مدونة الجودة / المكثفات

انحراف مكثف مُعدِّل المُسرِّع الخطي: معايير الرصد

ملخص تنفيذي · أبرز الإنجازات الهندسية

تتبع السعة، ومعامل الفقد، ومقاومة العزل لكل جزء من أجزاء مُعدِّل LINAC PFN. احصل على جدول عتبة المستويات الخمسة من L0 إلى L4، وسجل انحراف المجال لمدة 68,000 ساعة، وقياس استقرار HVC N4700 بعد 100,000 نبضة عند 24 كيلو فولت و200 هرتز.

2026-10-05·21 دقائق للقراءة· يقرأ 0 مرات

انحراف مكثف مُعدِّل المُسرِّع الخطي: معايير الرصد

مكثفات نبضية عالية الجهد في دائرة تفريغ طاقة نبضية
مكثفات نبضية عالية الجهد في دائرة تفريغ طاقة نبضية

إجابة هندسية

يتم تسجيل السعة الكهربائية ومعامل الفقد ومقاومة العزل لكل جزء من أجزاء PFN عند القبول، ثم يُعاد القياس وفقًا لجدول زمني محدد عند درجة حرارة 25 درجة مئوية ورطوبة نسبية 50%. يؤدي انخفاض التيار المتردد إلى ما يزيد عن 2%، أو ارتفاع معامل الفقد إلى ما يزيد عن 0.0005، أو انخفاض مقاومة العزل إلى أقل من 100 جيجا أوم، إلى نقل هذا الجزء إلى المستوى L1 وبدء تسجيل الاتجاه. حافظت أجزاء HVC N4700 على السعة الكهربائية ضمن نطاق 0.7% ومقاومة العزل ضمن نطاق 12.5% ​​بعد 100,000 نبضة عند 24 كيلو فولت و200 هرتز.

  • سجل C₀ و DF₀ و IR₀ عند القبول، صف واحد لكل جزء
  • ضع خلية الاختبار عند درجة حرارة 25 درجة مئوية، وتردد 1 كيلو هرتز، وجهد 1 فولت RMS، وجهد 500 فولت تيار مستمر.
  • أعد القياس شهريًا في السنة الأولى، وربع سنويًا في السنتين الثانية والثالثة.
  • قم بتقييم كل جزء على الجدول من L0 إلى L4، ثم اتخذ إجراءً بناءً على أسوأ حد.
  • استبدل أي جزء يقفز 3 مرات في DF داخل فاصل زمني واحد

الملخص

يتدهور مُعدِّل مُسرِّع الجسيمات الخطي وفق ترتيب معروف. تبدأ التغيرات بالسعة الكهربائية، ثم عامل الفقد، ثم مقاومة العزل، ويحدث انحراف كل منها ببطء كافٍ لرصده في لوحة التحكم. تُقدِّم هذه المقالة سجل انحراف مُسرِّع الجسيمات الخطي على مدار 68,000 ساعة، وطريقة خط الأساس للقبول، وقياس استقرار جهاز N4700 بعد 100,000 نبضة، وجدول تحذير من خمسة مستويات مع إجراء ثابت لكل مستوى.

1. مقدمة

يُصدر مُعدِّل المُسرِّع الخطي تحذيرًا قبل وقتٍ طويل من انخفاض الشعاع. تتغير ثلاثة مُعاملات أولًا: السعة، ومعامل الفقد، ومقاومة العزل. ينحرف كلٌّ منها ببطء، ويمكن قياس كلٍّ منها على لوحة الخدمة في غضون دقائق. يحمل اتجاه هذه القراءات معلوماتٍ أكثر من أي قيمةٍ منفردة.

تحدد البيانات الميدانية النطاق. ففي أسطول مكون من 2,560 قطعة خزفية عالية الجهد، يعود 30% من الأعطال إلى تقادم قطع PFN و20% إلى المعدل الصمام الثنائي التآكل. نصف حالات الفشل أعطت إنذارًا مفيدًا قبل 6 إلى 12 شهرًا. 1.2% فقط من السكان انحرفت سعتهم بأكثر من 5% على مدى عشر سنوات.

