مدونة الجودة / المكثفات
اختيار مكثف Y لحدود تيار اللمس في مصادر الليزر
عند جهد 230 فولت وتردد 50 هرتز، تضيف كل نانوفاراد من سعة المكثف Y تيارًا مقداره 0.072 مللي أمبير، لذا فإن حد 0.5 مللي أمبير يحد من سعة الشبكة بأكملها إلى 6.9 نانوفاراد، ويستهلك جزء واحد بسعة 4.7 نانوفاراد بالفعل 0.34 مللي أمبير. احسب تيار التسريب أولًا، ثم صمم نظام كبح التداخل الكهرومغناطيسي داخل ما تبقى.
اختيار مكثف Y لحدود تيار اللمس في مصادر الليزر
إجابة هندسية
خصص هامش التسريب قبل تطبيق تقنية كبح التداخل الكهرومغناطيسي. عند جهد 230 فولت وتردد 50 هرتز، يستهلك كل نانوفاراد من مكثف Y تيارًا مقداره 0.072 مللي أمبير، لذا فإن حد تيار التلامس البالغ 0.5 مللي أمبير يحدد سعة الشبكة بأكملها عند 6.9 نانوفاراد، ويستهلك جزء واحد بسعة 4.7 نانوفاراد بالفعل 0.34 مللي أمبير منها. استخدم مكونات معتمدة من الفئة الفرعية المناسبة، واحسب السعة القصوى لنطاق التفاوت، واحتفظ بهامش أمان بنسبة 30% عند الاعتماد.
- قم بتخصيص مقدار التيار المسموح به عند اللمس قبل تحديد حجم أي مرشح.
- استخدم قطع غيار معتمدة من الفئة Y1 أو Y2، ولا تستخدم قطع السيراميك المقلدة.
- احسب باستخدام السعة القصوى لنطاق التفاوت.
- قم بقياس الحد الطفيلي الناتج عن مراحل الجهد العالي.
- إثبات هامش بنسبة 30% عبر نطاق جهد الإدخال.
الملخص
تحمل آلة الوسم بالليزر جهد التيار الكهربائي الرئيسي وتولد داخليًا عشرات الكيلوفولتات، ويجب أن تحافظ على تيار التلامس ضمن حد الأمان، بينما تعمل مكثفاتها من النوع Y على كبح الضوضاء ذات الوضع المشترك. يتشارك هذان العملان في حد واحد. تستنتج هذه المقالة معادلات التسريب، والسعة المسموح بها بحد 0.5 مللي أمبير، ومتطلبات الفئة الفرعية، ومسألة العطل الفردي، ثم تقدم ست خطوات للحفاظ على التوافق الكهرومغناطيسي والسلامة في عملية حسابية واحدة.
1. مقدمة
تعتبر آلة الوسم بالليزر منتجًا بالغ الأهمية من حيث السلامة. فهي تعمل بجهد التيار الكهربائي الرئيسي، وتولد عشرات الكيلوفولتات داخليًا، وتوجد في ورش العمل حيث يلمس المشغلون الإطار.
وبالتالي، تغطي الشهادة كلاً من السلامة الكهربائية للمعدات والتيار الذي يتدفق إلى الأرض من خلال نظام العزل، ومكثفات Y لمرشح EMI والسعة الطفيلية لمراحل الجهد العالي.
هذا التيار هو السبب وراء ضرورة وجود هامش أمان مكتوب لشبكة المكثفات على شكل حرف Y. يجب على المصمم إثبات الامتثال في جميع نطاقات التشغيل، بما في ذلك حالة تعطل أحد مكونات الحماية.
دور المكثف غير واضح. تعمل مكثفات Y على كبح الضوضاء ذات الوضع المشترك وتجعل الجهاز يتجاوز حدود انبعاثاته، وعند تردد التيار الكهربائي، تربط مقاومتها الموصلات الحية بالأرض، لذا فإن كل نانوفاراد منها يضيف إلى تيار التلامس.
يعمل المهندس الذي يضيف سعةً كهربائيةً لاجتياز اختبار التوافق الكهرومغناطيسي، والمهندس الذي يزيلها لاجتياز اختبار السلامة، على نفس القيمة. يُقدّم هذا المقال حسابات التسريب في القسم 2، وأربعة مسارات لفشل المجال في القسم 3، وست خطوات تصميم في القسم 4.
