و I_rms هو تيار التموج بالأمبير الفعال، و ESR هي المقاومة التسلسلية المكافئة بالملي أوم.
يؤدي تموج تيار فعال بقيمة 10 أمبير على مقاومة 50 ملي أوم إلى استهلاك 5 واط داخل قطعة بحجم ظفر الإبهام. ترتفع درجة حرارة الغلاف، وتزداد المقاومة المكافئة التسلسلية مع ارتفاع درجة الحرارة، ويزداد الفقد مرة أخرى. تفشل القطع ذات الحجم الصغير في اختبار 1000 ساعة حتى عندما يبدو تصنيف الجهد مناسبًا.
المشكلة الثالثة: تأثير الحث الكهرومغناطيسي على الترددات العالية
كل 10 مم من السلك تضيف حوالي 10 نانو هنري. مسار بطول 30 مم من المكثف إلى نقطة التبديل يضيف 30 نانو هنري، مما يخفض نقطة الرنين لجزء سعته 470 بيكوفاراد من 82 ميجاهرتز إلى 42 ميجاهرتز. عندها يبدو الجزء حثيًا عبر معظم نطاق 30 ميجاهرتز، ويتوقف المرشح عن العمل عند موضع ضوضاء القوس الكهربائي.
المشكلة الرابعة: حد التسريب يعيق الحل السهل
زيادة سعة Y تعني تقليل الضوضاء الموصلة، ولكن التيار الذي يمر عبر تلك الأجزاء يصل إلى المريض.
I_leak = 2π · f · C_Y · V
حيث I_leak هو تيار التسريب بالمللي أمبير، و f هو تردد التيار الكهربائي بالهرتز، و C_Y هي السعة الكلية بالميكروفاراد، و V هو جهد التيار الكهربائي بالفولت.
يحمل جزء Y ذو سعة 3 نانو فاراد على خط 250 فولت 50 هرتز تيارًا مقداره 0.24 مللي أمبير، وهو أعلى بكثير من حد تيار المريض المساعد البالغ 100 ميكرو أمبير في معيار IEC 60601-1. لذا يتعين على المصمم زيادة الحث بدلاً من زيادة السعة.
4. خطوات التصميم
الاستراتيجية الأولى: استخدام مرشح ثنائي المراحل
تستخدم المرحلة الأولى نطاق التردد المنخفض باستخدام خانق كبير وأجزاء Y صغيرة. أما المرحلة الثانية فتستخدم نطاق التردد العالي باستخدام خانق أصغر وأجزاء HV أكبر. عند جمع المرحلتين، تكون النتيجة المقاسة على وحدات 300 واط هي 40 إلى 60 ديسيبل من 150 كيلوهرتز إلى 30 ميجاهرتز.
الاستراتيجية الثانية: تحديد أجزاء من الفئة الأولى لأرجل الجهد العالي
استعمل مكثفات قرصية خزفية N4700 مع نسبة DF أقل من 0.1% ومعامل درجة حرارة TCC يبلغ 0 ± 30 جزءًا في المليون/درجة مئوية. يحافظ العازل المستقر على ثبات زاوية المرشح ضمن نطاق درجة حرارة يتراوح بين 0 و85 درجة مئوية، لذا فإن الوحدة التي تجتاز الاختبار عند 20 درجة مئوية ستظل تجتازه بعد 30 دقيقة من إجراء عملية جراحية.
الاستراتيجية الثالثة: قطع محاثة التوصيل
ثبّت جزء المرشح على أطراف العاكس باستخدام قضيب توصيل مسطح، واحرص على ألا يتجاوز طول الحلقة 20 مم. حافظ على قيمة الحث الذاتي المكافئ (ESL) أقل من 10 نانو هنري على أي جزء بسعة 470 بيكوفاراد. يحافظ مكثف N4700 ذو سعة 470 بيكوفاراد على نقطة رنينه فوق 80 ميجاهرتز عند هذه القيمة للحث، مما يغطي نطاق القوس الكهربائي بهامش أمان.