لا تزال معظم فرق الهندسة في المستشفيات تجري اختبارات وظيفية فقط. يخرج الشعاع، وبالتالي تجتاز الوحدة الاختبار. وبدون خط أساس أو منحنى اتجاه، يبدو الانحراف البطيء مماثلاً لجزء سليم حتى يتم تفعيل نظام الحماية من الجرعة.

تتناول هذه المقالة خط الأساس للقبول، ومعدلات الانحراف المقاسة للعوازل N4700 و Y5T، وجدولًا من خمسة مستويات يحدد الإجراء لكل مستوى.

2. الآلية الأساسية

2.1 كيف يصل انخفاض السعة إلى الشعاع

ثلاث علاقات تربط بين شبكة توزيع الطاقة (PFN) والجرعة. تحدد الطاقة المخزنة خرج الشعاع، ويحدد عرض النبضة الطيف، ويحدد التسرب الانخفاض عبر السطح المستوي. ويؤدي تغير السعة إلى تحريك هذه العلاقات الثلاث جميعها.

E_PFN = 1/2 · C_PFN · V^2

حيث تمثل E_PFN الطاقة المخزنة بوحدة الجول، وC_PFN السعة الكلية لشبكة PFN بوحدة النانو فاراد، وV جهد ​​الشحن بوحدة الكيلوفولت. يؤدي انخفاض السعة بنسبة 5% إلى فقدان 5% من الطاقة المخزنة، مما يزيد من احتمالية حدوث خلل في نظام الحماية من الإشعاع.

τ = N · √(L · C_PFN)

حيث τ هو عرض النبضة بالمايكروثانية، وN هو عدد أقسام LC، وL هو محاثة القسم بالمايكروهنري، وC_PFN هي السعة لكل قسم بالنانوفاراد. يؤدي انخفاض السعة بنسبة 5% إلى تقصير النبضة بنسبة 2.5%.

Z_0 = √(L / C_PFN)

حيث Z_0 هي معاوقة القسم بالأوم، وL هي محاثة القسم بالنانو هنري، وC_PFN هي سعة القسم بالنانو فاراد. يؤدي انخفاض السعة بنسبة 5% إلى تحريك Z_0 بنسبة 0.5% تقريبًا، وهو ما يكفي لإحداث عدم تطابق في حمل المغنطرون.

ΔV_droop = I_leak · t_dwell / C_PFN

حيث يمثل ΔV_droop الجهد المفقود أثناء فترة التوقف بالفولت، وI_leak تيار التسرب المستمر بالنانو أمبير، وt_dwell زمن التوقف بالميكرو ثانية، وC_PFN السعة بالنانو فاراد. يظهر التسرب هنا على شكل انخفاض في الجزء العلوي المسطح، وليس كعطل مرئي.

2.2 تتحرك المعايير الثلاثة بمعدلات مختلفة

تتغير السعة الكهربائية نتيجة لتقادم الشبكة البلورية في العازل. ويتغير عامل الفقد نتيجة للعيوب الداخلية، واستقطاب السطح البيني، ونشاط التفريغ الجزئي. أما مقاومة العزل فتتغير نتيجة لقنوات التسريب، وتلوث السطح، وفشل مادة منع التسرب. ولكل معلمة سرعة نبض خاصة بها.

تُظهر بيانات ميدانية من تشغيل مُسرِّع خطي لمدة 68,000 ساعة النمطَ على مدى عشر سنوات. انخفضت السعة بنسبة 1.3% من 1.000 نانوفاراد إلى 0.987 نانوفاراد، وارتفع عامل الفقد من 0.0008 إلى 0.0012، وانخفضت مقاومة العزل من 1,200 جيجا أوم إلى 800 جيجا أوم. في المقابل، ارتفعت المقاومة التسلسلية من 50 ملي أوم إلى 65 ملي أوم خلال الفترة نفسها.

2.3 يحدد نوع العازل أي معلمة تتحرك أولاً

تفقد المواد العازلة من الفئة الأولى سعتها ببطء وتحافظ على عامل الفقد الخاص بها. N4700 يظل معدل الفقد أقل من 0.5% سنويًا، بمنحنى شبه خطي. تفقد المواد العازلة من الفئة الثانية، مثل Y5T، سعتها بمعدل 5% تقريبًا سنويًا، ويرتفع عامل الفقد فيها في الوقت نفسه. أما X7R، فيقع معدل فقدها بين هذين المعدلين، حيث يبلغ حوالي 2% كل عشر سنوات.