2. الآلية الأساسية
2.1 مصطلحات التسرب الثلاثة
يمثل تيار التلامس مجموعًا طوريًا لثلاثة مساهمات:
I_touch = I_Y + I_parasitic + I_insulation
حيث I_touch هو التيار الكلي عبر نقطة الاتصال، و I_Y هو التيار عبر مكثفات Y، و I_parasitic هو تيار الإزاحة عبر السعة الطفيلية لمراحل الجهد العالي، و I_insulation هو التيار المقاوم عبر العزل.
يُعد مصطلح مكثف Y هو الذي يتحكم في التصميم، وهو يتبع معاوقة الشبكة الكهربائية مباشرةً:
I_Y = 2 × π × f_line × C_Y_total × V_phase
حيث I_Y هو تيار مكثف Y، و f_line هو تردد الشبكة الرئيسية، و C_Y_total هي السعة الكلية لمكثف Y من الخط إلى الأرض، و V_phase هو جهد الطور مقابل الأرض.
عند جهد 230 فولت وتردد 50 هرتز، يسحب مكثف نانوفاراد واحد تيارًا مقداره 0.072 مللي أمبير. وتسحب شبكة سعتها 3.3 نانوفاراد تيارًا مقداره 0.24 مللي أمبير، بينما يسحب جزء واحد سعته 4.7 نانوفاراد تيارًا مقداره 0.34 مللي أمبير، وهو ما يزيد عن نصف الحد المسموح به وهو 0.5 مللي أمبير قبل احتساب أي تيارات أخرى.
2.2 السعة التي يسمح بها الحد
بإعادة ترتيب المعادلة نفسها، نحصل على السعة التي يسمح بها الحد:
C_Y_max = I_limit / (2 × π × f_line × V_phase)
حيث C_Y_max هي أكبر سعة إجمالية Y التي تحافظ على التيار داخل I_limit، والمصطلحات الأخرى كما هو مذكور أعلاه.
عند حد تيار 0.5 مللي أمبير بجهد 230 فولت وتردد 50 هرتز، تكون الإجابة 6.9 نانو فاراد للشبكة بأكملها، بما في ذلك نطاق التفاوت والحد الطفيلي. تستخدم الحسابات السعة القصوى للنطاق، لأن جزءًا بقيمة +20% يستهلك هامش سماحية أكبر بنسبة 20% من قيمته الاسمية.
2.3 الحد الطفيلي ذو الجهد العالي
تضيف مراحل الجهد العالي تيار إزاحة يتبع حوافها الخاصة، ولا يقع عند تردد التيار الكهربائي الرئيسي:
I_parasitic = C_parasitic × dV/dt
حيث I_parasitic هو تيار الإزاحة إلى الإطار، و C_parasitic هي السعة الطفيلية من العقدة المحولة إلى الإطار، و dV/dt هو معدل الحافة عند تلك العقدة.
مع 50 بيكوفاراد من عقدة 20 كيلو فولت المحولة إلى الإطار وحافة 10 كيلو فولت / ميكروثانية، يبلغ تيار الذروة 0.5 أمبير. ويعود عبر الإطار والربط الواقي، وهذا هو السبب في أن قياس تيار اللمس يحتاج إلى نطاق ترددي محدد وشبكة مقاومة جسم محددة.
تكون قيمة العزل مقاومة وصغيرة عندما يكون الجزء نظيفًا. عند عزل عقدة جهدها 20 كيلوفولت بمقاومة 10 جيجا أوم، يتسرب تيار مقداره 2 ميكرو أمبير، ويؤدي التلوث الذي يسلك المسار نفسه وصولًا إلى مقاومة 100 ميجا أوم إلى رفع قيمة التيار إلى 0.2 مللي أمبير، وهو ما يمثل 40% من الحد المسموح به وهو 0.5 مللي أمبير.
2.4 الفئات الفرعية ومسألة الخطأ الواحد
تتطلب الشهادة مكثفات من النوع Y تستوفي معايير السلامة الخاصة بالتطبيق، مع الفئة الفرعية المناسبة. يتميز مكثف Y1 بجهد اختبار أعلى لعزل مُعزز، بينما يغطي مكثف Y2 العزل الأساسي بجهد اختبار أقل وسعة قصوى أكبر.
