مدونة الجودة / المكثفات

مقالات تقنية ورؤى هندسية.

ملخص تنفيذي · أبرز الإنجازات الهندسية

1056 مقالة متعمقة حول تطبيقات المكثفات ذات الجهد العالي، وعلم المواد، وتحليل الأعطال، وأدلة المراجع المتبادلة.

أحدث المقالات (1056)

الصفحة 19 من 53
المقاومات
2026-10-01

محولات ESU: تحديد حجم مكثف ومقاوم دائرة التخميد RC

اضبط مكثف التخميد ESU على 3 × C_oss ومقاومة التخميد على 2z × جذر (L/C) بنسبة 0.7. بالنسبة لعكس تيار بتردد 300 كيلوهرتز مع حث حلقي طفيلي قدره 18 نانو هنري وسعة مكثف C_oss قدرها 120 بيكوفاراد، فإن ذلك يعطي 360 بيكوفاراد و10.7 أوم، وينخفض ​​جهد الإيقاف من 420 فولت إلى 180 فولت.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

محولات ESU عالية التردد: اختيار مكثف التخميد

قم بتصميم مُخمد ESU بحجم 3 أضعاف C_oss ونسبة تخميد 0.7، ثم افصل منطقة المُخمد عن منطقة عزل المريض بمسافة 30 مم. حافظ على تسرب التردد العالي أقل من 100 ميكرو أمبير عند 450 كيلو هرتز. ارتفعت نسبة نجاح اختبار التوافق الكهرومغناطيسي (EMC) من أول مرة لوحدة 400 واط من 60% إلى 93% بعد إعادة التصميم.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

مشابك عاكس ESU: اختيار مكثف التخميد RCD

قم بتحديد حجم مكثف التثبيت RCD باستخدام المعادلة C_s = 2 x E_L / (V_clamp^2 - V_dc^2)، واضبط جهد التثبيت بين 0.75 و 0.8 من قيمة جهد المفتاح. بالنسبة لوحدة ESU بتردد 400 كيلوهرتز وقدرة 400 واط، مع حث طفيلي قدره 220 نانوهنري، فإن استخدام مكثف سعته 1 نانوفاراد مع مقاومة 22 أوم وثنائي 75 نانوثانية يخفض ذروة الجهد من 1.25 كيلوفولت إلى 780 فولت.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

مراحل طاقة وحدة ESU: فقدان ESR في مكثف الترشيح والتسخين

احسب فقد مكثف مرشح ESU كـ I_rms^2 × ESR عند معدل التشغيل، ثم احسب ارتفاع الحرارة كـ P_loss × theta_JA. في وحدة قطع بقدرة 400 واط مع تموج 1.8 أمبير، تعمل قطعة من الفئة الثانية عند 78 درجة مئوية عند مقاومة 45 ملي أوم، بينما تعمل قطعة من الفئة الأولى عند 38 درجة مئوية عند مقاومة 4 ملي أوم. حافظ على درجة حرارة الغلاف أقل من 80% من الحرارة المقدرة.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

التسخين الذاتي لمكثف وحدة الطاقة الكهربائية: الأسباب والحلول الحرارية

الحرارة في غلاف أجزاء الجهد العالي ESU: كيف تحدد ESR عند تردد التبديل، وتوافقيات تيار التموج، وتردد الرنين الذاتي، والطفيليات التركيبية ارتفاع درجة الحرارة، مع خمس خطوات تصميم، وجدول معلمات من 7 صفوف، وبيانات N4700 من الفئة الأولى لحلقات 300-500 كيلو هرتز.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

تقليل فقد العزل الكهربائي في مكثفات الجهد العالي لوحدات الطاقة الكهربائية: ما الذي ينجح

تُقلل السيراميكات من الفئة الأولى فقد العزل الكهربائي بمقدار 25 إلى 50 مرة في مسارات مرشح ESU والخزان والمخمد. تم قياس tan δ من 25 درجة مئوية إلى 125 درجة مئوية لـ NPO وN4700 وX7R وY5U، وتم حساب معادلات الفقد، وأربعة مصائد اختيار، وست خطوات تصميم، وقواعد تخفيض القدرة لمراحل 300-500 كيلوهرتز.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

تصميم حراري لدائرة امتصاص الصدمات العاكسة ESU باستخدام CAE

سير عمل SPICE-ثم FEM لتصميم حراري لمخمدات ESU. معادلات الفقد، وطريقة رسم خرائط حرارية ثلاثية الأبعاد، وأربعة إجراءات منسقة خفضت درجة حرارة نموذج أولي بقدرة 300 واط من 105 درجة مئوية إلى 78 درجة مئوية كحد أقصى، ورفعت متوسط ​​الوقت بين الأعطال من 45,000 ساعة إلى 120,000 ساعة، وحسّنت التداخل الكهرومغناطيسي بمقدار 8 ديسيبل.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