الاستراتيجية الرابعة: تجاهل المفتاح من مصدره
قم بكبح الحافة عند بدايتها. جزء 470 بيكوفاراد/6 كيلوفولت بالإضافة إلى مقاومة 22 أوم HVR-BSP مقاوم ذو طبقة سميكة يؤدي تطبيق هذا التعديل على كل مفتاح إلى خفض شدة الإشارة من 20 كيلو فولت/ميكروثانية إلى 8 كيلو فولت/ميكروثانية، مما يقلل من مستوى الإشارة على خط 12 ميجاهرتز بمقدار 1.2 ديسيبل. وتُعد هذه الخطوة أقل تكلفة من إضافة مرحلة ترشيح ثالثة.
الاستراتيجية الخامسة: حماية كابل الإخراج والقطعة اليدوية
يقلل الكابل ذو الحماية المزدوجة، والمثبت على الغلاف بزاوية 360 درجة، الانبعاثات المشعة بمقدار 12 ديسيبل عند تردد 200 ميجاهرتز، وبمقدار 8 ديسيبل عند تردد 800 ميجاهرتز. كما تعمل حماية الكابل على خفض تيار الوضع المشترك العائد عبر المرشح، مما يحسن عملية المسح الموصل في الوقت نفسه.
الاستراتيجية السادسة: إجراء فحص ما قبل الامتثال
استخدم شبكة LISN ومحلل طيف على طاولة الاختبار. سجّل أسوأ خمسة خطوط، وقارن كل خط بالحد المسموح به، واحرص على وجود هامش تصميم 6 ديسيبل أعلى من فقد المرشح المحسوب. يستغرق إصلاح خط على طاولة الاختبار يومًا واحدًا؛ أما إصلاحه بعد اختبار رسمي فيكلف ما بين 5000 و15000 دولار أمريكي رسوم إعادة الاختبار.
| معلمة المكون | القيمة النموذجية | شرط الاختبار |
|---|---|---|
| الجهد المقنن (سلسلة HVCT8G) | 10 كيلو فولت العاصمة | جهد عالي 1.5× لمدة 60 ثانية |
| مواسعة | 4700 بيكوفاراد ±20% (472 ميجا) | 1 ميجاهرتز، 1 فولت RMS |
| المقاومة المكافئة التسلسلية عند 1 ميجاهرتز | أقل من 50 ملي أوم | - |
| محاثة الحلقة (وتر E40) | أقل من 8 نانوهيدروجين | تباعد طرفي 40 مم |
| مقاومة العزل | أعلى من 10 جيجا أوم عند 500 فولت تيار مستمر | 25 درجة مئوية، 60% رطوبة نسبية |
| نطاق درجة حرارة | 40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية | سلسلة IEC 60068-2 |
| قدرة نبض dv/dt | أعلى من 50 كيلو فولت/ميكروثانية | عند الجهد المقدر |
5. مكثفات HVC لمرشحات ESU EMI
يتطلب مرشح ESU ثلاثة خصائص أساسية في آن واحد: فقد منخفض حتى 30 ميجاهرتز، ونقطة رنين عالية، وقيمة سعة ثابتة لا تتأثر بالانحياز أو الحرارة. تقوم شركة HVC بتصنيع عائلتي مرشحات HVCHF الأسطوانية وHVDCT ذات المقابض من مادة عازلة من الفئة الأولى N4700، بجهد يتراوح من 1 كيلوفولت إلى 150 كيلوفولت، في مصنع مملوك لها في دونغقوان تبلغ مساحته 6000 متر مربع.
ستة معايير مهمة هنا
- نسبة الفقد أقل من 0.1%. ويبقى فقد الإدخال ثابتًا حتى 30 ميجاهرتز لأن الجزء لا يضيف حرارة تقريبًا عند 400 كيلوهرتز وما فوق.
- تردد الرنين الذاتي أعلى من 250 ميجاهرتز. مكثف 470 بيكوفاراد مكثف مقبض الباب HVCT8G مع طرف توصيل لولبي، تبقى نقطة الرنين عالية، وبالتالي يبقى نطاق القوس من 30 ميجاهرتز إلى 300 ميجاهرتز مرشحًا.
- قيمة ثابتة تحت تأثير الانحياز. تتحرك السعة بنسبة أقل من +1% عند 100% من الجهد المقنن، مقابل -55% لجزء X7R، لذلك لا ينحرف ركن المرشح.
- تيار تموج يصل إلى 15 أمبير RMS وتفريغ جزئي أقل من 5 بيكو كولوم عند جهد يتراوح بين 1.5 و2 ضعف الجهد المقنن. تعمل الشاشة على إزالة الوحدات التي قد تتعطل بعد 1000 ساعة.