يركز شرط العطل الفردي على أسوأ حالات تعطل أحد المكونات. تتميز الوحدة المعتمدة بسلوك عطل محدد، والحالة التي تتطلب التحليل هي تلك التي يؤدي فيها قصر دائرة مكثف التأريض إلى ترك الهيكل موصلاً بالتيار الكهربائي في حال انقطاع التأريض الوقائي، مما يجعل التوصيل الدائم إلزاميًا.
إن جانب التسريب في هذه المسألة أبسط مما يبدو. فالوحدة التي بها قصر كهربائي تزيل سعتها من المجموع، وبالتالي ينخفض تيار التلامس. أما ما يرفعه فهو نطاق التفاوت المسموح به وتقادم الوحدات المتبقية، ولهذا السبب تستخدم الحسابات السعة القصوى وقيمة العزل عند نهاية عمرها الافتراضي.
الشكل 1 - يرتفع تيار اللمس بمقدار 0.072 مللي أمبير لكل نانوفاراد، لذا فإن شبكة 3.3 نانوفاراد تكون عند 0.24 مللي أمبير، ويحدد حد 0.5 مللي أمبير الشبكة بأكملها عند 6.9 نانوفاراد.
3. نقاط الضعف الهندسية
المشكلة الأولى: إضافة سعة كهربائية للتوافق الكهرومغناطيسي تتجاوز حد تيار التلامس
يُضيف تصميمٌ ما سعةً على شكل حرف Y لتسوية ذروة الوضع المشترك، مما يؤدي إلى تجاوز تيار التلامس الكلي الحد المسموح به. يقيس المختبر ذلك، فيفشل التصميم، ويعيد الإصلاح فشل الانبعاث.
لم يتم حل القيدين معًا أبدًا. تم تحسين كل منهما وفقًا لاختباره الخاص، ولم يتم حساب مجموع الإجابتين.
المشكلة الثانية: مكثفات غير معتمدة في أوضاع السلامة
تُستخدم المكثفات الخزفية القياسية في مواقع المرشحات التي تُستخدم في عزل التيار الكهربائي أو العزل المعزز، دون الحصول على شهادة سلامة. في حال تعطل وحدة ما بسبب دائرة مفتوحة أو قصيرة أثناء حدوث عطل عابر، فإن الجهاز سيتعرض لفشل في الحصول على الشهادة في أحسن الأحوال، ولخطر التلامس في أسوأ الأحوال.
القرص الخزفي الذي يشبه مكثف Y ليس مكثفًا. فالفئة الفرعية، وجهد الاختبار، وبيانات الزحف والمسافة الفاصلة، والتغليف المقاوم للهب، كلها جزء من عملية الاعتماد.
المشكلة الثالثة: تسرب العزل الذي يتزايد مع التلوث
تم التحقق من صحة السماحية على جهاز نظيف. بعد أشهر في ورشة عمل مليئة بالغبار، يزداد تسرب العزل عالي الجهد، ويقترب إجمالي تيار التلامس من الحد المسموح به.
تُسرّب عقدة جهدها 20 كيلوفولت تيارًا مقداره 2 ميكروأمبير عند مقاومة 10 جيجا أوم، تيارًا مقداره 0.2 ميلي أمبير بمجرد أن يسلك التلوث المسار نفسه إلى مقاومة 100 ميجا أوم. ويُظهر فحص السلامة الدوري حينها قيمة أعلى مما سجله المصنع.
المشكلة الرابعة: السعة الطفيلية ذات الجهد العالي التي تستنزف المساحة المخصصة
تزداد السعة الطفيلية لمرحلتي مفتاح Q وخلية بوكلز بالنسبة للإطار مع زيادة الجهد المثبت، وطول الكابل، ومساحة الغلاف. في الآلات ذات الكابلات الطويلة عالية الجهد، قد يتجاوز هذا الحد سعة مكثف Y.
لم يكن لدى تلك الآلة مكثفات Y في الدائرة، ومع ذلك لا تزال تفشل في قياس تيار اللمس.
4. خطوات التصميم
الاستراتيجية 1: كتابة بدل التسريب قبل تصميم المرشح
قم بتوزيع مقدار التيار المسموح به عند التلامس على الأجزاء الثلاثة مع هامش أمان في البداية، بما في ذلك قيمة العزل عند نهاية عمره الافتراضي، وصمم نظام الحماية داخل الأجزاء المتبقية. راجع هذا التوزيع في كل مراجعة للتصميم، بحيث يصبح كل من السلامة والتوافق الكهرومغناطيسي عملية حسابية واحدة.