محولات الرنين ESU: اختيار الطوبولوجيا ومكثف الجهد العالي

مقارنة بين SRC وPRC وLLC والفئة E على بيانات قياس بتردد 400 كيلوهرتز لمراحل خرج ESU. معادلات الرنين، وقيم Q وtan δ المستهدفة، وذروة 3 كيلو فولت على ناقل 400 فولت، وهوامش الجهد والمطابقة، وقواعد المكثف التي تحافظ على نسبة التشوه التوافقي الكلي عند 2.1% وكفاءة أعلى من 94%.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

مطابقة خرج وحدة ESU بتردد 400 كيلوهرتز: اختيار مكثف الجهد العالي

تتراوح مقاومة الأنسجة في الجراحة الكهربائية من 100 أوم إلى 2 كيلو أوم داخل الجهاز الواحد، مما يحول مطابقة ثابتة عند 300 أوم إلى 40% من الطاقة المنعكسة. اضبط جزء المطابقة عند tan δ أقل من 0.15% عند 400 كيلو هرتز، وESL أقل من 5 نانو هنري، وتصنيف تيار مستمر 15 كيلو فولت لذروة 3.1 كيلو فولت، ثم أضف مجموعة مرحلات من 4 خطوات.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-10-01

محولات ESU بقدرة 400 واط في اليابان: اختيار مكثف الجهد العالي

ارتفع إنتاج الطاقة من مفاعل ESU الياباني من 150 واط إلى 400 واط، واتسع نطاق التردد إلى 350-480 كيلوهرتز. تم إجراء فحص النقاط العشرين: ظل الزاوية δ عند 0.15% أو أقل عند 400 كيلوهرتز، وتردد الرنين الذاتي (SRF) أعلى من 5 ميجاهرتز، ومقاومة داخلية (IR) أعلى من 10 جيجا أوم، ومتوسط ​​الوقت بين الأعطال (MTBF) أعلى من 100,000 ساعة. أظهر تشغيل لمدة 1000 ساعة عند 300 واط درجة حرارة 58 درجة مئوية و5 FIT.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-09-30

دورة التشغيل المتدرجة مقابل عمر مكثف وصلة التيار المستمر عالي الجهد

تأثير دورة التشغيل المتدرجة على عمر مكثف وصلة التيار المستمر عالي الجهد. يصل عمر مكثف N4700 إلى 100,000 ساعة عند دورة تشغيل 40%، بينما يصل إلى 60,000 ساعة عند دورة تشغيل 60%، في حين ينخفض ​​عمر مكثف X7R إلى 20,000 ساعة. تحدد دورة التشغيل الفقد المكافئ: 160 واط عند 50%، 1 كيلوهرتز، 200 ميكروفاراد، 800 فولت، و0.5% دورة تشغيل.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-09-30

تعويض التيارات الدوامية في التصوير بالرنين المغناطيسي: التخلف المغناطيسي للمكثف

تخلف مكثف السيراميك عالي الجهد في تعويض التيارات الدوامية في التصوير بالرنين المغناطيسي. يرتفع تخلف المكثف الخزفي (k_h) في جهاز X7R إلى 5 × 10⁻⁴ لكل تسلا بعد 10,000 ساعة في مجال مغناطيسي 3 تسلا، مما يؤدي إلى تجاوز خطأ التعويض 0.15%. بينما يحافظ جهاز N4700 على تخلف المكثف الخزفي (k_h) أقل من 2 × 10⁻⁵ لكل تسلا، والمغناطيسية المتبقية أقل من 2 ملي تسلا، وتشوه الصورة أقل من 0.2%.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-09-30

خطية تدرج التصوير بالرنين المغناطيسي: معامل جهد المكثف عالي الجهد

يؤدي معامل جهد سالب بنسبة 15% على مكثف وصلة التيار المستمر في جهاز التصوير بالرنين المغناطيسي إلى تغيير خطية التدرج بنسبة 0.24%، وهي نسبة كافية لفشل عملية كبح الدهون. يقدم هذا الدليل نموذج خطأ معامل الجهد، وأربعة أنماط لفشل المجال، وخطوات مطابقة المحاور الثلاثة، وحدود إعادة اختبار معامل الجهد لأجزاء الفئة الأولى من معيار N4700.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-09-30

