مدونة الجودة / المكثفات

مقالات تقنية ورؤى هندسية.

ملخص تنفيذي · أبرز الإنجازات الهندسية

1046 مقالة متعمقة حول تطبيقات المكثفات ذات الجهد العالي، وعلم المواد، وتحليل الأعطال، وأدلة المراجع المتبادلة.

أحدث المقالات (1046)

الصفحة 18 من 53
خدمات
2026-10-02

حلقات التحكم في طاقة وحدة ESU: الطفيليات في مكثف الجهد العالي

تُؤثر مقاومة المكثف المكافئة (ESR) وحثه المكافئ (ESL) على هامش الطور من 5 إلى 10 درجات في حلقة ESU بتردد 400 كيلوهرتز عند تردد تقاطع 40 كيلوهرتز. حافظ على قيمة ESL أقل من 5 نانوهنري ومعامل الحرارة عند ±30 جزءًا في المليون لكل درجة مئوية، واضبط تردد التقاطع على أقل من f_sw / 10، وتحقق من الهامش عند بدء التشغيل البارد وعند التسخين الكامل.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-02

حدود تسرب وحدة الحماية الكهربائية: اختيار مكثف العزل عالي الجهد

يخفض معيار IEC 60601-2-2:2019 حد تسرب التيار من الأجهزة المساعدة للمريض من 150 ميكروأمبير إلى 100 ميكروأمبير، وحد الترددات العالية من 150 مللي أمبير إلى 100 مللي أمبير. اضبط مقاومة الجزء REM عند مقاومة داخلية أعلى من 50 جيجا أوم عند 25 درجة مئوية، و5 جيجا أوم عند 85 درجة مئوية، مع مسافة زحف وخلوص 16 مم.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-02

التوافق مع معيار ESU CISPR 11: ترشيح التداخل الكهرومغناطيسي عالي الجهد باستخدام السيراميك

تتجاوز وحدة ESU بتردد يتراوح بين 300 و500 كيلوهرتز حد الفئة B لمعيار CISPR 11 بمقدار 20 إلى 40 ديسيبل ضمن نطاق التردد من 150 كيلوهرتز إلى 30 ميجاهرتز. يوضح هذا الدليل مصادر ضوضاء القوس الكهربائي وحافة التبديل، ومرشح LC ثنائي المراحل الذي يضيف ما بين 40 و60 ديسيبل، ومواصفات شريحة N4700 التي توفر هامش أمان يتراوح بين 8 و15 ديسيبل.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-02

مراقبة قطب العودة في وحدة الإنعاش الكهربائي: اختيار مكثف العزل

يُسبب تدهور عزل مكونات جهاز مراقبة سلامة المرضى (REM) 45.1% من حالات فشل أجهزة مراقبة سلامة المرضى المسجلة والبالغ عددها 1247 حالة. يُقدم هذا الدليل درجات مقاومة العزل لعقدة سلامة المرضى، والانحراف الذي يُغير عتبة التلامس، وخطة الخمس سنوات للحفاظ على دقة الجهاز.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-02

محولات SiC و GaN ESU: اختيار مكثف الجهد العالي

ترفع مفاتيح SiC و GaN معدل حافة ESU إلى 44 كيلو فولت/ميكروثانية وتردد التبديل إلى 800 كيلو هرتز، مما يؤدي إلى ارتفاع درجة حرارة جزء التخميد من 12 درجة مئوية إلى 58 درجة مئوية على نفس الحمل البالغ 300 واط. يشمل ذلك نموذج الفقد، وقاعدة تحديد حجم تيار الذروة، وست خطوات للحفاظ على ارتفاع درجة حرارة الغلاف أقل من 40 كلفن.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-02

عمر مكثفات الجهد العالي ESU: طريقة التنبؤ بتوزيع ويبول

يُبالغ نموذج أرهينيوس المعتمد على درجة الحرارة فقط في تقدير عمر جزء وحدة الطاقة الكهروكيميائية بمقدار ضعفين إلى ثلاثة أضعاف. بينما يُعطي نموذج ويبول بمعامل جهد 3.2، ومعامل تردد 1.8، وطاقة تنشيط 0.85 إلكترون فولت، بالإضافة إلى اختبار HALT واختبار الاحتراق الأولي، مما يُقلل التكلفة على مدى 10 سنوات بنسبة 78%.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-02

تبديل وضع وحدة التحكم الإلكترونية: مخمدات التيار المتبقي ومثبتات TVS

يؤدي التبديل إلى وضع التخثير إلى رفع خرج وحدة الطاقة الكهربائية من 200 فولت ذروة إلى ذروة إلى 3000 فولت ذروة إلى ذروة في بضع مئات من النانوثانية، وتصل طاقة الذروة إلى 890 ميكرو جول بنسبة تجاوز تبلغ 1.67. وقد خفضت دائرة التخميد RCD المصممة من C_oss، وسلسلة TVS بجهد 5 كيلو فولت، ومشبك نشط لمدة 50 نانوثانية، النسبة إلى 1.12.