الاستراتيجية الثانية: استخدام قطع غيار معتمدة ذات معايير محددة.
استعمل معتمد للسلامة تُستخدم مكثفات Y من الفئة الفرعية المناسبة لعزل التيار، ويتم حساب السعة من الحد الأقصى لنطاق التفاوت المسموح به. عند جهد 230 فولت وتردد 50 هرتز، تُعد السعة الاسمية البالغة 13.8 نانوفاراد لكل ميلي أمبير قيمةً أخرى مهمة يجب مراعاتها.
الاستراتيجية الثالثة: تقليل الاقتران الطفيلي عالي الجهد
قلل السعة الطفيلية مع زيادة المسافة، وأعد التدريع إلى مسار عودة الجهد العالي بدلاً من الإطار، ووجه كابلات الجهد العالي بعيدًا عن عناصر الإطار. قِس قيمة السعة الطفيلية في مرحلة النموذج الأولي كـ C_parasitic × dV/dt، وحافظ عليها ضمن الحدود المسموح بها.
A مقابض الابواب مكثف يؤدي تركيبها مع مسار عودة محدد إلى زيادة سعة الإطار بشكل أقل بكثير من التجميع العائم، وينطبق نفس المبدأ على مقاومات التدرج التي تقع على طول الحاجز.
الاستراتيجية الرابعة: اختيار مكثفات من الفئة الأولى من النوع Y لتقليل التسريب
حدد الفئة الأولى N4700 المكثفات القرص السيراميك مع tanδ عند أو أقل من 0.1٪ ومعامل ±30 جزء في المليون/درجة مئوية، لذلك فإن السعة التي تحدد التسرب لا تنحرف مع درجة الحرارة أو الانحياز ويبقى الهامش المحسوب في وقت التصميم ثابتًا عند النقع.
الاستراتيجية الخامسة: حل حالة العطل الفردي بشكل صريح
حافظ على توصيل التأريض الوقائي بشكل دائم وبمقاومة منخفضة، لأن قصر دائرة مكثف التأريض يجعل الهيكل موصلاً للتيار كلما انقطع مسار التأريض. ثم تأكد من أن الشبكة المتبقية، عند الحد الأقصى لنطاق تحملها، لا تزال تحافظ على تيار التلامس ضمن الحدود المسموح بها.
الاستراتيجية السادسة: القياس عند مستوى الاعتماد خلال مرحلة النموذج الأولي
قم بقياس تيار التلامس باستخدام الطريقة القياسية عبر نطاق جهد الإدخال الكامل، عند درجة حرارة مرتفعة ومع تشغيل مراحل الجهد العالي. سجّل القيم واحتفظ بهامش خطأ بنسبة 30%، بحيث يؤكد قياس الاعتماد صحة التصميم بدلاً من اكتشاف مشكلة.
عندما تغذي مرحلة الجهد العالي مرشح الإخراج، فإن نفس مجموعة القياسات تغطي مكثف الفيلم و مبادئ السلوك ثنائي سريع الاستعادة التي تقع في ذلك المسار، لأن تسربها واستعادتها يساهمان في تيار الإطار.
| معلمة المكون | القيمة النموذجية | شرط الاختبار |
|---|---|---|
| الجهد المقنن (سلسلة HVCT8G) | 10 كيلو فولت العاصمة | جهد عالي 1.5× لمدة 60 ثانية |
| مواسعة | 4700 بيكوفاراد ±20% (472 ميجا) | 1 ميجاهرتز، 1 فولت RMS |
| المقاومة المكافئة التسلسلية عند 1 ميجاهرتز | أقل من 50 ملي أوم | - |
| محاثة الحلقة (وتر E40) | أقل من 8 نانوهيدروجين | تباعد طرفي 40 مم |
| مقاومة العزل | أعلى من 10 جيجا أوم عند 500 فولت تيار مستمر | 25 درجة مئوية، 60% رطوبة نسبية |
| نطاق درجة حرارة | 40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية | سلسلة IEC 60068-2 |
| قدرة نبض dv/dt | أعلى من 50 كيلو فولت/ميكروثانية | عند الجهد المقدر |
5. مكثفات HVC ذات تسريب محدد كميًا
يتطلب تصميم السلامة مكونات محددة الخصائص ذات الصلة بالأدلة. تقوم شركة HVC بالتصنيع في مصنعها المملوك لها في دونغقوان، والذي تبلغ مساحته 6,000 متر مربع، ضمن نطاق جهد يتراوح من 1 كيلوفولت إلى 100 كيلوفولت.