Q = 1 / (2π · f · ESR · C)

حيث Q هو عامل الجودة للجزء، وf هو تردد القياس بالكيلوهرتز، وESR هي المقاومة التسلسلية بالملي أوم، وC هي السعة بالنانو فاراد. عند تردد 1 ميجاهرتز على جزء سعته 1 نانو فاراد ومقاومته التسلسلية 50 ملي أوم، تكون قيمة Q قريبة من 3,200.

A مكثف الفيلم في نفس الموضع لا يظهر أي تدهور تقريبًا، لكنه لا يستطيع مطابقة تصنيف 30 كيلو فولت أو حث الحلقة 8 نانو هنري لجزء خزفي في نفس الحجم.

2.4 عامل الفقد يتحول إلى حرارة

يُعدّ عامل الفقد هو العامل الذي يُنهي عمر القطعة. كل 0.001 من عامل الفقد يُضيف من 10% إلى 20% إلى الحرارة الداخلية، وهذه الحرارة تُسرّع جميع مسارات الانحراف الأخرى. في مُعدِّل تردد 200 هرتز يعمل 500 ساعة سنويًا، تُصبح هذه الحرارة الزائدة العامل الرئيسي في التقادم خلال عامين.

P_loss = 2π · f · C · V^2 · tan δ

حيث P_loss هي الحرارة الداخلية بالواط، وf معدل التكرار بالكيلوهرتز، وC السعة بالنانو فاراد، وV جهد ​​الشحن بالكيلو فولت، وtan δ عامل الفقد. عند 2.2 نانو فاراد، و20 كيلو فولت، و200 هرتز، وtan δ يساوي 0.001، يبدد الجزء حوالي 1.1 واط.

تم تتبع الانحراف على مدار 68,000 ساعة من خدمة المعجل الخطي-200204060التغير عن خط الأساس (%)0246810مدة الخدمة (بالسنوات)ΔDF +50%ΔESR +30%ΔC −1.3%ΔIR −33%N4700، 100,000 نبضة عند 24 كيلو فولت، 200 هرتزΔC −0.7%، ΔDF +0.00008، ΔIR −12.5%رقم قياسي ميداني عند 68,000 ساعة: C 1.000 → 0.987 نانو فارادالأشعة تحت الحمراء 1,200 → 800 جيجا أوم، ESR 50 → 65 متر أومالفئة الثانية Y5T: -12% C في ثلاث سنوات

الشكل 1 - أربعة معلمات تنحرف بمعدلات مختلفة على مدى 68,000 ساعة: عامل الفقد بنسبة 50٪، ومقاومة العزل بنسبة 33٪، ومقاومة السلسلة بنسبة 30٪، والسعة بنسبة 1.3٪.

3. نقاط الضعف الهندسية

المشكلة الأولى: لا يمتلك الأسطول بيانات أساسية

بدون سجل قبول، لا يمكن التمييز بين قطعة انحرفت بنسبة 3% وقطعة أخرى صُنعت بنسبة أقل من 3%. يجب تسجيل بيانات القبول قطعةً قطعة، مع رقمها التسلسلي وموقعها وظروف اختبارها. يستغرق فحص 560 قطعة من قطع تخزين الطاقة يوم عمل تقريبًا، وهذا اليوم يوفر بيانات اتجاهات لسنوات.

نقطة الضعف الثانية: قراءة واحدة تخفي الاتجاه

لا يُقدّم قياس واحد بقيمة 0.98 نانوفاراد أي معلومات كافية بمفرده. إنّ الكمية المفيدة هي التغير مقارنةً بالقيمة الأساسية وميل هذا التغير. فجزء فقد 1% من قيمته خلال ستة أشهر، وجزء آخر فقد 1% من قيمته خلال ست سنوات، يتطلبان إجراءات مختلفة، حتى وإن كانت القراءتان متطابقتين.