اقرأ المقال →
خدمات الطبية
2026-10-02

محولات ESU المدمجة: تضمين مكثف رنيني

يزن محول خرج ESU القياسي ما بين 800 و1500 غرام، ويشكل ما بين 25 و35% من وزن النظام. يؤدي تضمين مكثف منخفض الحث الكهروستاتيكي في فجوة القلب إلى خفض التسريب الأولي بنسبة 63%، ورفع معامل الاقتران من 0.89 إلى 0.96، وزيادة كفاءة 400 واط إلى 94.7% في 64% من الحجم.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-02

مُطابقة مُعدّل LINAC PFN: مكثفات N4700 Doorknob

يجب أن يحافظ مُعدِّل PFN الخاص بمُسرِّع خطي على نقطة رنينه عبر نطاقات طاقة تتراوح بين 4 و25 ميغا إلكترون فولت. يؤدي ارتفاع درجة الحرارة بمقدار 10 درجات مئوية إلى تغييرها بنسبة 0.015% مع مُكوِّن N4700، وبنسبة 7.5% مع مُكوِّن X7R. يحافظ العازل من الفئة الأولى، بتفاوت ±30 جزءًا في المليون/درجة مئوية و±2%، على استواء قمة النبضة ضمن نطاق 1%، ومعدل الجرعة ضمن نطاق ±0.5%.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-02

واجب LINAC PFN: المكثفات N4700 مقابل المكثفات X7R

يُوزّع مُسرّع خطي ست وظائف على عائلة مكثفات واحدة. عند تقييم أداء أجزاء الفئة الأولى والثانية لكل وظيفة، تصل الفئة الأولى إلى 9.45 مقابل 6.05 للمكثف X7R. لم تُظهر بيانات اختبار HALT عند 1.5 ضعف الجهد المُقنن و125 درجة مئوية أي أعطال خلال 1000 ساعة، ويُشير تحليل Weibull إلى عمر افتراضي للمكثف B10 يبلغ 16 عامًا.

اقرأ المقال →
المقاومات
2026-10-01

محولات ESU: تحديد حجم مكثف ومقاوم دائرة التخميد RC

اضبط مكثف التخميد ESU على 3 × C_oss ومقاومة التخميد على 2z × جذر (L/C) بنسبة 0.7. بالنسبة لعكس تيار بتردد 300 كيلوهرتز مع حث حلقي طفيلي قدره 18 نانو هنري وسعة مكثف C_oss قدرها 120 بيكوفاراد، فإن ذلك يعطي 360 بيكوفاراد و10.7 أوم، وينخفض ​​جهد الإيقاف من 420 فولت إلى 180 فولت.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

محولات ESU عالية التردد: اختيار مكثف التخميد

قم بتصميم مُخمد ESU بحجم 3 أضعاف C_oss ونسبة تخميد 0.7، ثم افصل منطقة المُخمد عن منطقة عزل المريض بمسافة 30 مم. حافظ على تسرب التردد العالي أقل من 100 ميكرو أمبير عند 450 كيلو هرتز. ارتفعت نسبة نجاح اختبار التوافق الكهرومغناطيسي (EMC) من أول مرة لوحدة 400 واط من 60% إلى 93% بعد إعادة التصميم.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

مشابك عاكس ESU: اختيار مكثف التخميد RCD

قم بتحديد حجم مكثف التثبيت RCD باستخدام المعادلة C_s = 2 x E_L / (V_clamp^2 - V_dc^2)، واضبط جهد التثبيت بين 0.75 و 0.8 من قيمة جهد المفتاح. بالنسبة لوحدة ESU بتردد 400 كيلوهرتز وقدرة 400 واط، مع حث طفيلي قدره 220 نانوهنري، فإن استخدام مكثف سعته 1 نانوفاراد مع مقاومة 22 أوم وثنائي 75 نانوثانية يخفض ذروة الجهد من 1.25 كيلوفولت إلى 780 فولت.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