ستة معايير مهمة هنا
- سعة مستقرة. يحافظ معامل ±30 جزء في المليون/درجة مئوية على التسرب الذي تسحبه شبكة Y بنفس القيمة عند بدء التشغيل البارد وبعد التسخين، لذلك لا يتقلص الهامش مع تغير الفصول.
- خيارات أمان معتمدة مع فولتيات اختبار موثقة، وبيانات الزحف والتخليص، وتغليف مقاوم للهب، لذا فإن الجزء يحمل التأهيل نفسه.
- مرشحات وأجزاء اقتران الجهد العالي من 1 كيلو فولت إلى 100 كيلو فولت مع عزل وسلوك التفريغ الجزئي المحدد كميًا، وهو الدليل الذي يحتاجه ملف تنسيق العزل.
- يكون التفريغ الجزئي أقل من 5 بيكو كولوم عند الجهد المقنن، لذلك لا يضيف جزء الجهد العالي أي ضوضاء تفريغ إلى مسار الاستشعار الذي يحميه.
- التغليف الكثيف والنهايات المغلقة التي تحد من نمو تسرب العزل على مدى العمر الافتراضي، مما يحافظ على هامش التلوث الذي تم بناء المخصص عليه.
- تتمتع هذه الوحدات بسجل حافل في مجال الاستبدال. تُعد وحدات 40 كيلو فولت / سلسلة 441 ذات النوع اللولبي بديلاً مناسبًا ومباشرًا لـ موراتا تُستخدم المكثفات من النوع اللولبي في برنامج إصلاح مصادر الضوء في الطباعة الحجرية، ويقوم مطورو الأشعة فوق البنفسجية العميقة الآن بتحديد أجزاء HVC في مصادر الضوء الجديدة.
التوصيل والدعم
تُشحن القطع القياسية خلال 4 إلى 8 أسابيع، بينما تُشحن المجموعات المعتمدة مع وثائق الاختبار خلال 6 إلى 10 أسابيع. يدعم قسم هندسة تطبيقات HVC تحديد التسرب، ومراجعة الأعطال الفردية، وإثبات الاعتماد. أرسل جهد التيار الكهربائي وتردده، وحدود التسرب، ومستويات الجهد العالي، ومخطط الكابلات. ستُرسل HVC ورقة اختيار تتضمن بيانات التفاوتات في السعة والعزل خلال خمسة أيام عمل.
6. أسئلة مكررة
س1: ما مقدار التسريب الذي يضيفه نانوفاراد واحد؟
0.072 مللي أمبير عند 230 فولت و50 هرتز، من I = 2πfCV. قم بتعديلها باستخدام جهد الطور وتردد الخط لمصادر التغذية الأخرى، وتذكر أن نطاق التفاوت يصل إلى 20% في الأعلى.
س2: ما مقدار سعة Y التي يمكنني استخدامها؟
C_max = I_limit/(2πfV). بالنسبة لحد تيار 0.5 مللي أمبير عند 230 فولت و50 هرتز، فإن الحد الأقصى للشبكة هو 6.9 نانو فاراد إجمالاً، وكل شيء آخر يلامس الإطار يشترك في هذه القيمة.
س3: ما هي مساهمة مرحلة الجهد العالي؟
يبلغ تيار الإزاحة C × dV/dt عند حوافه. مع وجود 50 بيكوفاراد على الإطار وحافة 10 كيلوفولت/ميكروثانية، تبلغ ذروة التيار 0.5 أمبير، والتي تعود عبر وصلة الربط، لذا يتطلب القياس نطاق تردد محدد لفصلها عن الحد 50 هرتز.
س4: ما هو نوع المكثف Y الفرعي الذي أحتاجه؟
يُستخدم النوع Y1 للعزل المُعزز، مع جهد اختبار أعلى، بينما يُستخدم النوع Y2 للعزل الأساسي، مع جهد اختبار أقل وسعة قصوى أكبر. ويتطلب كلا النوعين شهادة اعتماد لاختراق العزل، والمسافة الفاصلة، والتغليف.