نقطة الضعف الثالثة: تصل أجزاء الفئة الثانية إلى مستوى التحذير مبكراً

يمكن لجزء Y5T أن يجتاز اختبار القبول ويصل إلى مستوى L3 خلال ثلاث سنوات. تُظهر بيانات القياس الميدانية أن جزء اقتران Y5T يعاني من فقد في السعة بنسبة 12%، ومعامل فقد أعلى بمقدار 0.02، ومقاومة عزل أقل بنسبة 90% بعد ثلاث سنوات. في المقابل، يبقى جزء N4700 عند مستوى L0 خلال نفس الفترة.

4. خطوات التصميم

الاستراتيجية 1: قم بإصلاح خلية الاختبار قبل القراءة الأولى

ضع الخلية عند درجة حرارة 25 ± 2 درجة مئوية ورطوبة نسبية 50 ± 5%. قِس السعة ومعامل الفقد عند تردد 1 كيلوهرتز وجهد 1 فولت RMS، ومقاومة العزل عند جهد 500 فولت تيار مستمر بعد 60 ثانية. استخدم جهازًا واحدًا لجميع الأجهزة واحتفظ بشهادة المعايرة مع ملف البيانات.

الاستراتيجية الثانية: بناء خط الأساس ذي المعايير الثلاثة

سجّل بيانات C₀ وDF₀ وIR₀ لكل جزء عند بدء التشغيل. صف واحد لكل جزء، يتضمن الموقع، والطراز، والرقم التسلسلي، والتاريخ، واسم المشغل. احفظ الملف في مكان يسهل على المهندس التالي الوصول إليه، ولا تقم أبدًا باستبدال البيانات الموجودة في السطر الأول.

الاستراتيجية الثالثة: قيّم كل جزء مقابل خمسة مستويات

استخدم الجدول من L0 إلى L4 واختر أسوأ الحالات الثلاث. L0 تعني الصيانة الدورية، L1 تعني مراقبة أكثر دقة، L2 تعني جدولة الاستبدال، L3 تعني الاستبدال في الموعد المحدد، وL4 تعني إيقاف تشغيل الوحدة. يزيل هذا الجدول عنصر التقدير من زيارة الصيانة.

الاستراتيجية الرابعة: تحديد فترة إعادة القياس من مرحلة الخدمة

يُقاس شهريًا في السنة الأولى، وربع سنويًا في السنتين الثانية والثالثة، وشهريًا مرة أخرى في السنتين الرابعة والخامسة، وأسبوعيًا بدءًا من السنة السادسة. تحتاج الأجزاء المتقادمة إلى فترات أقصر لأن الميل نفسه يزداد. مقاوم ذو طبقة سميكة تتبع سلسلة الفواصل نفس الجدول الزمني.

الاستراتيجية الخامسة: راقب معدل الانحراف، وليس فقط القيمة المطلقة.

rate_C = (C_t − C₀) / (t − t₀)

حيث يمثل rate_C معدل انحراف السعة كنسبة مئوية سنويًا، وC_t السعة الحالية بالنانو فاراد، وC₀ السعة الأساسية بالنانو فاراد، وt − t₀ الزمن المنقضي بالسنوات. يستدعي معدل انحراف يزيد عن 1% سنويًا استبدال المكثف حتى لو كان الانحراف المطلق ضئيلاً.

معلمة المكونالقيمة النموذجيةشرط الاختبار
الجهد المقنن (سلسلة HVCT8G)10 كيلو فولت العاصمةجهد عالي 1.5× لمدة 60 ثانية
مواسعة4700 بيكوفاراد ±20% (472 ميجا)1 ميجاهرتز، 1 فولت RMS
المقاومة المكافئة التسلسلية عند 1 ميجاهرتزأقل من 50 ملي أوم-
محاثة الحلقة (وتر E40)أقل من 8 نانوهيدروجينتباعد طرفي 40 مم
مقاومة العزلأعلى من 10 جيجا أوم عند 500 فولت تيار مستمر25 درجة مئوية، 60% رطوبة نسبية
نطاق درجة حرارة40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئويةسلسلة IEC 60068-2
قدرة نبض dv/dtأعلى من 50 كيلو فولت/ميكروثانيةعند الجهد المقدر

5. مكثفات HVC N4700 لصيانة مُعدِّل LINAC

تقوم شركة HVC بتصنيع قطع غيار من الفئة الأولى لهذه المهمة، وتوفر بيانات الثبات التي يحتاجها برنامج المراقبة. ويُجرى اختبار 100,000 نبضة على HVCT8Gتم تشغيل الجزء -102/30kV عند 24 كيلو فولت، 200 هرتز و 25 درجة مئوية لمدة 500 ساعة.