- أجزاء متناسقة. مقاومات أخذ العينات منخفضة الحث HVRGHP, HVR-BSP مقاومات التخميد، و ثنائيات الجهد العالي سريعة الاستعادة يمكن طلبها كمجموعة واحدة لمرشح الإدخال، ومخمد الصدمات، ومرحلة التقويم.
- راجع العلامات التجارية الرائدة. تتوافق أجزاء نظام التبريد والتكييف عالي الكفاءة مع المعايير الكهربائية لـ VISHAY HVCC و KEMET و Murata DHS/DHR و TDK UHV، وتعمل في إنتاج المولدات الطبية للمصنعين الأصليين الكبار.
التوصيل والدعم
تُشحن القطع القياسية خلال 4 إلى 8 أسابيع، ومجموعات المرشحات المتطابقة خلال 6 إلى 10 أسابيع، مقارنةً بالمدة المعتادة التي تتراوح بين 20 و30 أسبوعًا للعلامات التجارية المذكورة أعلاه. يدعم قسم هندسة تطبيقات HVC مراجعة تصميم المرشحات، وفحص LISN، واختيار المخمدات.
أرسل مخطط الدائرة، وتردد التبديل، وبيانات المسح الخام، وملف تعريف الحمل. ستُرسل لك HVC ورقة مطابقة المكثفات مع أرقام القطع، وبيانات DF وESR عند تردد التشغيل، ونموذج LTspice للمرشح، ومجموعة تقييم مكونة من عينتين في غضون خمسة أيام عمل.
6. أسئلة مكررة
س1: لماذا يفشل جهاز ESU في المسح من 150 كيلو هرتز إلى 30 ميجا هرتز بشكل كبير؟
لأن الوحدة الخام تعمل بمستوى صوت أعلى من الحد المسموح به في هذا النطاق بمقدار 20 إلى 40 ديسيبل. تُغذي حافة المفتاح التوافقيات عند 400 كيلوهرتز، و1.2 ميجاهرتز، و2 ميجاهرتز، ويُضيف القوس ضوضاء واسعة النطاق تصل إلى 300 ميجاهرتز. لا يوجد في مرحلة الطاقة ما يُحوّل هذه الطاقة، لذا فإن سلك الطاقة الرئيسي ينقلها بالكامل.
س2: كيف يمكنني ضبط قيمة مكثف Y؟
ابدأ من حد التسريب، وليس من هدف الضوضاء. يمر تيار مقداره 0.24 مللي أمبير في وصلة Y سعتها 3 نانو فاراد على خط 250 فولت 50 هرتز، وهو ما يتجاوز حد تيار المريض المساعد البالغ 100 ميكرو أمبير. استخدم مكثفات تتراوح سعتها بين 1 و2.2 نانو فاراد لكل خط، وعوّض الفقد باستخدام خانق ذي وضع مشترك أكبر.
س3: ما هي قيم DF و ESL التي يجب أن يحتوي عليها جزء المرشح؟
يجب أن يكون معدل التصريف أقل من 0.1% وقيمة الحث المكافئ للخطية أقل من 10 نانو هنري. يؤدي ارتفاع معدل التصريف إلى زيادة الحرارة عند تردد 400 كيلو هرتز، ويرفع مقاومة السلسلة المكافئة بمرور الوقت. كما يؤدي ارتفاع قيمة الحث المكافئ للخطية إلى انخفاض نقطة الرنين: فمثلاً، تتوقف مكثفة سعتها 470 بيكوفاراد مع مقاومة 30 نانو هنري من الرصاص عن الترشيح عند ترددات أعلى من 42 ميجا هرتز.
س4: أين يجب أن أركب مكثف الترشيح؟
على أطراف خرج العاكس، استخدم قضيب توصيل مسطح وحلقة بطول أقل من 20 مم. مكثف يبعد 30 مم عن نقطة التبديل يضيف 30 نانو هنري، مما يقلل نطاقه الفعال إلى النصف. ضع الجزء بحيث يعود التيار عبر مسار عريض وقصير.
س5: ما مقدار الهامش الذي يجب أن يتضمنه التصميم؟
صُمم الجهاز ليكون أعلى بمقدار 6 ديسيبل من فقد المرشح المحسوب. عند قياس 300 واط، ينخفض مستوى الصوت من 8 إلى 15 ديسيبل عن خط الفئة B، ويستوعب حاجز 6 ديسيبل تباين البناء، وتغير طول الكابل، وانحراف 2 إلى 3 ديسيبل الناتج عن استخدام جزء قديم.