مراحل طاقة وحدة ESU: فقدان ESR في مكثف الترشيح والتسخين

احسب فقد مكثف مرشح ESU كـ I_rms^2 × ESR عند معدل التشغيل، ثم احسب ارتفاع الحرارة كـ P_loss × theta_JA. في وحدة قطع بقدرة 400 واط مع تموج 1.8 أمبير، تعمل قطعة من الفئة الثانية عند 78 درجة مئوية عند مقاومة 45 ملي أوم، بينما تعمل قطعة من الفئة الأولى عند 38 درجة مئوية عند مقاومة 4 ملي أوم. حافظ على درجة حرارة الغلاف أقل من 80% من الحرارة المقدرة.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

التسخين الذاتي لمكثف وحدة الطاقة الكهربائية: الأسباب والحلول الحرارية

الحرارة في غلاف أجزاء الجهد العالي ESU: كيف تحدد ESR عند تردد التبديل، وتوافقيات تيار التموج، وتردد الرنين الذاتي، والطفيليات التركيبية ارتفاع درجة الحرارة، مع خمس خطوات تصميم، وجدول معلمات من 7 صفوف، وبيانات N4700 من الفئة الأولى لحلقات 300-500 كيلو هرتز.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

تقليل فقد العزل الكهربائي في مكثفات الجهد العالي لوحدات الطاقة الكهربائية: ما الذي ينجح

تُقلل السيراميكات من الفئة الأولى فقد العزل الكهربائي بمقدار 25 إلى 50 مرة في مسارات مرشح ESU والخزان والمخمد. تم قياس tan δ من 25 درجة مئوية إلى 125 درجة مئوية لـ NPO وN4700 وX7R وY5U، وتم حساب معادلات الفقد، وأربعة مصائد اختيار، وست خطوات تصميم، وقواعد تخفيض القدرة لمراحل 300-500 كيلوهرتز.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

تصميم حراري لدائرة امتصاص الصدمات العاكسة ESU باستخدام CAE

سير عمل SPICE-ثم FEM لتصميم حراري لمخمدات ESU. معادلات الفقد، وطريقة رسم خرائط حرارية ثلاثية الأبعاد، وأربعة إجراءات منسقة خفضت درجة حرارة نموذج أولي بقدرة 300 واط من 105 درجة مئوية إلى 78 درجة مئوية كحد أقصى، ورفعت متوسط ​​الوقت بين الأعطال من 45,000 ساعة إلى 120,000 ساعة، وحسّنت التداخل الكهرومغناطيسي بمقدار 8 ديسيبل.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

محولات الرنين ESU: اختيار الطوبولوجيا ومكثف الجهد العالي

مقارنة بين SRC وPRC وLLC والفئة E على بيانات قياس بتردد 400 كيلوهرتز لمراحل خرج ESU. معادلات الرنين، وقيم Q وtan δ المستهدفة، وذروة 3 كيلو فولت على ناقل 400 فولت، وهوامش الجهد والمطابقة، وقواعد المكثف التي تحافظ على نسبة التشوه التوافقي الكلي عند 2.1% وكفاءة أعلى من 94%.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

مطابقة خرج وحدة ESU بتردد 400 كيلوهرتز: اختيار مكثف الجهد العالي

تتراوح مقاومة الأنسجة في الجراحة الكهربائية من 100 أوم إلى 2 كيلو أوم داخل الجهاز الواحد، مما يحول مطابقة ثابتة عند 300 أوم إلى 40% من الطاقة المنعكسة. اضبط جزء المطابقة عند tan δ أقل من 0.15% عند 400 كيلو هرتز، وESL أقل من 5 نانو هنري، وتصنيف تيار مستمر 15 كيلو فولت لذروة 3.1 كيلو فولت، ثم أضف مجموعة مرحلات من 4 خطوات.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

محولات ESU بقدرة 400 واط في اليابان: اختيار مكثف الجهد العالي

ارتفع إنتاج الطاقة من مفاعل ESU الياباني من 150 واط إلى 400 واط، واتسع نطاق التردد إلى 350-480 كيلوهرتز. تم إجراء فحص النقاط العشرين: ظل الزاوية δ عند 0.15% أو أقل عند 400 كيلوهرتز، وتردد الرنين الذاتي (SRF) أعلى من 5 ميجاهرتز، ومقاومة داخلية (IR) أعلى من 10 جيجا أوم، ومتوسط ​​الوقت بين الأعطال (MTBF) أعلى من 100,000 ساعة. أظهر تشغيل لمدة 1000 ساعة عند 300 واط درجة حرارة 58 درجة مئوية و5 FIT.

اقرأ المقال →