ستة معايير مهمة هنا

  • انحراف السعة أقل من 2% خلال 100,000 نبضة. انتقلت سعة الجزء المختبر من 1.012 نانوفاراد إلى 1.005 نانوفاراد، أي بتغير قدره 0.7%.
  • انخفض معامل الفقد إلى أقل من 0.001 بعد نفس التشغيل. وارتفعت قيمة الجزء من 0.0008 إلى 0.00088، مما يحافظ على انخفاض الحرارة الداخلية طوال فترة الخدمة.
  • مقاومة العزل أعلى من 1,000 جيجا أوم عند 500 فولت تيار مستمر. انخفضت مقاومة الجزء المختبر من 1,200 جيجا أوم إلى 1,050 جيجا أوم، أي بنسبة 12.5%.
  • استقرار التخزين. ثماني سنوات عند درجة حرارة 25 درجة مئوية ورطوبة نسبية 50% أدت إلى تغيير السعة بنسبة 0.4% وعامل الفقد بنسبة 0.00015.
  • العمر المتوقع يتجاوز 20 عامًا. ويشير الاستقراء من 1,000 ساعة عند 100 درجة مئوية إلى تغير في السعة بنسبة 0.8% عند 20 عامًا.
  • أجزاء متناسقة. مقاومات أخذ العينات وتأتي مجموعات المقاومات المصنفة من نفس المصنع ونفس نظام التتبع المستخدم في المكثفات.

التوصيل والدعم

يتم شحن القطع القياسية خلال 4 إلى 8 أسابيع. أما القطع ذات الأقطار المخصصة، ومسافة التوصيل، وقيم السعة، فتتوفر خلال 6 إلى 10 أسابيع. كل طلبية من المنتجات الطبية مزودة ببيانات اختبار لكل وحدة. إشارة الصليب الجدول ضد سلسلة Murata DHS و Vishay 715C و TDK UHV.

أرسل نموذج المُعدِّل، وسعة مُكثِّف PFN الحالية، وجهد الشحن، ومعدل تكرار النبضات. يُعيد برنامج HVC ورقة بيانات أساسية، وتوقعًا للانحراف لرقم القطعة، وجدول العتبات ذي المستويات الخمسة للأسطول.

6. أسئلة مكررة

س1: ما هي المعايير الثلاثة التي يجب أن يتتبعها برنامج تعديل PM؟

السعة الكهربائية، ومعامل الفقد، ومقاومة العزل. تحدد السعة الكهربائية الطاقة المخزنة وعرض النبضة، ويحدد معامل الفقد الحرارة الداخلية، وتحدد مقاومة العزل مقدار الانخفاض أثناء فترة التوقف. وتغطي هذه العوامل الثلاثة مجتمعةً أنماط الأعطال التي تصل إلى الشعاع.

س2: كم مرة يجب إعادة قياس معلمات مكثف PFN؟

شهريًا في السنة الأولى، وربع سنويًا في السنتين الثانية والثالثة، وشهريًا في السنتين الرابعة والخامسة، وأسبوعيًا من السنة السادسة. الجزء الذي يُظهر معدل انحراف متزايد ينتقل إلى فترة زمنية أقصر في أي مرحلة.

س3: ما هو مقدار انحراف السعة المقبول في جزء N4700؟

يُعتبر الخلل أقل من 2% مقارنةً بالحد الأدنى المقبول طبيعيًا. أما إذا تراوح الخلل بين 2% و5%، فينتقل الجزء إلى نطاقي L1 وL3 ويحتاج إلى استبدال مُجدول. وإذا تجاوز الخلل 5%، ينتقل الجزء إلى نطاق L4 ويتم إخراج الوحدة من الخدمة.

س4: لماذا يُعد عامل الفقد بنفس أهمية السعة؟

يرتفع عامل الفقد أسرع من السعة في معظم حالات الأعطال، مما يؤدي إلى زيادة الحرارة. فزيادة قدرها 0.001 تزيد الحرارة الداخلية بنسبة تتراوح بين 10% و20%، وهذه الحرارة بدورها تُسرّع فقد السعة وتقادم العزل. وتشير زيادة عامل الفقد بمقدار 3 أضعاف في فترة زمنية واحدة إلى وجود مسار تسريب داخلي.