س5: ماذا يحدث إذا حدث قصر في أحد مكثفات Y؟
ينخفض تيار التلامس لأن الوحدة المتصلة بدائرة قصر تُخرج التيار من مجموع السعة. يكمن الخطر الذي يجب حله في أن يصبح الهيكل موصلاً للتيار عند انقطاع التأريض الوقائي، ولهذا السبب يجب أن يكون توصيل التأريض دائمًا.
س6: ما مقدار هامش الربح الذي يجب أن يظهره النموذج الأولي؟
نسبة 30% من الحد المسموح به، تم قياسها وفقًا لطريقة المعيار عبر نطاق جهد الإدخال عند درجة حرارة مرتفعة مع تشغيل مراحل الجهد العالي. ويختفي هذا الهامش الضئيل بمجرد أن يؤدي التلوث إلى زيادة تسرب العزل.
7. المراجع
- إي. كوفيل، دبليو إس زينجل، جيه. كوفيل، أساسيات هندسة الجهد العالي، الطبعة الثانية، نيونس، 2000.
- ن. موهان، تي إم أونديلاند، دبليو بي روبنز، إلكترونيات الطاقة: المحولات والتطبيقات والتصميم، الطبعة الثالثة. هوبوكين، نيوجيرسي: جون وايلي وأولاده، 2003.
- إشعار رقم 2 من MIL-HDBK-217F، التنبؤ بموثوقية المعدات الإلكترونية، 1995.
- IEC 60384-1: 2021 ، المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية - الجزء 1: المواصفات العامة، الطبعة الرابعة. جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2021.
- IEC 61010-1: 2010 ، متطلبات السلامة للمعدات الكهربائية المستخدمة في القياس والتحكم والاستخدام المختبري - الجزء 1: المتطلبات العامة، الطبعة الثالثة. جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2010.
- IEC 60384-14: 2023 ، المكثفات الثابتة للاستخدام في المعدات الإلكترونية - الجزء 14: المواصفات القطاعية - المكثفات الثابتة لكبح التداخل الكهرومغناطيسي والتوصيل بمصدر الطاقة الرئيسي، الطبعة الرابعة. جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2023.
- IEC 60664-1: 2020 ، تنسيق العزل للمعدات ضمن أنظمة التغذية ذات الجهد المنخفض - الجزء 1: المبادئ والمتطلبات والاختبارات، الطبعة الثالثة. جنيف: اللجنة الكهروتقنية الدولية، 2020.
- UL 810 ، معيار السلامة للمكثفات، الطبعة السادسة. نورثبروك: معايير وتفاعلات جامعة لندن، 2019.
- هـ. وانغ وف. بلايبيرغ، موثوقية المكثفات لتطبيقات وصلة التيار المستمر في محولات إلكترونيات الطاقة - نظرة عامة، مجلة IEEE للمعاملات في التطبيقات الصناعية، المجلد 50، العدد 5، الصفحات 3569-3578، 2014. https://doi.org/10.1109/tia.2014.2308357.
- تطبيقات مكثفات الأمان X و Y: جلسة نقاش افتراضية (الجزء 1 من 2) (مع إي. دريمر، تي دي كي إلكترونيكس ودي. ويست، إيه في إكس)، نصائح إلكترونيات الطاقة، 15 أكتوبر 2020، https://www.powerelectronictips.com/x-and-y-safety-capacitor-applications-virtual-roundtable-part-1-of-2/ .
- فريق هندسة تطبيقات HVC، الجهد العالي السيراميك المكثفات الموارد الفنيةhttps://www.hv-caps.com
أرسل الجهد، والسعة، والتردد، ورسم التركيب، والكمية. ستقوم شركة HVC بترشيح قطعة من فئة N4700 مع بيانات فحص التفريغ الجزئي وتقارير عمر افتراضي لمدة 1000 ساعة خلال 48 ساعة.
إرسال قائمة المواد / طلب عرض أسعار فني →منتجات HVC ذات الصلة
التحكم في PDIV في مكثفات الجهد العالي لتشغيل الليزر النبضي
القادم →التكرار واحتواء الأعطال لوحدات تزويد الطاقة الخاصة بأجهزة الوسم بالليزر