تدرجات التصوير بالرنين المغناطيسي: فقدان مقاومة عزل مكثف الجهد العالي

يؤدي انخفاض مقاومة العزل من 10,000 ميجا أوم إلى 10 ميجا أوم إلى رفع تيار تسرب المكثف إلى 100 ميكرو أمبير، وانخفاض جهد ناقل تدرج التصوير بالرنين المغناطيسي بمقدار 100 ملي فولت. يقدم هذا الدليل نموذج التسرب، وأربعة أنماط لفشل المجال، وحدود حجب مقاومة العزل التي تحافظ على انخفاض التدرج أقل من 5 ملي فولت.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-09-30

الصيانة التنبؤية باستخدام التصوير بالرنين المغناطيسي: مراقبة سرعة ترسب الدم وعامل التخثر المنتشر

يشير ارتفاع مقاومة التلامس الكهربائي (ESR) بنسبة 20% أو مضاعفة قيمة DF_eff إلى وجود خلل في مكثف التصوير بالرنين المغناطيسي قبل أسابيع من تعطلّه. يوضح هذا الدليل العلاقة بين DF_eff وESR، وثلاثة مستويات تحذيرية مُقارنةً بخطوط الأساس لجهاز N4700، وأربع مشكلات في النشر، وخطوات المراقبة التي تكشف الانحراف مبكرًا.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-09-30

الفحص السنوي للتصوير بالرنين المغناطيسي: فحص سريع لمكثف الجهد العالي

تُتيح طريقة المجال المتدرج فحص مكثفات الجهد العالي في أجهزة التصوير بالرنين المغناطيسي خلال 36 دقيقة فقط، بدلاً من أيام. يُقدّم هذا الدليل معادلات IR وESR وCV، وحدود النجاح والفشل والملاحظة عند 1000 ميجا أوم، وتقدير PD من DF_eff، وظروف المجال التي تضمن قابلية تكرار القراءات.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-09-30

التصوير بالرنين المغناطيسي بتقنية التعلم العميق: متطلبات دقة مكثف الجهد العالي

يؤدي استخدام تقنيات التعلم العميق في إعادة بناء صور الرنين المغناطيسي إلى تحويل خطأ خطية التدرج بنسبة 0.1% إلى تشوه مرئي، مما يجعل انحراف المكونات مصدرًا منتظمًا للأخطاء. يقدم هذا الدليل علاقات الأخطاء، وأربعة أنماط فشل مُقاسة، ومواصفات الأجزاء التي تضمن أداء منصة 3T أو 7T بكفاءة.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-09-30

غرف التصوير بالرنين المغناطيسي مع المعجل الخطي: مكثفات الجهد العالي المقاومة للإشعاع

تُنتج غرفة التصوير بالرنين المغناطيسي المزودة بمعجل خطي جرعة إشعاعية تتراوح بين 10 و100 كيلوجراي سنويًا، مقارنةً بأقل من 1 جراي في غرفة التصوير بالرنين المغناطيسي العادية. يبلغ انحراف جهاز N4700 من الفئة الأولى أقل من 2% عند جرعة 100 كيلوجراي، بينما يبلغ انحراف جهاز X7R 8%. يُقدم هذا الدليل علاقات الجرعة، والانحراف المقاس، وقواعد خفض القدرة التي تضمن عمرًا افتراضيًا لشبكة الملفات يصل إلى 20 عامًا.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-09-30

تبديل العاكس ESU: تصميم مصفوفة التخميد RC

يحتاج عاكس ESU الذي يُبدّل جهد 900 فولت بتردد 400 كيلوهرتز إلى دائرة تخميد مُصممة بناءً على قياسات الدائرة، وإلا فإن ارتفاعات الجهد ستتجاوز جهد ناقل التيار المستمر بنسبة تتراوح بين 30% و60%. يُقدّم هذا الدليل معادلة الدائرة، والقيمة الحرجة للمقاومة R_s، ومجموعة المكونات اللازمة لإنتاج جسر كامل بقدرة 300 واط.

اقرأ المقال →
خدمات
2026-09-30

سلسلة ترانزستورات MOSFET من نوع ESU: مشاكل مشاركة مكثف التخميد

يُبقي مُخمد RC ذو المعاملات المتساوية ±25% من جهد ناقل البيانات على أحد الأجهزة في مجموعة ترانزستورات MOSFET المتصلة على التوالي، وذلك لأن السعة C_oss تتراوح بين ±20% و±30%، وتختلف سعة التركيب باختلاف الموضع. يُوضح هذا الدليل علاقات السعة والمقاومة لكل جهاز على حدة، والتي تُقلل عدم التوازن إلى ±5%.

اقرأ المقال →