س6: كيف أعرف أن الفلتر لا يزال يعمل بعد خمس سنوات؟
راقب درجة حرارة غلاف مكونات الجهد العالي، وأعد فحص الوحدة خلال الصيانة السنوية. تشير زيادة درجة حرارة الغلاف بمقدار 10 كلفن إلى ارتفاع معامل التبديد، بينما يشير فقدان هامش الخطأ بمقدار 3 ديسيبل عند تردد 400 كيلوهرتز إلى انحراف السعة. كلاهما مؤشران مبكران على تجاوز المكون مرحلة التآكل.
7. المراجع
- CISPR 11:2015+A1:2016، المعدات الصناعية والعلمية والطبية - خصائص التشويش الناتج عن الترددات الراديوية - حدود وطرق القياسجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2016.
- IEC 60601-1:2005+AMD1:2012, المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 1: المتطلبات العامة للسلامة الأساسية والأداء الأساسيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2012.
- IEC 60601-1-2:2014+AMD1:2020, المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 1-2: الاضطرابات الكهرومغناطيسية - المتطلبات والاختباراتجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2020.
- IEC 60384-14: 2013 ، المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية - الجزء 14: المكثفات الثابتة لكبح التداخل الكهرومغناطيسي والتوصيل بمصدر الطاقة الرئيسيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2013.
- إريكسون، آر دبليو، وماكسيموفيتش، د. أساسيات إلكترونيات القدرة، الطبعة الثالثة. تشام: سبرينغر، 2020.
- موهان، ن.، أنديلاند، ت.م.، وروبنز، و.ب. إلكترونيات الطاقة: المحولات والتطبيقات والتصميم، الطبعة الثالثة. هوبوكين، نيوجيرسي: وايلي، 2003.
- ر. ساراثي و ج. كوبرونديفي، دراسة نشاط التفريغ الجزئي لجزيء موصل منفرد في زيت المحولات تحت تأثير جهد التيار المستمر باستخدام تقنية الترددات العالية جدًا، مجلة IET للعلوم والقياس والتكنولوجيا، المجلد 3، العدد 5، الصفحات 325-333، 2009. https://doi.org/10.1049/iet-smt.2008.0136
- الولايات المتحدة 8,570,711 ، مكون إلكتروني خزفي متعدد الطبقات (كبح التفريغ القوسي لمكثفات MLCCs من 1 إلى 5 كيلو فولت)، شركة سامسونج للإلكتروميكانيكا المحدودة، مُنحت عام 2013، https://www.freepatentsonline.com/8570711.html.
- استغلال المكثفات الخزفية 3 كيلو فولت (مناقشة استقرار C0G/NP0 مقابل X7R/Y5S)، منتدى Retrotechnique، https://forum.retrotechnique.org/t/utilisation-des-condensateurs-ceramiques-3kv/115858.
- IEC 61000-4-4: 2012 ، التوافق الكهرومغناطيسي (EMC) - الجزء 4-4: تقنيات الاختبار والقياس - اختبار مناعة التذبذبات الكهربائية السريعة/الانفجار، الطبعة 3.0. جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2012.
- IEC 61326-1: 2020 ، المعدات الكهربائية المستخدمة في القياس والتحكم والمختبرات - متطلبات التوافق الكهرومغناطيسي - الجزء 1: المتطلبات العامة، الطبعة 3.0. جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2020.
- فريق هندسة تطبيقات HVC، الجهد العالي السيراميك المكثفات الموارد الفنيةhttps://www.hv-caps.com
أرسل الجهد، والسعة، والتردد، ورسم التركيب، والكمية. ستقوم شركة HVC بترشيح قطعة من فئة N4700 مع بيانات فحص التفريغ الجزئي وتقارير عمر افتراضي لمدة 1000 ساعة خلال 48 ساعة.
إرسال قائمة المواد / طلب عرض أسعار فني →منتجات HVC ذات الصلة
حدود تسرب وحدة الحماية الكهربائية: اختيار مكثف العزل عالي الجهد
القادم →مراقبة قطب العودة في وحدة الإنعاش الكهربائي: اختيار مكثف العزل