س5: متى يجب استبدال مكثف PFN؟

استبدل عند المستوى L3، أو عند موعد الصيانة التالي عندما يصل أي من الحدود الثلاثة إلى حده الأقصى. يستدعي حدوث زيادة بمقدار 3 أضعاف في عامل التصريف، أو انخفاض مقاومة العزل إلى أقل من 10 جيجا أوم، استبدالًا فوريًا وتحليلًا للعطل.

س6: هل يحتاج كل جزء إلى رقم تسلسلي خاص به؟

نعم. يُخفي متوسط ​​أداء الأسطول الجزء الذي ينحرف عن مساره. أما سجلات كل جزء، التي تتضمن رقمًا تسلسليًا وموقعًا، فتجعل منحنى الاتجاه واضحًا، كما تُمكّن المهندس التالي من مقارنة الجزء نفسه بعد إجراء الصيانة.

7. المراجع

  1. IEC 60601-1:2005+AMD1:2012, المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 1: المتطلبات العامة للسلامة الأساسية والأداء الأساسيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2012.
  2. IEC 60601-2-1: 2020 ، المعدات الكهربائية الطبية - الجزء 2-1: متطلبات خاصة للسلامة الأساسية والأداء الأساسي لمسرعات الإلكترونات في نطاق 1 ميغا إلكترون فولت إلى 50 ميغا إلكترون فولتجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2020.
  3. IEC 60384-8: 2015 ، المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية - الجزء 8: المكثفات الثابتة ذات العازل الخزفي، الفئة 1جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
  4. IEC 60270:2015، تقنيات اختبار الجهد العالي - قياسات التفريغ الجزئيجنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2015.
  5. إريكسون، آر دبليو، وماكسيموفيتش، د. أساسيات إلكترونيات القدرة، الطبعة الثالثة. تشام: سبرينغر، 2020.
  6. موهان، ن.، أنديلاند، ت.م.، وروبنز، و.ب. إلكترونيات الطاقة: المحولات والتطبيقات والتصميم، الطبعة الثالثة. هوبوكين، نيوجيرسي: وايلي، 2003.
  7. ب. وانغ، ج. مينغ، وب. تشاو، مراقبة حالة تقادم مكثفات الألومنيوم الإلكتروليتية في محركات السرعة المتغيرة، مجلة IEEE للمعاملات في إلكترونيات الطاقة، المجلد 37، العدد 4، الصفحات 4564-4574، 2022. https://doi.org/10.1109/tpel.2021.3121813
  8. ملاحظات فنية حول تصميم المكثفات وموثوقيتها (الفهرس يشمل موسم القوس الكهربائي، وتأثيرات كورونا، وتأثير تصميم لوحة الدوائر المطبوعة على حالات فشل الجهد العالي)، شركة جوهانسون للعوازل الكهربائية، https://www.johansondielectrics.com/tech-notes/capacitors-all/ .
  9. غيغابايت / تي 6346.1-2024، اسم المنتج: اسم المنتج (المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية – الجزء الأول: المواصفات العامة). بكين: 国家市场监督管理总局، 2024.
  10. MIL-PRF-55681 Rev. H, مكثف، رقاقة، متعدد الطبقات، ثابت، عازل خزفي، موثوقية مثبتة وموثوقية غير مثبتة، المواصفات العامة لـ. كولومبوس، أوهايو: دي إل إيه لاند آند ماريتايم، 2025.
  11. فريق هندسة تطبيقات HVC، الجهد العالي السيراميك المكثفات الموارد الفنيةhttps://www.hv-caps.com
هل تحتاج إلى مكون مُعتمد لهذا التطبيق؟

أرسل الجهد، والسعة، والتردد، ورسم التركيب، والكمية. ستقوم شركة HVC بترشيح قطعة من فئة N4700 مع بيانات فحص التفريغ الجزئي وتقارير عمر افتراضي لمدة 1000 ساعة خلال 48 ساعة.

إرسال قائمة المواد / طلب عرض أسعار فني →